Аудит производственной системы


8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #37235 от Александр Филонов

Михаил Шустер пишет: Быстрый и некоррумпированный арбитраж-это не принцип, а сказочка. Про доброго царя
Даже странно слышать. И про то, как индивид из нижних этажей должен поменять систему тоже странно
Систему может поменять только Сан Техник. Мифическое существо, вроде доброго царя. Который возникает из морской пены, когда системе приходит ппц


Да, я хотел вам написать про кран, прокладки и сантехника, но был в парикмахерской (перукарне) :laugh: и было не с руки.

Мифическое существо - порождение Природы или Необходимых (и достаточных) Условий?

Или Он приходит из небытия? :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37237 от Михаил Шустер

Георгий Лейбович пишет: Михаил, помоему, ты пеняешь на зеркало

Георгий, я не пеняю. Что на него пенять, его понимать надо. Чтобы пользоваться уязвимостями
Нормально все. Просто хочется быстрее, а это лишнее. Но хочется

Александр Филонов пишет: Мифическое существо - порождение Природы или Необходимых (и достаточных) Условий?

Вполне себе диалектический материализм. Хотя можно и лирически: "Народ стонал, и в эту жуть. Страна ждала кого-нибудь. И он пришел. Он мощным словом..."

Александр Филонов пишет: Если мы говорим об аудите, лин-аудите, то нас должна интересовать СИСТЕМА, принципы, которые заложены в эту систему, цель

Кажется, вечер перестает быть томным :)
Какая СИСТЕМА нас должна интересовать, Александр, в затронутой мною теме коррупции? Каковы ее границы? Короче говоря, о чем мы говорим? Рискну: Лин-аудит - это СПОСОБ рассмотрения любой деятельности, как потока с потерями. То есть СИСТЕМА - то, что рассматривается аудитом (сепуление сепулек)
В систему госзакупок заложены определенные принципы и цели, быстро превратившиеся в свою противоположность. Как говорил не то Шэнь Бухай, не то Веничка Ерофеев, есть "Тело закона", а есть "Применение закона". Так вот, эти принципы и цели, безусловно, образуют некоторую систему, которая в свою очередь подсистема и так далее. Полагаю, Вы говорите о какой-то надсистеме, которую надо аудировать, чтобы добиться чего-то стоящего. Что находится много выше не только твоей зоны управления, но и зоны контроля
Путанно получилось, извините. Спешил почему-то

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #37247 от Александр Филонов

Михаил Шустер пишет: Как говорил не то Шэнь Бухай, не то Веничка Ерофеев, есть "Тело закона", а есть "Применение закона". Так вот, эти принципы и цели, безусловно, образуют некоторую систему, которая в свою очередь подсистема и так далее. Полагаю, Вы говорите о какой-то надсистеме, которую надо аудировать, чтобы добиться чего-то стоящего. Что находится много выше не только твоей зоны управления, но и зоны контроля


Нет, Михаил, я говорил совершенно о приземленных вещах. Приходит аудитор и вываливает требования. Для аудируемых вообще не понятно, а откуда эти требования взялись? Шо за фигня? ТС ставит под сомнение вообще систему требований (метод). Почему у всех требований равный вес? Почему деньгам уделяется так мало места? Почему сдвинуты акценты в опроснике из 50-60 вопросов и пр.

Если персонал согласен с системой, почему под вопрос ставят систему (требований), метод (аудита)???
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37248 от Михаил Шустер
Ааа... понятно
Это я увел разговор в сторону и ушел сам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #37253 от Алексей Васильев

Алексей Васильев пишет: ...Работаю в японской компании почти три года - пока никакого "обкатывания камушка" не видел. То, что я видел, напротив, сильно напоминает "вынул кирпич - вставил кирпич". Ну, точнее, вставил кирпич - он там и торчит до конца трудовой жизни, не вякает. И делает, что прописано в бесконечных положениях-стандартах-инструкциях...Личность нивелируется. И не совсем понятно, как нивелированная личность может быть "главной ценностью компании". Русскому такой взгляд на человека претит до глубины души.


Вчера по дороге с работы (час в один конец) перечитал Лоренца . Цитата в тему: "Самоуважение нормального человека побуждает его утверждать свою индивидуальность, и это его бесспорное право. Филогенез сконструировал человека таким образом, что он не способен быть, подобно муравью или термиту, анонимным и легко заменимым элементом среди миллионов точно таких же организмов.".
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум