Тойота сегодня


13 года 1 мес. назад #6955 от Дмитрий Стукалов
Вот увилите, скоро появится книжка, в которой рассказывается как производственной системе Toyota удалось за три дня преодолеть последствия землятресения и при этом увеличить объем производства! :)

Японцев такие испытания только закаляют!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #6956 от Дмитрий Стукалов
Только что был в банке и увидел новости по телевизору. Там рассказывали про стихийное бедствие в Японии. Масштабы разрушений катастрофические. Более 40 человек погибли. Точное количество неизвестно. Встали многие производства, АЭС. Затоплены жилые кварталы.

После этого мне мое предыдущее сообщение кажется слишком легкомысленным, хотя во-многом и соответствует истине. Сочувствую всем жителям Японии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #6957 от Игорь Рыжкин
"Уже сейчас на севере Японии закрыты заводы большинства крупных фирм и компаний - производство остановили крупнейшие автоконцерны, нефтеперерабатывающие заводы и изготовители микросхем и электроники. Однако это - лишь верхушка айсберга: специалисты предсказывают японской экономике падение потребительского спроса, рост госдолга и замедление темпов роста ВВП в самом ближайшем будущем." www.rbc.ru

Долго они будут выкарабкиваться из ямы. Единственное, что может спасти Тойоту, так это заводы, которые находятся за пределами Японии.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #6959 от Борис Степанов

Дмитрий Стукалов пишет: Масштабы разрушений катастрофические. Более 40 человек погибли.


Дата: 26 декабря 2004 года
Место: произошло землетрясение в Индийском океане, близ западного берега северной части острова Суматра. Землетрясение силой 8,9-9 баллов спровоцировало возникновение цунами, сразу же обрушившееся на острова Суматра и Ява. Высота волны достигла 30 метров. Волны цунами распространились не только по Индийскому океану, но и Тихому, достигли побережья Курильских островов.
Жертвы: по разным данным, от 200 до 300 тысяч человек. Более точные цифры не установлены до сих пор, так как множество тел было унесено водой. К настоящему моменту именно это цунами считается самым разрушительным в истории.

Дмитрий, Япония, конечно, понесла серъезный урон от цунами, но не критичный, на мой взгляд. Оправятся и довольно скоро. Им не впервой.


Для того чтобы творить качество, нужно верить в него как в религию,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #6960 от Вячеслав Марков

Игорь Рыжкин пишет: www.rbc.ru - "...специалисты предсказывают японской экономике падение потребительского спроса, рост госдолга и замедление темпов роста ВВП в самом ближайшем будущем."

На то они и специалисты, чтобы прогнозировать из каждой мухи слона. Просто подобные прогнозы - их хлеб.

Конечно, такие природные катаклизмы - серьёзное потрясение, но в целом я поддерживаю мнение, что японская экономика восстановится быстренько. А мы здесь станем свидетелями, да ещё и другим расскажем :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #6961 от Александр Филонов

Игорь Рыжкин пишет: специалисты предсказывают японской экономике падение потребительского спроса, рост госдолга и замедление темпов роста ВВП в самом ближайшем будущем." www.rbc.ru

Долго они будут выкарабкиваться из ямы. Единственное, что может спасти Тойоту, так это заводы, которые находятся за пределами Японии.


"Не читайте советских газет на ночь"

Все заводы TMC после короткого перерыва возобновили свою работу. За исключением четырех дочерних компаний на севере страны:
  • Toyota Motor Hokkaido Plant
  • Toyota Motor Tohoku Plant
  • Central Motor Corporation Miyagi Plant, which also produces the Yaris model.
  • Kanto Auto Works Iwate Plant, which also produces the Scion xB and Scion xD.

Employees at these facilities have been evacuated to safe areas.


Есть заявление пресс службы Тойота , и развернуты спецдействия (a company-wide emergency task force) для анализа ситуации и первичных действий.





Судя по картинке , оранжевым мешкам, респираторам и каскам – что делать в аварийных ситуациях детально предусмотрено. Пожалуй стоит перенять опыт.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #6962 от Александр Пятков
Когда я смотрю эти кадры, мне не хочется думать ни о TPS, ни о снижении спроса, ни о том, когда Тойота справится. Произошла беда, катастрофа, которая показывает как беззащитно все человечество, как хрупок наш мир. Я восхищаюсь японцами. Они не паникуют, они хорошо подготовились, иначе жертв было бы в десятки раз больше. Просто в это время не хочется думать о Lean, и понимаешь, что есть вещи поважнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #6963 от Александр Филонов

Александр Пятков пишет: Когда я смотрю эти кадры, мне не хочется думать ни о TPS, ни о снижении спроса, ни о том, когда Тойота справится. Произошла беда, катастрофа, которая показывает как беззащитно все человечество, как хрупок наш мир.



К сожалению события развиваются в худшую сторону. Взорвался реактор в Фукусиме

реактор в Фукусиме .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #6964 от Александр Филонов
Зону эвакуации после взрыва на атомной станции расширили до 20 км. После Ниссана и Хонды, Тойота остановила производство на всех заводах в Японии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 5 мес. назад #9699 от Игорь Рыжкин
Вчера вернулся из Японии. Пообщался с работниками Тойоты.
Чуствуется сильная усталость. Они только оправились после землятресения и взрыва на станции, как произошла еще одна напасть - наводнение в Тайланде. Сборочный завод и заводы-поставщики в Тайланде оказались полностью под водой. План производства пришлось скорректировать.
Кстати, после землетрясения Тойота, Хонда и Ниссан объединили усилия для восстановления нормального хода производства. Конкуренция ушла на второй план.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум