Уволняют за правду-истину


11 года 10 мес. назад #12534 от Рогожин Александр
А теперь по сабжу.
Довелось как-то участвовать в одном совещании по реструктуризации в роли, так сказать, "пассивной" (т.е. "проигравшей") стороны.
Рассматривался вопрос о реструктуризации сервисных подразделений - предлагалось централизовать их, выведя из подчинения производственных. Было исписано куча бумаг с объяснениями вроде "отношения в терминах Клиент-Поставщик", "создание разумного конфликта интересов", "создание стимулов для повышения эффективности", "более высокий потенциал повышения эффективности" и т.д. Предлагаемая оппонентами модель обладала "наименьшим потенциалом", создавала "риски сократия проблем" и вообще должна была стыдиться, что до сих пор существует.
В итоге получился чудесный диалог (оратором был не я, хотя легче от этого не было):
-Наша модель лучше, потому что создает стимулы для повышения эффективности!
-А с этой моделью у нас была рекордная прибыль за прошлый год и мы не видим смысла менять...
-Зато у вас с нашей моделью будет... более высокий уровень по 20 ключам! (скажу сразу, я к этой системе отношусь весьма уважительно, вот только в этом случае, боюсь, было не самое удачное ее применение) Это же отношения в терминах "Клиент-Поставщик"!

Мне кажется, автор топика ведет себя как минимум наивно. Т.е. своим выступлением он демонстрирует в первую очередь ТО, ЧТО ОН ЗНАЕТ, а не ТО, ЧТО НУЖНО НАРОДУ...
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12535 от Чистов Роман Владимирович
Уважаемые участники форума, здравствуйте!

Прошу откликнуться тех, кто прочитал и осознал Достаточно Общую Теорию Управления.
Кто-нибудь знаком вообще хоть с какой нибудь Теорией Управления??? Без теории практика пуста. Вы уже управленцы, следовательно должна же быть у вас хоть какая-то теория. Например, я - инженер-механик. Я Знаю Основы теоретической Механики, как русский инженер. Вы, как русские управленцы что знаете о теории управления и из каких источников???

Я ответственоо заявляю, что ДОТУ - есть самая простая теория управления изложенная на русском языке. Вы считаете НЕТ? Тогда приведите аргументы, факты. Давайте поспорим и выясним истину наконец. Я готов обсуждать ДОТУ и ее изъяны, если таковые имеются, но пока сопоставляя, то что написано в ДОТУ с собственной жизнью прихожу к выводу, что там написана правда-истина.
Вот ссылка от куда ее можно скачать. dotu.ru/category/books/keys/ (ищите на страничке Достаточно общую Теорию Управления и качайте в любом формате).

Заранее благодарю за конструктивный диалог!
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12536 от Чистов Роман Владимирович

Рогожин Александр пишет: lurkmore.to/%D0%9A%D0%9E%D0%91 - вот тут чудесно раскрывается тема сабжа))


Уважаемый Рогожин Александр, не путайте пожалуйста хрен с редькой. Вы дали ложную ссылку, не знаю правда ваших намерений. Прошу впредь не вводить людей в заблуждение.

Вот ссылка на настоящую Концепцию Общественной Безопасности.

kob.su/content/chto-takoie-kob
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12537 от Рогожин Александр

я - инженер-механик

ответственоо заявляю, что ДОТУ - есть самая простая теория управления изложенная на русском языке.


А я, как инженер-математик, ответственно заявляю, что лучшие футбольные тренеры по физподготовке - в Италии!

Без теории практика пуста.

ОТлично, назовите примеры успешного применения ДОТУ.

PS. Вам там за монетизацию трафика точно не доплачивают?:)
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12538 от Чистов Роман Владимирович

Владимир Худяков пишет:

Чистов Роман Владимирович пишет: D:\Мои документы\Со старого диска D\Чистов Р.В\Lean Manegment\ДОТУ.pdf


Так все так о чем была речь перед публикой?
Так что в итоге добиться хотите?
Что мешает?


речь шла о том, почему мы работаем хуже других и почему мы к этому пришли с точки зрения ДОТУ.
Хочу чтобы справедливость восторжествовала! Хочу, чтобы в мире не было эксплуатации человека человеком. Каждый обязан трудится. Труд облагораживает человека!

Мешает то, что у меня нет старонников на сайте, где казалось их должно быть много. Мешает ничтожная крупица истинных знаний у других людей, мешает, что люди во сновном мало читают (или читают много, но ложной информации), и в силу этого не понимают, что сами делают и своими деяниями делают плохо потом тем кто понимает меньше.

Другими словами мне мешает отсутствие знаний у Русского Народа, в том числе и вас, участники форума!
При всем этом не хвалюсь, извините, пожалуйста, если кого обидел!
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12539 от Чистов Роман Владимирович

Рогожин Александр пишет:

я - инженер-механик

ответственоо заявляю, что ДОТУ - есть самая простая теория управления изложенная на русском языке.


А я, как инженер-математик, ответственно заявляю, что лучшие футбольные тренеры по физподготовке - в Италии!

Без теории практика пуста.

ОТлично, назовите примеры успешного применения ДОТУ.

PS. Вам там за монетизацию трафика точно не доплачивают?:)


Александр, очень прошу не втягивать меня в пустую переписку. Ознакомтесь с ДОТУ, тогда вам будет, что сказать. Пока, то что вы пишите - это пустые провакации.
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #12540 от Рогожин Александр

Александр, очень прошу не втягивать меня в пустую переписку. Ознакомтесь с ДОТУ, тогда вам будет, что сказать. Пока, то что вы пишите - это пустые провакации.


Зачем мне знакомиться с ДОТУ? Это же вам надо меня убедить - вот и убедите, зачем мне это надо.

PS. Ну и уж извините, но разговоры о понимании глобальных концепций управления с орфографическими ошибками - это то же самое, что обещание золотых гор человеком, который ездить на замызганной копейке.
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12541 от Ольга Николаева
Роман Владимирович! Вы крайне широко мыслите (про знания "Русского Народа" - особенно).
Мы, как системные люди, сразу Вам вопрос зададим (чтоб Вы не впали в крайность народовольцев, которые народ-то любили, но АБСОЛЮТНО не знали): откуда такие выводы? Это первое...

А второе... Все это слабо имеет отношение к Вашему вопросу: быть Вам агитатором и борцом за правду или... работать на своем месте.

О футболе: интервью Аршавина меня возмутило. Пороть.
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12542 от Чистов Роман Владимирович

Рогожин Александр пишет:

Александр, очень прошу не втягивать меня в пустую переписку. Ознакомтесь с ДОТУ, тогда вам будет, что сказать. Пока, то что вы пишите - это пустые провакации.


Зачем мне знакомиться с ДОТУ? Это же вам надо меня убедить - вот и убедите, зачем мне это надо.


В этом то и проблема, если человек не хочет сам потрудиться немного, почитать, осознать, то ему и великий учитель не поможет. Я не собираюсь Вас не в чем убеждать, обсуждать, что-то по теме - да, но не убеждать!
вам достаточно быть толпарем? Индийских Litle-piple тоже все устраивает, они даже не думают, что то менять, как и Вы в принципе! Чем вы от них отличаетесь? Опытный скажет - почти не чем! Вас устраивает ваше миропонимание, Вы понимаете все процессы, которые вокруг вас происходят? Что же, воля ваша!
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #12543 от Владимир Худяков

Чистов Роман Владимирович пишет: Уважаемые участники форума, здравствуйте!

Прошу откликнуться тех, кто прочитал и осознал Достаточно Общую Теорию Управления.
Кто-нибудь знаком вообще хоть с какой нибудь Теорией Управления??? Без теории практика пуста. Вы уже управленцы, следовательно должна же быть у вас хоть какая-то теория.


А кроме ДОТУ...
Как вам труды Деминга, Стрикленда, Колинза, Коттера и т.д.
А старая добрая НОТ?

Прежде чем читать "ещё одну теорию" хотелось просто понять. в чем её инновационность, по отношению к остальным теориям...
Если она "открывает" глаза "почему же так всё плохо" - не является ли это ещё одним субъективным мнением, некой группы авторов? Хотя может и не так далеким от истины, пусть с приведёнными доказательствами, с которыми, порой трудно спорить, но все же... Например, что нибудь вроде "Новой хронологии" (хотя она то мне понравилась, а вот верю ли в неё... Отдельный вопрос)
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум