Как удержать изменения.


9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #30267 от Александр Филонов
Дмитрию до рестарта еще далеко...

Вопрос его - "Как правильно передать инициативу в цеха, чтобы она превратилась в операционную деятельность?"

Ситуация, как я понимаю, следующая:

1) Инициатива (модель), разработанная в рамках проекта 6 сигм (проект вел черный пояс?)должна быть реплицирована на другом объекте (предприятии)
2) Дмитрий (зеленый пояс) работал в команде, которую возглавлял черный пояс.
3) Теперь его забросили на другое предприятие и вручили в руки документы (финальный отчет о проекте 6 сигм и план внедрения, разработанный в рамках проекта 6 сигм черным поясом и командой)
4) Так как это всего лишь репликация, то решили поручить ее внедрение уже (спустить вниз) на уровень зеленого пояса
5) Черным поясом (и его командой) "руководил" (занимался обучением и коучингом) - внешний консультант
6) Теперь вместо консультанта - старший - черный пояс.
7) Задача - как действовать Дмитрию? Что у него есть на руках из документов, которые описывают план репликации?

Или же у него другая задача. Какая?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30270 от Андрей Николаевич

Александр Филонов пишет: Да они заказывают эти проекты больше для того, чтобы надуть свой имидж! :laugh:

Посмотрите вокруг, на эту разруху! В чем он заинтересован, собственник?

Абсолютно согласен, но есть все же и исключения и их не мало. Когда собственник (реальное лицо) или ТОП (когда собственника как бы "нет") реально хочет, создать путную компанию, а не лоток для рубки "капусты". Мне приходилось встречать людей, которые, как минимум, декларировали, что "система" важнее "бабла".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30271 от Андрей Николаевич

Александр Филонов пишет: Там же на входе мясорубки - люди, на выходе - масса. :laugh:

УжОс!

Александр, я это воспринимаю нормально, привык!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #30272 от Александр Филонов

Андрей Николаевич пишет: УжОс! Александр, я это воспринимаю нормально, привык!


Споткнулся на следующем (в ЭТО):

Три ловушки для менеджера, как источник взаимного непонимания менеджера и подчиненного:
•реальный мир таков, каким его видит менеджер; ЭТО НЕ ТАК
•все сотрудники организации работают ради достижения одной цели; ЭТО НЕ ТАК
•факты несут одинаковую информацию разным людям. ЭТО НЕ ТАК. Нет такой вещи, как факт. (Деминг)

Что в итоге:

1) Мир не таков, каким видят его менеджеры
2) Сотрудники не работают для достижения их цели
3) Факты не несут одинаковой информации. Разными людьми они воспринимаются по разному.


Помогите удержать изменения! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30273 от Александр Филонов

Андрей Николаевич пишет: но есть все же и исключения и их не мало. Когда собственник (реальное лицо) или ТОП (когда собственника как бы "нет") реально хочет, создать путную компанию, а не лоток для рубки "капусты". Мне приходилось встречать людей, которые, как минимум, декларировали, что "система" важнее "бабла".


И мне приходилось. Будем смотреть на факты? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30284 от Дрозд Дмитрий
Александр Филонов пишет:

Вас так или иначе ждет судьба главного героя. Готовьтесь!

Спасибо, Александр, за сравнение (смотри последнюю фразу).

Ознакамливаясь с сайтом я видел Вы все забанили парня с автоматом в руках. Я читал Вас, но не читал его. Мне, как новичку, очень будет познавательно подхожу ли я, вообще этому сайту и диалогам, ведущимися на этой интернетной страничке. Это конечно вопрос к администратору

Я создал тему две недели назад.
Я вышел на этот сайт, находившись в поисках помощи.
Я, конечно весь в извинениях, т.е. не всё успел прочитать на сайте, но все эксперты, ответившие в этой теме (кроме Юрия Рыбалка, на мой взгляд)советуют мне бросить направление БП и вернуться на старое рабочее место.

Я опять повторюсь - это моё мнение.

Моя часть истории.
Я всегда отличался от ребят в своей компании на тему любви - если я дружил с девочкой, я не имел право себе позволить врать ей. Точно так же я относился (и отношусь) к подругам своих друзей, т.е. я не приветствую в разговоре обращение в третьем лице слова "Моя" и если я знаю, что друг врёт подруге (не уважает) я не отношусь к этой девочке так, как хотел бы мой друг.
Мне доводилось слышать от старших товарищей (по браку) которые говорили мне:
- Сколько ты с ней?
- Т.
- А ну ч/з Т+1 ты станешь по другому относиться ко взаимоотношениям.

И так лет 20 пока им просто не надоело со мной об этом говорить.

P.S. Парни, я не знаю с какими мыслями Вы были на заре своей карьеры, но со стороны моей Вы сейчас пишете только о плохом.
Блин ну зачем убивать мечту если у тебя не получилось.
А может у нас Lean и не становится, потому что мы, внедренцы, слишком быстро становимся элементом старой системы? А? Эксперты?
Если Вы (администратор) позволили пройти сравнению главного героя фильма "Дурак" с мной, то уж пропустите и следующее сравнение.
Найдите, ребята, мультик, про то как мальчик победил дракона.
Лично я - дурак - я выбираю сопилку.
А вы, парни, собрались в малом зале (смотри фильм "Дурак).
Без обид.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30285 от Александр Филонов
Опс... :(

Дмитрий, полный назад! :)
Извиняюсь, если был неправильно понят. Никто никого ни с кем не сравнивает.
Я делюсь своим опытом. Вы своим. Каждый из нас в Лин и 6 сигма имеет свою историю и время жизни.
Я с 2004 по сей день. Поэтому, наверное, имею право Вас предупредить о чем-то.

Давайте жить дружно! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #30286 от Дмитрий Стукалов
Дмитрий, действительно, опс!..

Я наблюдал вполглаза за дискуссией, и, вроде бы, ничего не предвещало беды! Сейчас специально перечитал последние страницы, но так и не обнаружил - на что можно затаить обиду. Упоминание Александром фильма, название которого было Вами воспринято на свой счет, ни как не выглядит оскорблением! Можно ли было бы этот фильм назвать по-другому? Ну, скажем, "Трудности взаимопонимания"? Ну представьте себе, что в сообщении Александра фигурировало бы это название. Вы бы по-другому отнеслись?

Что касается убеждений... Склонны стоять на своем? Ваше право. Хотя пример Вы привели неудачный! Вы немного путаете верность общечеловеческим ценностям и проблему познания. Мудрец, мыслитель, ученый, только тогда достоин этого высокого звания, когда будет по-другому относится к восприятию мира. Завтра я точно не буду таким, как был вчера - вот основная парадигма познания! Вам пытаются помочь, поделиться своим опытом люди, которые уже многое повидали и прошли разные пути. Вам бы просто попытаться понять причину их нынешних суждений. Наверняка Вы найдете для себя много полезного! Что касается формы, то общение в интернете, к сожалению, лишено значительной доли той деликатности, которая присуща людям в оффлайне. Во многом этому виной текстовый способ передачи информации, который лишен значительной части эмоциональной нагрузки,а, следовательно, гораздо сильнее подвержен интерпретации.

Лично я, за те 6 лет, что работаю над этим ресурсом, поменял свою точку зрения на бережливое производство и т.п. методики принципиально! Спасибо моим учителям, которые иногда не стеснялись меня учить в "свободной манере"!

Что касается, Вас, Дмитрий, то это хорошо, что Вы делитесь своими соображениями! Хуже, что альтернативные точки зрения Вы склонны отвергать из-за эмоциональной окраски диалога. И уже не совсем хорошо, что Вы, в отместку, пытаетесь "утяжелить" диалог завуалированными оскорблениями. Тем не менее, все это пока не выходит за рамки обычного накала страстей в многополярном (как сейчас модно говорить) обсуждении.

Ко всем. Коллеги, я думаю Дмитрий очень уместно затронул тему, касающуюся повышенного проявления деликатности в интернет общении. Давайте будем более предупредительными друг к другу! И тема-то очень интересная, особенно для энтузиастов, которые, в противоположность своей энергии сталкиваются со "стеной" равнодушия, а зачастую и презрения.

P.S. Дмитрий, мне было очень тяжело понять Ваше сообщение из-за одной малости. Кстати, многие в интернет-обсуждениях грешат этим. Когда обращаетесь к группе людей, то следует писать "вы" (с маленькой буквы), а когда к конкретному человеку, то писать надо "Вы" - с большой (как будто обращаетесь по имени). Посмотрите Ваше сообщение, и представьте каково его будет читать Вашим корреспондентам. Пишу это не только для Вас (Дмитрий), но и для многих авторов, которые не всегда соблюдают правила межличностного общения. Полагаю вы (авторы) будете чуть более внимательными.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #30287 от Михаил Шустер

Дмитрий Стукалов пишет: Когда обращаетесь к группе людей, то следует писать "вы" (с маленькой буквы), а когда к конкретному человеку, то писать надо "Вы" - с большой

Сорри, такого правила в русском языке нет. Может это чудачество, всегда пишу "вы" с прописной, ибо с заглавной обязательно к августейшим особам (и приравняным к ним потенциальным клиентам). Как признак ОСОБОГО уважения

Дрозд Дмитрий
Удивлен реакцией. На самом деле все именно так, как говорят Дмитрий и Александр. А что тяжело-так это нормально. Если легко-значит то, что вы делаете никого не задевает. То есть пустышка. И наоборот
Так что радоваться надо, а не унывать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30301 от Дмитрий Стукалов

Михаил Шустер пишет: Сорри, такого правила в русском языке нет...

Михаил, сорри. Такое правило есть. Вот несколько ссылок из первых в Яндексе по запросу "как писать вы" (там есть ссылки и на более авторитетные источники).
Грамота.рф
Ответы Mail.ru
и т.д.

От себя хочу заметить, что в смешанном письме, когда есть упоминания и конкретных лиц и групп людей, выделение местоимения "вы" очень помогает разобраться в сути. Так что здравый смысл интернет-общения тоже за!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум