Посоветуйте, с чего начать карьеру lean-менеджера?


12 года 5 мес. назад #10184 от Юрий Данилов
Альберт,
Вы действительно этого хотите?
Лин-философия проста как три рубля. Лин-инструменты - примитивны, школьник старших классов средней школы освоит за неделю.

Лин-менеджер - 95% работа с людьми и для них.

Готовы ли Вы? Знаете ли Вы людей? А с научно-практической точки зрения? Готовы ли понимать их, слУшать и слЫшать? А знаете как это? Надо ли Вам это?
Я не говорю о Вашем инженерном образовании...

Ответьте себе на эти вопросы. Исходя из Ваших ответов, Вы сможете построить свой путь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 5 мес. назад #10229 от Сергей Шурыгин
Лин-философия проста как три рубля. Лин-инструменты - примитивны, школьник старших классов средней школы освоит за неделю.

я думаю что в этом вся и прелесть, все просто.но это только так кажется.Теории много но практических советов нет. Практика, практика и еще раз практика, сначала нужно стать специалистом который своими руками и головой что то сделал. Каждый случай индивидуальный,нет готовых решений.Таких специалистов к сожалению очень мало,одни говоруны. Говорят складно, как по на писанному, а реально начинаешь что то спрашивать или показать на практике , сдуваются как мыльный пузырь, дальше презентаций ни чего нет.Так что ищите учителя или на своих ошибках будете учиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #10277 от Елена Туманова
Моя история проста - поработав в УК одной из крупных промышл. компаний. поняла, что слишком много бюрократии вокруг. Примерно в такой формулировке. начала пытаться что-то исправить. Намеренно не употребляю слов "улучшить" или "оптимизировать" - этог потом пришло)))))))). Ну и пошла надолго в интерннет))), узнала про 6 сигм, ЛИН, оптимизацию бизнес-процессов. Потом было обучение, правда , не в РФ, в Канаде, у г-на Ларо)). Потом - пришло понимание, насколько комплексной вещью я занимаюсь, в том чсиле с точки зрения проектного управления. РМР ттакже был получен))).
Параллельно в ежедневной деятельности внедряла помере сил улучшения, предлагала руководителям разного уровня разные концепции в удобоваримой для них форме. Потом и сама стала выбирать. куда пойти работать))).
Как-то так. Но это не за один день и не за один год.
Лучше с гембы начать, и не важно, что это для вас - офис или производство. Базовые принципы универсальны, а адаптировать под свою специфику вы сможете их только с опытом изнутри.

Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум