Нужна презентация по Картированию Потока Создания Ценности


14 года 7 мес. назад #562 от Царяпкин Сергей
Коллеги,
У кого есть обучающая презентация по КПСЦ (VSM) для обучения рабочей группы по снижению Полного Времени Производства пилотных продуктов?
буду весьма признателен за помощь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 7 мес. назад #563 от Рустем Рассулов
СМОТРЯ КАКАЯ НУЖНА
по картрованию офисных процессов или по производству
лучшая книга Шука Учитесь видеть бизнес процессы
кстати, когда прочитали ее думали уже все сможем построить карты, но не получилось,пришлось ехать учится только после этого дело пошло
На самом деле презентация не совсем нужна, проще сразу объяснить кто что делает, и на одном примере на практике показать как строится карта. Можно для поиска потерь провести ознакомление, что такое потери для поиска новых идей и построения карты будущего состояния.
Удачи в построение карт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #565 от Дмитрий Стукалов
Согласен с Рустемом.

Ротер и Шук - отличная книга для того, чтобы понять основы. Однако, презентация - есть презентация, если необходимо сжато и образно подать информацию. Сергей, возможно презентация "Value Stream Mapping: Train-the-Trainer" как раз то, что Вам нужно. К сожалению, она на английском языке, но, при желании разобраться можно. Одно время думал ее перевести, но там довольно много графического материала (это не проблема, но требует времени).

Кстати, посмощь по переводу материалов сайта Lean.org была-бы совсем не лишней. Если у кого-то будет желание, то я могу указать материалы, которые было бы неплохо перевести для LeanZone.ru. В плане авторских прав у меня есть договоренность с администратором lean.org - Chet Marchwinski о возможности публикации их материалов на определенных условиях. Таким образом была, например, переведена и опубликована статья "Бережливое производство: вопросы и ответы " .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 7 мес. назад #566 от Царяпкин Сергей
Спасибо, Рустем, за совет, начальные стадии мы прошли ))). Указанная Вами книжка одна из моих настольных))).Я построил несколько карт водиночку, демонстрировал топам и другим менеджерам с целью начала работы над резервами.
Сейчас же имею задачу вовлечения большего количества людей и именно нужна сжатая и емкая презентация, куда включу построенные карты производства наших продуктов.
Спасибо, Дмитрий. Эта презентация будет как нельзя кстати. Хороший дополнительный стимул подтянуть английский. Это в нашей профессии необходимое!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 6 мес. назад #676 от Вячеслав Марков
Сергей, возможно делу помогут и другие замечательные книги кроме "Учитесь видеть бизнес-процессы", например:
1. Кевин Дагган "Моделирование смешанных потоков создания ценности"
2. Бью Кейт и Дрю Лочер "Полностью бережливое предприятие"
Изд-во Productivity Press.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 6 мес. назад #679 от Дмитрий Стукалов
Вячеслав, спасибо за укзанные литературные источники!

К сожалению, я смог найти указанные книги лишь на английском языке. Вот их названия:

Kevin J. Duggan, Jeffrey K. Liker Creating Mixed Model Value Streams: Practical Lean Techniques for Building to Demand .

Beau Keyte, Drew Locher The Complete Lean Enterprise: Value Stream Mapping for Administrative and Office Processes.

Есть ли у Вас какая либо информация о переводе этих книг на русский язык?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 6 мес. назад #685 от Вячеслав Марков
Дмитрий!

Русского варианта этих книг у меня тоже нет!
Надеюсь, ИКСИ или Альпина скоро их переведёт...
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 6 мес. назад #689 от Царяпкин Сергей
Спасибо коллеги за рекомендации.
Учу английский )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 6 мес. назад #719 от Дмитрий Стукалов
Сергей Царяпкин перевел презентацию, о которой говорилось ранее. Перевод выложен в разделе "Презентации" Файлового хранилища портала. Вот ссылка: Построение карт потока создания ценности: тренинг для тренеров .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум