Хранение металлопроката на предприятиях машиностроения


10 года 4 мес. назад #25290 от Станислав Белков
Уважаемые друзья!
Я прошу помочь подсказать (либо дать ссылку на материал в сети) по вопросу хранения металлопроката на предприятиях японии и америки. Очень хочется узнать какие инновационные способы хранения и учета имеются у потомков Деминга и Масааки Имаи.
Заранее благодарен!
P.s.: С наступающим Новым годом!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #25295 от Игорь Рыжкин
Италия или Бразилия не катит? :( А то у меня были где-то фотки с командировок...

И еще маленький вопрос. Какой металлопрокат имеется ввиду? :unsure: Если рулоны и листы, то это моя тема...была когда-то... :huh:

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 4 мес. назад #25350 от Станислав Белков

Игорь Рыжкин пишет: Италия или Бразилия не катит? :( А то у меня были где-то фотки с командировок...

И еще маленький вопрос. Какой металлопрокат имеется ввиду? :unsure: Если рулоны и листы, то это моя тема...была когда-то... :huh:


Игорь, я и не сомневаюсь, что у Вас есть какая-то информация. Вы человек с большим и ценным опытом.
Игорь, меня интересует листовой металлопрокат.
А Италия или Бразилия - это однозначно интересно. Много хороших слов слышал о промышленном и не только производстве на современных производствах в этих странах. По этой причине, если сможете предоставить информацию, то буду очень благодарен.
Я уверен, что не только на европейских, американских, но и на на предприятиях постсоветского пространства есть чему поучиться. Жаль, что у меня нет доступа к этой интересной и важной информации

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 4 мес. назад #25351 от Игорь Рыжкин
Фото Бразилии

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 4 мес. назад #25356 от Станислав Белков
Игорь, фотографии симпатичные. Но давайте представим, что металлические листы в 3-4 раза больше по размеру и толщине. Как лично Вы считаете, должно что-то поменяться?
И опять же там запаянные новые упаковки, а вот интересно было бы посмотреть на хранение уже вскрытых упаковок. Не запаивают ведь их каждый раз после изъятия нескольких листов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #25357 от Игорь Рыжкин
Фото Россия (Микрон)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #25358 от Александр Филонов
Современный принцип хранения листов можно посмотреть на следующих видео:

1) здесь
2) здесь
3) здесь

Набираете steel sheet storage и наслаждаетесь. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 4 мес. назад #25362 от Юрий
Хорошая система, жаль только, что такая дорогая. Как вариант можно попробовать такую установку:

можно своими силами сделать.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 4 мес. назад #25363 от Игорь Рыжкин

Станислав Белков пишет: Игорь, фотографии симпатичные. Но давайте представим, что металлические листы в 3-4 раза больше по размеру и толщине. Как лично Вы считаете, должно что-то поменяться?
И опять же там запаянные новые упаковки, а вот интересно было бы посмотреть на хранение уже вскрытых упаковок. Не запаивают ведь их каждый раз после изъятия нескольких листов.


"Толстые" листы хранят, как показано у Владимира Иванищева. Горизонтально не хранят из-за того, что при хранении он идет волной и его трудно править.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 3 мес. назад #25940 от Роман Коваленко

Владимир Иванищев пишет: Хорошая система, жаль только, что такая дорогая. Как вариант можно попробовать такую установку:


можно своими силами сделать.

В данном случае необходим кран и рабочие,минимально знакомые со стропальными работами,что влечет за собой удорожание складской логистики.Коробление листов(на моем опыте,происходило из-за неверного способа хранения,т.н."горкой"),имеет ли для вас значение марка листа:горячекатанный,холоднокатанный,какова толщина и тип металла для хранения-сталь,н/ж сталь,цвет. мет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум