Помогите наладить поток


11 года 1 мес. назад #20584 от Сергей Шурыгин
Согласен с Виктором, я думаю что поток еденичных изделий построить не удасться.не организуете работу по времени такта

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 1 мес. назад #20585 от Фролов Сергей
Хорошо. Если представим, что мы заменили линию на два форматных станка, обслуживать которые смогут два человека, время правда увеличится, но скорее всего оно не будет превышать время на фрезеровку. Как осуществлять переход в этом случае?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 1 мес. назад #20586 от Сергей Шурыгин
Скинь карту потока.ручное и машинное время,перекрыто или не перекрыто машинное время.времена циклов ,переходов .задание какое и т.д.сколько фонд рабочего времени?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 1 мес. назад #20589 от Вальчук Виктор Васильевич
1. Сколько времени занимает транспортная доставка до Москвы?
2. Как часто вы отгружаете на Центральный склад?
3. Как принимается решение о планах на конкретный день, что именно производить из пришедшего заказа?
4. Центральный склад в Москве принадлежит вашей компании?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 1 мес. назад #20590 от Фролов Сергей

Скинь карту потока.ручное и машинное время,перекрыто или не перекрыто машинное время.времена циклов ,переходов .задание какое и т.д.сколько фонд рабочего времени?


Карту потока смогу скинуть позже, выложу документ, в нем отображены нормы времени на основные изделия. По заданию нужно изготавливать 350 едениц в смену-8 основного времени + 2 часа сверхурочно, пять дней в неделю.

1. Сколько времени занимает транспортная доставка до Москвы?
2. Как часто вы отгружаете на Центральный склад?
3. Как принимается решение о планах на конкретный день, что именно производить из пришедшего заказа?
4. Центральный склад в Москве принадлежит вашей компании?


1.Доставка до Москвы занимает в зависимости от условий-7-9 часов.
2.Отгрузка на склад осуществляется раз в два дня.
3.Решение о планах принимается исходя из сложности и цвета изделия.
4.Склад принадлежит нашей компании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 1 мес. назад #20600 от Вальчук Виктор Васильевич
После ваших ответов очевидно, что нужно говорить не о потоке на вашем производстве, а о потоке в системе центральный склад+производство+ваши дилеры. Без понимания этого, вы будете заниматься локальной оптимизацией.


Поэтому имеет значение:
1. Каков запас товара на центральном складе?
2. Каков запас товара у ваших дилеров?
3. На основании чего принимается решение о заказе на производство?
4. На основании чего принимается решение сколько товара держать на центральном складе?
5. Срок поставки, обещаемый дилеру?
6. Имеют ли место случаи полного отсутствия на ЦС позиции, которая "складская"?
7. Оборачиваемость на ЦС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #20602 от Фролов Сергей
Этими вопросами я не задавался. Попробую узнать у генерального.
Но опять-таки, мне доверили пока только один цех и пока не будет результатов обо всем производстве не может быть и речи. Даже мое настойчивое предложение работать по стратегическому планированию было отклонено. Так что, возможно, эти вопросы окажутся неуместными.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 1 мес. назад #20603 от Дмитрий Стукалов
Сергей, я Вас предупреждал!
;)

Вполне понятно, что Вам волей или неволей приходится оставаться в рамках своих компетенций и зоны ответственности. И спросят с Вас за решение конкретных задач. Причем мало кого будет интересовать их локальный характер!

Виктор Вальчук безусловно задал правильные вопросы, претендующие на поиск целостного решения для вашего предприятия. В любом случае, Вам лучше обратить на них внимание Вашего руководства. Не исключено, однако, что это ни к чему не приведет, а Вам свою состоятельность, в любом случае, придется доказывать делами.

Так что, либо ведите сюда руководство, либо спокойно делайте DBR на производстве. Хуже точно не будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 1 мес. назад #20607 от Фролов Сергей

После ваших ответов очевидно, что нужно говорить не о потоке на вашем производстве, а о потоке в системе центральный склад+производство+ваши дилеры. Без понимания этого, вы будете заниматься локальной оптимизацией.


Как я и предполагал, ответы на Ваши вопросы мне не дали. Единственное, что удалось узнать: на ЦС определены основные позиции, которые должны находиться там постоянно и то, что на производство дается прогнозируемый квартальный план, который постоянно корректируется и на основании которого производство может планировать свою работу на ближайшие три месяца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #20617 от Александр Филонов

Фролов Сергей пишет: Как я и предполагал, ответы на Ваши вопросы мне не дали. Единственное, что удалось узнать: на ЦС определены основные позиции, которые должны находиться там постоянно и то, что на производство дается прогнозируемый квартальный план, который постоянно корректируется и на основании которого производство может планировать свою работу на ближайшие три месяца.


Надо как минимум вооружиться фактами и цифрами и проанализировать хотя бы предыдущий год. Прогноз/факт/номенклатура... Что прогнозировали, что фактически сделали, какие расхождения, найти минимальный порог ниже которого заказ (факт) не опускается для того или иного изделия и начинать строить процесс для стабильного потока. Потом уже подключать вариабельность. (Что меняется? В каких пределах? Как часто? И т.д.)

Потом посмотрев в зеркало заднего вида определиться с будущим. Сохранится и сохраняются ли тенденции, тренды или есть перемены и планируются?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум