С чего начать внедрение Lean?


8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #36777 от Aлександр Вьюшин
Вот вот. B)
Зачастую и показатели бизнеса имеют только в виде каких то ощущений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #36780 от Феоктистов Александр
Очень чётко по "улучшениям" изложил Юрий Рыбалка в п.6 www.leanzone.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=13&id=13411&Itemid=187

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #36786 от Aлександр Вьюшин

Юрий Рыбалка пишет:
Прежде всего, в любых вопросах об экономическом эффекте хочется ответить контрвопросом: а почему автора этот вопрос так беспокоит? Дело в том, что на предприятии, на котором внедрен реальный и грамотный управленческий учет, обычно не бывает проблем с оценкой локальных экономических эффектов от изменений. А если для вашей компании это проблема, то, во-первых: пламенный привет вашему финансовому директору/главбуху, которым, при отсутствии управленческого учета, остается финансовые показатели отчетности перед акционерами не собирать "с земли, с факта", а просто высасывать из пальца. А во-вторых, естественно, попытки "внедренцев изменений" утвердить свою систему расчетов ЭЭ будут наталкиваться на яростные споры с экономистами о корректности методологии - вы же лезете в их "вотчину", "святая святых". Акционер, который имеет мозги и не относится "свысока" к работе по развитию ПС, а лично участвует, очень быстро заметит странные явления и поймет, что здесь, в большинстве случаев, попахивает работой дня серьезного внутреннего аудита или КРУ. И тогда ему уже не придется доказывать "нужность и интересность" этой работы.


Изложено очень хорошо Юрием, как и очень многое изложенное им на сайте. Но стоит ли отказываться от улучшений при отсутствии грамотного учета,или необходимость улучшения учета тоже надо отстаивать и помогать в этом направлении?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #36805 от Феоктистов Александр
Изложено очень хорошо Юрием, как и очень многое изложенное им на сайте. Но стоит ли отказываться от улучшений при отсутствии грамотного учета,или необходимость улучшения учета тоже надо отстаивать и помогать в этом направлении?[/quote]
Конечно же не стоит отказываться от улучшений, но главное не превратить их в цирк. За очень короткое (жалко конечно), но насыщенное время мне удалось увидеть психологическую подоплёку улучшений и она оставила не лучшие воспоминания. Если нет уверенности в руководителе - не стоит ни чего улучшать, конечно если Вы не ищете повод поменять работу!
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #36806 от Aлександр Вьюшин
Тогда в первую очередь отстаивать улучшение грамотного управленческого учета, что б производственную деятельность не превратить в цирк с плохими воспоминаниями.
А то зачастую тех.задание на улучшения звучат так : хочу чтоб ВСЕ было ХОРОШО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум