Сельхозпредприятия внедряющие БП, ЛИН и т.д.


8 года 6 мес. назад #36108 от Феоктистов Александр

Дмитрий Стукалов пишет: Александр, познакомьтесь, пожалуйста с деятельностью Крестьянского хозяйства Волкова. Этим летом мы проводили у них в гостях круглый стол, о первом дне которого я рассказывал в заметке " Лин без галстуков - Сибирское лето 2015: первый день ".

Благодаря собственнику и непосредственному руководству мне удалось побывать на КХВ. Увиденное меня просто поразило! Ранее я даже мысли не допускал, что внедрение инструмента 5S возможно на таком уровне. Порядок, визуализация, стандарты, аудит 5S - всё это я мог воочию увидеть, потрогать! Теория в прочитанных мной статьях и книгах - ни что, по сравнению с увиденным! Сотрудники даже во время приёма пищи могут узнать о новостях и ценностях компании по современному TV. Качество, безопасность и удобство работы персонала - вот о чём заботятся руководители компании и получают ответную реакцию от рабочих. На предприятии сотрудники довольны переменами и проявляют интерес к БП. Большое спасибо за прекрасную организацию данного мероприятия!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #36126 от Александр Филонов

Феоктистов Александр пишет: Теория в прочитанных мной статьях и книгах - ни что, по сравнению с увиденным! Сотрудники даже во время приёма пищи могут узнать о новостях и ценностях компании по современному TV.


:laugh:

А что комната до сих пор называется "Приема пищи"? ;)

Они там не кушают. А пищу принимают? :laugh:
Спасибо сказали: Феоктистов Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #36129 от Феоктистов Александр

Александр Филонов пишет:

Феоктистов Александр пишет: Теория в прочитанных мной статьях и книгах - ни что, по сравнению с увиденным! Сотрудники даже во время приёма пищи могут узнать о новостях и ценностях компании по современному TV.


:laugh:

А что комната до сих пор называется "Приема пищи"? ;)

Они там не кушают. А пищу принимают? :laugh:

Извиняюсь за своеобразное изложение своих впечатлений. :blush: Столовая или буфет какая разница: разнообразие блюд, чистота и доброжелательность - располагают к хорошему аппетиту! :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #36130 от Aлександр Вьюшин
[quote="Феоктистов Александр" Порядок, визуализация, стандарты, аудит 5S - всё это я мог воочию увидеть, потрогать! Теория в прочитанных мной статьях и книгах - ни что, по сравнению с увиденным! Сотрудники даже во время приёма пищи могут узнать о новостях и ценностях компании по современному TV. Качество, безопасность и удобство работы персонала - вот о чём заботятся руководители компании и получают ответную реакцию от рабочих. На предприятии сотрудники довольны переменами и проявляют интерес к БП.
[/quote]

И теперь боссы спустятся из кабинетов на гембу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #36131 от Александр Филонов

Феоктистов Александр пишет: Столовая или буфет какая разница: разнообразие блюд, чистота и доброжелательность - располагают к хорошему аппетиту! :lol:


Лучше кафе. И название придумать. Вот где можно конкурс устроить! :)

Bon appetit!
Спасибо сказали: Феоктистов Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #36132 от Феоктистов Александр

Александр Вьюшин пишет: [quote="Феоктистов Александр" Порядок, визуализация, стандарты, аудит 5S - всё это я мог воочию увидеть, потрогать! Теория в прочитанных мной статьях и книгах - ни что, по сравнению с увиденным! Сотрудники даже во время приёма пищи могут узнать о новостях и ценностях компании по современному TV. Качество, безопасность и удобство работы персонала - вот о чём заботятся руководители компании и получают ответную реакцию от рабочих. На предприятии сотрудники довольны переменами и проявляют интерес к БП.


И теперь боссы спустятся из кабинетов на гембу?[/quote]
Именно там они и находятся! Для меня это дико, когда исполнительный директор посещает гембу! Я разговаривал с рабочими и они подтвердили ежедневное нахождение руководства (замов, мастеров и т.д.) в цехах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #36133 от Aлександр Вьюшин
Александр, :) я спрашиваю про Ваших боссов))). Лично для меня дико, когда боссы находятся в стороне от создания ценности клиентам, я таких боссов спрашиваю чем они тогда управляют, кроме иллюзий???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #36134 от Феоктистов Александр

Александр Вьюшин пишет: Александр, :) я спрашиваю про Ваших боссов))). Лично для меня дико, когда боссы находятся в стороне от создания ценности клиентам, я таких боссов спрашиваю чем они тогда управляют, кроме иллюзий???

Кроме меня КХВ посетят и "наши" боссы - надеюсь и даже верю, что что-то поменяется, тем более что от собственника установки идут как раз в этом направлении. Время рассудит..., а пока не буду бежать впереди паровоза. :) Но ещё раз повторюсь - я действительно восхищён уровнем и компетентностью руководства КХВ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 5 мес. назад #36237 от Феоктистов Александр

Александр Вьюшин пишет: Многие участники форума через это прошли, если нет варианта выйти на вышестояшее руководство, то либо показухой занимайтесь, либо себя ищите. У Вас там еще и внешние консультанты работают??

Показухой заниматься нет желания, буду увольняться. Вот такой вот опыт внедрения ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #36239 от Александр Филонов

Феоктистов Александр пишет: Показухой заниматься нет желания, буду увольняться. Вот такой вот опыт внедрения ;)


"Человек ломается постепенно. Потом внезапно и сразу" (Эрнест Хемингуэй. Фиеста)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум