Сервер LeanZone.ru переведен на новый тарифный план!


14 года 1 мес. назад #2715 от Дмитрий Стукалов
Коллеги,

Спешу обрадывать вас приятной новостью! Наконец-то портал LeanZone.ru переведен на новый сервер.

Если Вы заметили, сегодня ночью и немного утром сайт был недоступен. В это время осуществлялась миграция данных, настройка баз данных и т.п. В настоящее время перенос успешно закончен и с 9:00 сайт полностью возобновил свое функционирование. Приношу извинения за доставленные неудобства.

Что дает новый тарифный план и новый сервер?

Напомню, раньше портал работал на так называемом общем хостинге (shared hosting). При этом, на одном сервере работают несколько сотен сайтов. Конечно, количество ресурсов, выделяемых для одного сайта, сильно ограничено. Если помните, как только посещаемость портала возрасла, сайт тут же "упал". Это произошло именно из-за ограниченной нагрузочной способности. Я об этом уже писал в теме : " Почему портал был недоступен ".

Сегодня сайт переведен на более мощный сервер, на котором "крутятся" всего лишь несколько сайтов. В связи с этим, нагрузочная способность портала выросла во много раз. Теперь портал готов к приему гораздо большего количества посетителей!

Добро пожаловать на LeanZone.ru!

Если в работе сайта будут наблюдаться какие-то проблемы - сообщайте. Можно прямо здесь, а можно в личном сообщении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2716 от Павел Коган
Хорошая работа, Дим. Только вот почему-то большие фотки сейчас у всех участников. Это временно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #2718 от Дмитрий Стукалов
Да, Паш.
Работаю над этим!

...

Похоже победил!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 нед. назад #2852 от Смолянинов Александр
Дмитрий, почему в форуме время отображается иное, чем на само деле. Или это время с сервера берётся? Тогда получается, что сервер в америке находится?!

Предложение по улучшению:

На сколько я понял сайт работает на Joomla wordpress, тогда в настройках сайта есть возможность поменять регион на GSM+3. А так же имеется дополнительный модуль, который отображает время для каждого участника в зависимости от часового пояса, где он находится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 нед. назад #2853 от Дмитрий Стукалов
Да, сервер находится в Америке. Более того, в штате Техас, если интересно! Действительно в форуме действует техасское время (разница в 8 часов). Перевести на наше время можно, но только произойдет небольшая несостыковка прошлых и будущих сообщений. В принципе это не страшно и время всех сообщений можно скорректировать на 8 часов задним числом. Это надо в базе поковыряться. Я спец небольшой в этих вопросах, но думаю, рано или поздно решу эту проблему.

Joomla и WordPress - это разные движки. LeanZone.ru функционирует под управлением Joomla. В целом для сайта время установлено верно. Проблема только с форумом. Ничего, победим!

На счет модуля, пересчитывающего настройки - я о таком не слышал. Может и есть. Дойдут руки - посмотрю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 нед. назад #2872 от Дмитрий Стукалов
Время форума приведено в соответствие с московской временной зоной. Не пугайтесь, если у кого-то некоторые сообщения будут помечены как непрочитанные. К сожалению, это неизбежные издержки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 нед. назад #2873 от Смолянинов Александр
Браво! Поражён опративностью!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум