Как стать практиком Lean, если нет опыта и не берут на работу?


  • Павел
  • Павел аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 8 мес. назад #22999 от Павел

Роман Пантелеев пишет:
Ну Вы согласны, что то что Вы хотите сделать должно быть хоть кому то нужно? Хотя бы собственнику? Клиенту на худой конец (правда в этом случае путь - свой бизнес). А если кроме Вас это никому не нужно - то... и играть придется одному. Если есть заинтересованный - идите с ним общаться.


Да Роман, конечно согласен.
1. Так дело как раз и в том, что оптимизация как раз и нужна, не просто кому-то, а главному игроку бизнеса - КЛИЕНТУ.

Клиенту не на худой конец, а на первое место.

Именно, от того насколько будут выдерживаться показатели удовлетворения ценностей клиента (срок. качество, цена, объем, выполнение обещаний, полнота решений запроса, и сокращение числа действия для результата), от этого будет зависеть лояльность клиента на долгие года.

2. Любой человек, желает работать в равномерном ритме, соблюдая режим труда и отдыха, нагрузок и перерывов.
И разве сотрудник, если знает, что можно выполнять ту же работу, эффективней и лучше с наименьшими усилиями, разве он не будет желать этого.

Потому и клиенту и сотруднику это в радость. А следовательно как результат - радость компании в виде работоспособных коллег. довольных клиентов, стабильной долговременной прибыли.

Павел пишет: Замущинкали... ))) Вот и подумал. Беру слова обратно.


Ну а как еще обращаться?)
Есть и ровесники здесь, и мужчины старше на 10-ки лет.
Спасибо, ознакомлюсь с игрой.

P.S.: это лишь мой взгляд на мир, через Лин очки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Павел
  • Павел аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #23000 от Павел

Михаил Шустер пишет: С удовольствием прочитал дискуссию - добавить нечего. Со всеми согласен, в т.ч. с теми, кто не согласен :)
Хочу отметить Павел, правильное поведение в диалогах. Вы не обижались на нелицеприятные вещи и старались понять, преломить через себя. Это очень важная черта. Были лишние оправдания - но вы же не робот - но были :)


Спасибо за оценку Михаил, приятно.

Согласен, были оправдания, были. Еще многому нужно учится.

Как сказал один умный человек: " Научитесь управлять своими эмоциями и будете управлять миром "

Ну миром управлять думаю не обязательно, а вот бережливыми внедрениями было бы неплохо))

P.S.: это лишь мой взгляд на мир, через Лин очки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #23001 от Дмитрий Ким

Рогожин Александр пишет:
Дмитрий, искренне сочувствую!

Увы, далеко не всегда декларируемое предприятием желание "внедрять бережливое производство" идет вместе с готовностью "не останавливаться ни перед чем для непрерывного улучшения".

Мне с этим проще - у нас таких громких деклараций нет, тупо спрашивают за результат :)


Спасибо, Александр! Я не для сочувствия это написал. Если вы внимательно посмотрите презентации, то увидите, что реальные результаты серьезно превзошли планируемые.Единственный провал в феврале (по EBITDA) связан с покупкой убыточного бизнеса по ремонту карьерной техники - 350 человек, 500 млн.рублей годовой выручки. Но мы "переварили" проблемы этого бизнеса за один квартал, сейчас это успешное и прибыльное направление. Не понял вашего сарказма относительно спроса за результаты и громких деклараций.
Я все это написал для того, чтобы сказать коллегам, что хорошие результаты не равно успеху в карьере. Видимо нужны еще какие-то умения, которых у меня, например, пока нет.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #23002 от Вячеслав Вайсблех
Павел!!!

Я про Вас рассказал нашему "начальству"...
Они Вас хотят послушать...
Если будет "минутка" наберите меня...
+7 (921) 754-74-28 Вячеслав
Если живёте на "Гражданке-Пискарёвке" - это для Вас будет "бонус"...

Вайсблех

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #23003 от Вячеслав Вайсблех
Дмитрию Киму!!!
Дима пришли резюме...
Я перешлю некоторым "персонажам" на личные почты, "на твой колибр", с моими комментариями (рекомендациями)...

Вайсблех

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23004 от Рогожин Александр

Дмитрий Ким пишет: Спасибо, Александр! Я не для сочувствия это написал. Если вы внимательно посмотрите презентации, то увидите, что реальные результаты серьезно превзошли планируемые.Единственный провал в феврале (по EBITDA) связан с покупкой убыточного бизнеса по ремонту карьерной техники - 350 человек, 500 млн.рублей годовой выручки. Но мы "переварили" проблемы этого бизнеса за один квартал, сейчас это успешное и прибыльное направление. Не понял вашего сарказма относительно спроса за результаты и громких деклараций.
Я все это написал для того, чтобы сказать коллегам, что хорошие результаты не равно успеху в карьере. Видимо нужны еще какие-то умения, которых у меня, например, пока нет.


Дмитрий, я не хотел кого-то ранить сарказмом - просто сказал, как у нас, безо всяких параллелей, поэтому извиняюсь, если задел - честное слово, и в мыслях не было.

Странные у Вас экономисты - считают EBITDA без поправки на сопоставимость. Ну да ладно - рынок им судья)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #23005 от Дмитрий Ким

Рогожин Александр пишет:
Странные у Вас экономисты - считают EBITDA без поправки на сопоставимость. Ну да ладно - рынок им судья)


У нас услуги, без стоимости запчастей, мы посчитали такую EBITDA достаточной, для начала, когда достигнем (достигнут уже без меня, к сожалению), можно ставить новую цель. Поправку на сопоставимость в России сделать сложно. Мы с Вами пробовали сравнить показатели, ничего не получилось:))

Ладно, отвлеклись от темы, парня (Павла) кто-то должен взять на работу. Виден талант. Я бы взял, но пока сам не у дел :)

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #23006 от Дмитрий Стукалов

Павел пишет: Как сказал один умный человек: " Научитесь управлять своими эмоциями и будете управлять миром "

Ну миром управлять думаю не обязательно, а вот бережливыми внедрениями было бы неплохо))

Павел, такая вот аллегория.

Эмоциональный контекст в отношениях между людьми подобен качеству проводника в электрических цепях. Как известно, ток можно передавать по любому проводнику, полупроводнику и даже диэлектрику. Но передавать с различной степенью эффективности. Существующее сопротивление в проводнике снижает эффективность передачи напряжения о источника к потребителю. Так вот, чем выше проводимость (общение более открытое, дружелюбное), тем меньше падение напряжения в коммуникационной среде (потери взаимопонимания, доверия), тем больше достается потребителю, который, соответственно, "зажигается" от вашей энергии.

К сожалению, "эмоциональная сила" не имеет четкой связи с общепринятыми нормами, определяющими нынешнюю социальную организацию общества. Именно поэтому затруднена ее адекватная оценка и соответствующее поощрение. Именно поэтому тот максимум, который постижим уму многих собственников и топ-менеджеров - это, не более чем, "деловитая доброжелательность"!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #23008 от Дмитрий Ким

Вячеслав Вайсблех пишет: Дмитрию Киму!!!
Дима пришли резюме...
Я перешлю некоторым "персонажам" на личные почты, "на твой колибр", с моими комментариями (рекомендациями)...

Вайсблех


Спасибо за участие, Вячеслав! Со мной может оказаться не комфортно работать, не хочу Вас подводить.
Я считаю, что если что-то делать, то цель должна быть одна - стать номером 1 на рынке ( в мировом масштабе). Все остальное не имеет смысла. Для этого необходимо отдавать всего себя и требовать такой же отдачи от своих коллег, включая руководителей. Руководителям не нравится когда от них что-то требуют подчиненные.
Поэтому я буду искать работу сам, чтобы никого не подставлять.
P/S: Когда я говорю руководству про "мировой масштаб", руководство думает что я дурак (сумасшедший).

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23009 от Вячеслав Вайсблех
Дмитрию Киму!

Я запомнил, как ты "По утренней Рязане бегал"
Расслабся...
Очень много людей не только с деньгами, но с головами...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум