× Лин без галстуков: неформальные встречи участников сообщества

Лин без галстуков 2020: вероятности и возможности


3 года 11 мес. назад #53448 от Рогожин Александр

Дмитрий Стукалов пишет: Саш, привет!
Я в последнее время, в силу известных обстоятельств, многие мероприятия провожу в формате онлайн. И ловлю себя на мысли, что с каждым разом меня от этого все больше воротит! Рамки тесны! Какой-то эрзац общения по душам. А помнишь, как мы два года назад футбол смотрели - наши с Хорватами играли. А помнишь, прогулка в Великом Новгороде под проливным дождем? А банкет на теплоходе! А шашлыки в бору в Выползово! А купания в ледяной воде! А задушевные разговоры с Вайсблехом! А знакомство с фуршетом под коньячок и легкую закуску? А Смирнов, завязывающий противопожарные узлы? Эх...
Я конечно все понимаю. Прогресс... А может я старым стал.


Это верное замечание. Я слишком механистически подошел к формированию своего предложения:laugh:
Тема заблокирована.

3 года 11 мес. назад - 3 года 11 мес. назад #53449 от Сергей Смирнов
Дмитрий, коллеги, предлагаю провести ЛБГ_2020 в интернет формате.

Конечно не будет задушевного общения у костра, но общение создать удастся.

Технические моменты беру на себя. Опыт есть. 2017 twiforum.ru/
2019 twipro.ru/twi-forum

Сергей Смирнов. Эксперт по повышению производительности труда и...
Спасибо сказали: Александр Запорожцев
Тема заблокирована.

3 года 11 мес. назад #53451 от Дмитрий Стукалов

Сергей Смирнов пишет: Дмитрий, коллеги, предлагаю провести ЛБГ_2020 в интернет формате.

Конечно не будет задушевного общения у костра, но общение создать удастся.


Сергей, доброго!
Конечно онлайн собираться можно и, при нынешних условиях, нужно, но это будет не ЛБГ. Что-то другое. Здесь я хотел обсудить именно судьбу формата мероприятия в этом году!
Спасибо за поддержку! Это немаловажно, что есть опыт!
Тема заблокирована.

3 года 11 мес. назад #53453 от Вячеслав Вайсблех
ВСЕМ привет!
1. А мне кажется, что одно другого НИКОГДА не заменит. Да и не надо подменять.
2. Ситуация не простая, но "слава богу" не трагическая, во всяком случае пока.
3. Почему бы не попробовать действительно on-line встречу? Может и название придумал другое, например "ЛИН без завтрака" или ещё чАго намухлевать...
4. А кто нам мешает попробовать? Нам что спрашивать кого надо? Тем более Смирнов "шапкой кидался", что ВСЁ может организовать!!!
5. Касаемо ЛИЧНОЙ встречи. Предлагаю отложить момент принятия решения и обсуждения деталей до окончания ВСЕРОССИЙСКИХ сложностей. Тогда и обсудим.
6. Кстати, а почему обязательно летом встречаться? Есть и другие времена года, не менее прекрасные, но менее "отпускные"...
7. Будучи на 100% уверен, что "гадости", когда нибудь закончатся, прошу записать меня №1, на ближайшую встречу "ЛИН без галстуков".

Вайсблех
Тема заблокирована.

3 года 11 мес. назад #53476 от Григорий Коваленко

Сергей Смирнов пишет: Дмитрий, коллеги, предлагаю провести ЛБГ_2020 в интернет формате.

Конечно не будет задушевного общения у костра, но общение создать удастся.

Технические моменты беру на себя. Опыт есть. 2017 twiforum.ru/
2019 twipro.ru/twi-forum


Добрый день.
Подскажите, когда планируется очередной форум?
Тема заблокирована.

3 года 11 мес. назад #53478 от Дмитрий Стукалов
Коллеги, полагаю, что сейчас вполне очевидно, что обычное время проведения (конец июня - начало июля) не подойдет.
По-видимому, ничего не остается как наблюдать за развитием ситуации и переносить сроки в соответствии с ее развитием.
Тема заблокирована.

3 года 11 мес. назад #53479 от Вячеслав Вайсблех
Вопрос(предложение): Может всё таки пойти "на поводу" у Смирнова и воспользоваться предложением?
НЕМНОЖКО, это ГОРАЗДО больше, чем НИЧЕГО...
Я "руками и ногами" за ЛИЧНУЮ встречу, но...
Есть какое то ощущение, что после "СЕЙЧАСной ФИГНИ", появится что то другое, не помогающее встрече...
Спасибо сказали: Дмитрий Стукалов
Тема заблокирована.

3 года 11 мес. назад #53482 от Сергей Питеркин

Вячеслав Вайсблех пишет: Вопрос(предложение): Может всё таки пойти "на поводу" у Смирнова и воспользоваться предложением?
НЕМНОЖКО, это ГОРАЗДО больше, чем НИЧЕГО...
Я "руками и ногами" за ЛИЧНУЮ встречу, но...
Есть какое то ощущение, что после "СЕЙЧАСной ФИГНИ", появится что то другое, не помогающее встрече...

Слава, не соглашусь... А как же рассуждение о судьбах российского производства, в призме Lean, TOC и пр. интересных слов. За кружкой чая? :))
А осень - мне пока больше подходит, даже глубокая. И будем надеяться, что все выживем. Как бизнес, имею в виду..
Тема заблокирована.

3 года 10 мес. назад #53485 от Ксенчук Евгений
Мое видение. 1. Июль - нереально. 2. Очный формат. 3. Пробовать осень в зависимости от развития ситуации.
Спасибо сказали: Дмитрий Стукалов
Тема заблокирована.

3 года 10 мес. назад #53489 от Вячеслав Вайсблех
Слава, не соглашусь...(Сергей Питеркин)
Я на 100% согласен, и даже спорить не буду.
Но, повторюсь: "НЕМНОЖКО, это ГОРАЗДО больше, чем НИЧЕГО."
Я сам, по совокупности причин, организовать on-line встречу не берусь, потому СИЛЬНО не продвигаю.
Есть ощущение, что обмен мнениями, про "текущий момент", поможет и поддержит многих и обогатит знаниями, навыками и мыслями.
Когда пройдёт время и всё уляжется, появятся толстые книги и статьи на тему: "Как надо было...", все же СРАЗУ умными станут.
Думаю(предполагаю), что обмен мнениями, по "текущему моменту" был бы весьма полезен всем.
Ещё раз прошу записать меня на очередной "ЛИН без галстуков" под №1.
Уверен, что возможность встречи будет реализована в ближайшее время.
Допускаю, что после "сегодняшних событий", 2-3 дней на личной встрече явно будет недостаточно...
Спасибо сказали: Сергей Питеркин
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум