Проблемы с рассылкой новостей


13 года 4 мес. назад #6239 от Дмитрий Стукалов
Некоторое время назад начались не совсем понятные проблемы со службой рассылки новостей портала. Внешне это проявилось в том, что перестал рассылаться дайджест портала. Долгое время я безрезультатно пытался решить эту проблему. В конечном итоге было принято решение о полной смене движка рассылки. За выходные проделал большую часть работы. Сегодня, в момент рассылки очередного еженедельного дайджеста портала должна была произойти окончательная миграция. Однако всего учесть не удалось, поэтому всплыли некоторые проблемы. Внешне это проявилось в том, что некоторые пользователи получили по два дайджеста (в старом и новом формате), а некоторые не получили ничего.

Приношу извинения за причиненные неудобства! Надеюсь, что в дальнейшем рассылка будет работать более стабильно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 мес. назад #6240 от Дмитрий Стукалов
Коллеги, помогите докопаться до истины!

Прошу откликов! Сообщите пожалуйста, кто вчера (13.12.2010) получил два дайджеста, кто один, а кто вообще не получил. Разумеется, прошу откликнуться тех, кто подписан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 мес. назад #6241 от Александр Карбаинов
А тот, кто вчера получил 3 дайджеста (от 6, 7 и 10) должны откликаться? :)

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 мес. назад #6242 от Игорь Захаров
Ничего не получил. На предыдущих неделях получал регулярно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 мес. назад #6243 от Дмитрий Стукалов

Александр Карбаинов пишет: А тот, кто вчера получил 3 дайджеста (от 6, 7 и 10) должны откликаться? :)

Да, Саш, нужна любая информация, которая сможет помочь понять логику произошедшего! Коллеги, присоединяйтесь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 мес. назад #6244 от Дмитрий Стукалов
Коллеги,
Откликнитесь, пожалуйста. Дело в том, что у каждого пользователя в системе есть уникальный идентификатор. Своего рода порядковый номер, в соответствии с которым производится рассылка. Пытаясь установить причину сбоя, я ищу некий порог при котором произошло событие, повлиявшее на ход рассылки. Сейчас (благодаря нескольким сообщениям здесь и в личке) мне удалось грубо установить этот порог. Но нужны более точные сведения. Пожалуйста, сообщите свои данные в соответствии с первым постом данной темы!

Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 мес. назад #6246 от Игорь Рыжкин
Раньше дайджест портала приходил на почту. Сейчас приходит информация только о личных сообщениях. Может надо кнопочку какую-нибудь нажать?:blink:

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 мес. назад #6247 от Дмитрий Стукалов
Нет, Игорь не надо! Я сейчас посмотрел - ты подписан!
Это проблемы программного компонента, который раньше использовался. К сожалению, он перестал поддерживаться разработчиком. Сейчас его поддерживает сторонняя команда, которая это делает не очень убедительно. Надеюсь, что на этой неделе я решу проблему миграции на другой, более совершенный, но, к сожалению, коммерческий компонент и рассылка возобновится по всем правилам. Однако еще остается проблема миграции пользователей. Опрос в этой теме направлен на ее решение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 мес. назад #6328 от Дмитрий Стукалов
Движок рассылки полностью обновлен и все пользователи перенесены. Сегодня рассылка прошла без видимых проблем. Надеюсь так будет и впредь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум