Как стать практиком Lean, если нет опыта и не берут на работу?


10 года 8 мес. назад #22986 от Владимир Худяков
Может попробовать устроиться в какой-нибудь "лин-консалтинг" стажером, либо на "низкие позиции"? Тоже способ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #22989 от Роман Пантелеев

Павел пишет: Инициативность знаете ли, переполняет меня.
А также, тот факт, что допустим коллегам не нужна помощь и они этого не видят, это не исключает, что проблем, нет, и на эти проблемы стоит закрывать глаза, в особенности, если не решение проблем, влияет на общую слаженность команды и достижение целей.


Ну Вы согласны, что то что Вы хотите сделать должно быть хоть кому то нужно? Хотя бы собственнику? Клиенту на худой конец (правда в этом случае путь - свой бизнес). А если кроме Вас это никому не нужно - то... и играть придется одному. Если есть заинтересованный - идите с ним общаться.

Павел пишет:

Роман Пантелеев пишет: И еще... Вы - девушка???

Ну почему сразу девушка)?


Замущинкали... ))) Вот и подумал. Беру слова обратно. Вообще рекомендую изучить игру Го. Вы не понимаете своих сильных сторон и пытаетесь играть в зоне Хочу, там где у Вас все слабо. Играйте в зоне Могу - и стройте дорожку в Хочу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #22990 от Роман Пантелеев

Дмитрий Ким пишет: Глупый юмор, Александр. Он про Вас, таких консультантов, которые за дело не переживают. Мне же не все равно, что будет с бизнесом в который я вложил душу.


Дмитрий, не все, что непонятно=бесполезно. Лебедев мудрые вещи написал, просто они не для Вас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #22992 от Михаил Шустер
С удовольствием прочитал дискуссию - добавить нечего. Со всеми согласен, в т.ч. с теми, кто не согласен :)
Хочу отметить Павел, правильное поведение в диалогах. Вы не обижались на нелицеприятные вещи и старались понять, преломить через себя. Это очень важная черта. Были лишние оправдания - но вы же не робот - но были :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #22993 от Дмитрий Ким

Роман Пантелеев пишет:

Дмитрий Ким пишет: Глупый юмор, Александр. Он про Вас, таких консультантов, которые за дело не переживают. Мне же не все равно, что будет с бизнесом в который я вложил душу.


Дмитрий, не все, что непонятно=бесполезно. Лебедев мудрые вещи написал, просто они не для Вас.


Не ПРО меня, скорее. Поэтому задело. Я читал эти вирши, давно, и разделял настроение автора. Когда эти мысли применили в отношении меня, я не согласился.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Павел
  • Павел аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 8 мес. назад #22994 от Павел

Игорь Рыжкин пишет: Павел, пришли мне резюме на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Я поговорил с питерскими ребятами, сказали, что посмотрят, что могут предложить.


Выслал резюме на почту.
Игорь, при много благодарен за участие при любом исходе.

(P.S.: поздновато я тут седня, весь день под машиной провалялся, трубки антифриза полопались.)

P.S.: это лишь мой взгляд на мир, через Лин очки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Павел
  • Павел аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #22995 от Павел

Рогожин Александр пишет: Если Вы мастер и у Вас есть подчиненный оперативный персонал - попробуйте для начала улучшить их работу: визуализируйте доску планирования работ, устраните потери в перемещениях через стандартизацию и мелкие улучшения рабочих мест.


Александр, да я бы в радость.

Писал уж, как-то:
Без работы я сейчас, в поиске...

)) B)

P.S.: это лишь мой взгляд на мир, через Лин очки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Павел
  • Павел аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 8 мес. назад #22996 от Павел

Дмитрий Ким пишет:

Павел пишет: 1. Образование Высшее(физ.-мат.) - Преподаватель физики, информатики.

Физик-математик, может всё, я так думаю.


Мне мой факультет, тоже очень нравился.

Но это отдельная тема)

P.S.: это лишь мой взгляд на мир, через Лин очки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Павел
  • Павел аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 8 мес. назад #22997 от Павел

Михаил Якушев пишет: Привет, Павел!
Страна наша большая, в крупных городах конкуренция на рынке труда довольно высокая, может имеет смысл не зацикливаться на Питере, а обратить внимание на малые города и даже далее - Урал, Сибирь, Дальний Восток. Получив практический опыт будет легче найти свое место и в родном городе.


Ну да, останется только самая малость - уговорить Жену переехать, и тещу заодно с собой...))

P.S.: это лишь мой взгляд на мир, через Лин очки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Павел
  • Павел аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #22998 от Павел

Владимир Худяков пишет: Может попробовать устроиться в какой-нибудь "лин-консалтинг" стажером, либо на "низкие позиции"? Тоже способ...


Опыта у меня недостаточно, что бы быть ЛИН-консалтером, и стажером таки.
Поднимали этот момент здесь уже.
Что бы консультировать ЛИН в массы, нужно быть реальным практиком с многолетним опытом.

P.S.: это лишь мой взгляд на мир, через Лин очки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум