Сельхозпредприятия внедряющие БП, ЛИН и т.д.


8 года 6 мес. назад #35551 от Феоктистов Александр
Весь казус в том, что при внедрении БП на нашем предприятии, был задан вполне прогнозируемый вопрос: а на каких ещё предприятиях (птицеводство, животноводство и т.д ) есть БП и ЛИН- технологии. Как ветеринария и старый советский уклад жизни предприятия могут быть улучшены? Может есть у кого то подобный опыт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35552 от Дмитрий Стукалов
Александр, познакомьтесь, пожалуйста с деятельностью Крестьянского хозяйства Волкова. Этим летом мы проводили у них в гостях круглый стол, о первом дне которого я рассказывал в заметке " Лин без галстуков - Сибирское лето 2015: первый день ".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #35553 от Феоктистов Александр
Я, искренне извиняюсь, но я поэтому и спрашиваю(именно выращивание , а не производство).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35554 от Феоктистов Александр
Подскажите свой опыт по сельскохозяйственным предприятиям, где есть ветеринарное направление. Возможно ли вообще подвергать "опасности перемен" данную деятельность?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35557 от Aлександр Вьюшин
Лучше все оставить как есть, разве в этой отрасли есть прогресс))?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35562 от Феоктистов Александр
Агрохолдинг "Кубань", вроде позиционирует себя как предприятием с внедрённым БП, Кайдзен и т.д. Но для объективности, может у кого то был личный опыт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #35563 от Дмитрий Ким
Саш, я думаю ты первым будешь, не найдешь подобного опыта.
На мой взгляд, вопрос надо по другому ставить - есть ли смысл во всех этих изменениях? Зачем мы проводим объединение, птицеводов и санитаров и вводим новую профессию "оператор птицефабрики"? Зачем нам 5С. Для чего это всё, кому это нужно?
У тебя нет ответов на эти вопросы?

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35565 от Феоктистов Александр
Объединение - это оптимизация прежде всего рабочего времени, теперь нет свободного времени для посторонних дел, централизация функций руководителя площадки, который за всё отвечает и соответственно всё контролирует. Нет своего рода разброда и шатаний. Т.е. это прежде всего организационное мероприятие, локальное изменение, возможно ли выстроить систему, не навредив (ведь сопротивление то есть).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #35566 от Дмитрий Ким
Провести изменение не навредив чьим-то интересам невозможно.
Раньше птицеводы могли все свалить на санитаров и наоборот. Поэтому те же птицеводы с птицей не работали вообще, ты сам это видел. Теперь придется работать.
Вред от изменений очевиден, только кому этот вред нанесен?
Другой вопрос - без предварительного обучения нельзя человека допускать до работы. На этой почве возможны разные манипуляции их нельзя допускать. Обучение для освоения смежной специальности - обязательно для всех кто переведен на новую профессию.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #35569 от Феоктистов Александр
Да, тут Вы правы, недовольные есть. Плюсов от изменений несомненно много, но от системных улучшений мы пока далеки. Поэтому я и хотел бы воспользоватся бенчмаркингом. При этом разговоры сотрудников про наш менталитет, считаю несерьёзным и просто отговоркой что бы ни чего не делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум