Статья Фролова


14 года 1 мес. назад #2628 от Сергей Жаринов
Евгений, так Вам же ясно сказали - "за подробностями пжста в Группу ГАЗ". А у нас вроде бы не ГАЗ. Да и пославшего Вас туда г-на Баранова поблизости тоже не видно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2629 от Евгений Фролов
:unsure: Сергей Жаринов писал(а):

Евгений, так Вам же ясно сказали - "за подробностями пжста в Группу ГАЗ". А у нас вроде бы не ГАЗ. Да и пославшего Вас туда г-на Баранова поблизости тоже не видно.

Поинтересуйтесь у господина Кима, ведь А.Баранов - это его Лин-начальник. :)

А, вообще-то, какой вопрос мы обсуждаем из трех первоначально заданных в данной дискуссии?

Я предлагаю сосредоточиться сначала на первом. Мне следует его еще раз сфомулировать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2630 от Сергей Жаринов
Не знаю, как другие участники форума, но лично мне кажется, что обсуждать конкретные вопросы имеет смысл только тогда, когда есть общее понимание основных принципов (аксиом). А если один считает, что дважды два - четыре, а другой - пять, то и квадратный корень из одного и того же числа у них получится разный. И что тут можно обсуждать?

Судя по Вашим словам, ситуацию с ЛИН Вы понимаете следующим образом: для обеспечения жизнедеятельности TPS склады поставщиков должны быть забиты готовой продукцией. Полагаю, что у подавляющего большинства участников форума на этот счёт иное мнение. Возможно, Вы правы, и на самом деле дважды два будет пять. Но хотелось бы, прежде всего, увидеть надёжное подтверждение этому "хорошо известному факту".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #2631 от Евгений Фролов
Александр Богатырев писал(а):

ну вот в статье этой он как раз вроде как и заявляет, что ФОБОС поддерживает вытягивание
хотя, почитав, не совсем я понял, за счет чего? попробую вчитаться еще позже:)

Ну что, вчитались, Александр?

Если да, то вот Вам мой личный вопрос: в какой именно строке текста обсуждаемой здесь статьи (за исключением списка литературы) автор упоминает конкретную MES-систему, в частности, систему "ФОБОС"? :)

По-моему, вы здорово ошиблись, не так ли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2632 от Евгений Фролов
Сергей Жаринов писал(а):

...Но хотелось бы, прежде всего, увидеть надёжное подтверждение этому "хорошо известному факту".


До этого мы еще дойдем.

А пока специально для Вас, Сергей повторю первый вопрос:
1) Есть такая штука - SMED. Линовцы часто приводят известный пример из книжки со штампом, который переналаживался за 2 минуты. Так каким же образом многотонный штамп переналаживается за 2 минуты? Когда выгодно использовать этот метод, а когда - нет? Что требуется для такой 2-х минутной замены штампа?

Вы готовы на него дать аргументированный ответ?
:huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2633 от Сергей Жаринов
Евгений, Вы приходите на форум ЛИН и сразу же делаете заявление о том, что никакого ЛИН нет, а его сторонников просто одурачили хитрые японцы. Может быть, всё же для начала какую-то литературу почитать? Про SMED я Вам лично ещё 5 лет назад рекомендовал книгу Синго, - ещё до её выхода на русском языке. В ней 350 страниц. Там содержатся ответы на все поставленные Вами вопросы. Или Вы полагаете, что участники форума сейчас в нескольких словах Вам её перескажут?

Если хотите получить конкретный ответ - задайте конкретный вопрос. Как это делается? Очень просто. Например, Вы говорите: "Линовцы часто приводят известный пример из книжки со штампом, который переналаживался за 2 минуты." Что за книжка? На какой странице приведен пример? Что конкретно непонятно в описании? И тогда - я уверен - Вам непременно помогут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2634 от Евгений Фролов
Дмитрий Ким писал(а):

Александр, а Вы то сами как думаете?
Какими именно словами я оскорбил профессора, теоретика, доктора технических наук Фролова?
Тем что прошу сообщить где можно в действии посмотреть практическую пользу от его придумок? В чем здесь оскорбление?
...

Уж очень Вы забывчивы, Дмитрий. :)
Да какое там скорбление, полноте. Просто я до сих под впечатлением от Ваших слов, сказанных здесь: www.strf.ru/board.aspx?tmpl=Thread&BoardId=345&ThreadId=3475 [сообщение от 13.03.2010 11:57:52]
Цитата: "Необходимо срочно начать "выкорчевывать" из системы образования таких "профессоров" как Загидулин Р.Р. и Фролов Е., их деятельность в качестве преподавателей наносит прямой урон нашей экономике, соответственно создает угрозу национальной безопасности. Весь мир и часть России уже давно осознали что ни одна, даже самая совершенная ИТ система не управляет производственными процессами - ПРОЦЕССАМИ УПРАВЛЯЮТ ЛЮДИ, а ИТ системы способны лишь поддерживать в этом деятельность людей. На дворе 21 век, развитые экономики вступили в постиндустриальную эпоху, в которой любой конкурентоспособный продукт это ОПРЕДМЕЧИВАНИЕ ИНТЕЛЛЕКТА, какой интеллект может быть у ФОБОСА и какие цели могут преследовать люди пытающиеся впарить кому либо эту чушь под видом чудодейственного средства?!
Главное ЛЮДИ, а не графики и диаграммы, человеческий капитал - главная ценность любой современной организации. Менеджмент чтобы обеспечить конкурентоспособность своих компаний в первую очередь должен думать о развитии своего персонала и о развитии их талантов, а такие невежи как Загидулин и Фролов (или вредители, нам предстоит разобраться), говорят о первичности математических расчетов и инструкциях спущенных сверху.
Мы сделаем выжимку из этих и других комментариев таких господ как Загидулин и Фролов, и проведем для начала круглый стол, на который пригласим руководителей ведущих производственных компаний и ректоров ведущих российских ВТУЗов, там и решим что делать с такими "горе-профессорами".
"

Восхитительно, Дмитрий! :woohoo:

Ах как мне это напоминает ...

Впрочем, вот на этот счет интересная заметка "Так начинается мракобесие" .

Уверен, что такие подходы к пропаганде ЛИН на территории России разделяют далеко не все участники настоящего форума.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2635 от Евгений Фролов
Сергей Жаринов писал(а):

... И тогда - я уверен - Вам непременно помогут.

Ну с Сергеем ясно: он на этот вопрос ответа дать так так не смог (я, признаться, это знал заранее :dry:). Мы ведь с ним уже несколько лет тому назад обсуждали проблему SMED, и по моей просьбе на эту тему высказался известный отечественный специалист по штамповой оснастке, зав. кафедрой "Технологии обработки металлов давлением" МГТУ "СТАНКИН" проф. Б.М.Позднеев.

Но может быть, кто-то из здесь присутствующих лин-консультантов смог бы дать на этот вопрос профессиональный ответ? Или надо констатировать печальный факт и переходить к следующему вопросу? :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2636 от Сергей Жаринов
Евгений, не помните, - за много лет нашего с Вами общения на разных форумах, я случайно никогда не называл Вас "жёлтым земляным червяком"? Если что-то подобное было, то прошу меня извинить. Спрашиваю на всякий случай. А то вдруг вы в ЖЭК напишете, и у меня отключат горячую воду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #2637 от Сергей Жаринов
Евгений, большой привет профессору Позднееву. Лично я страшно люблю профессоров. Вот, например, знаю двух "очень крупных специалистов", - проф. Фролова и проф. Загидуллина, - которые утверждают, что ЛИНа нет. Что это фикция. И обман хитроумных японцев. Причём те обманывают не только наших, но и весь мир.

Вот, скажем, Гиффорд Браун, директор одного из заводов Ford Motor Company совершенно съехал с катушек и пишет: "Благодаря наставлениям доктора Синго мы в среднем смогли уменьшить время переналадки с 4-5 часов до 2,5-4 минут." Надо бы к нему срочно выслать для лечения двух-трёх наших "специалистов" (у меня даже есть на примете кандидатуры).

А ещё знаю одного профессора, даже академика, который утверждает, что Александр Македонский, Чингисхан и Сталин - это одно и то же лицо. Вот что с этим делать? Евгений, не подскажете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум