Уволняют за правду-истину


11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #12524 от Владимир Худяков

Чистов Роман Владимирович пишет: D:\Мои документы\Со старого диска D\Чистов Р.В\Lean Manegment\ДОТУ.pdf


Так все так о чем была речь перед публикой?
Так что в итоге добиться хотите?
Что мешает?
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12525 от Владимир Худяков

Рогожин Александр пишет: lurkmore.to/%D0%9A%D0%9E%D0%91 - вот тут чудесно раскрывается тема сабжа))


Познавательно:) А по ДОТУ подобного нет?
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #12526 от Алексей Васильев

Ольга Николаева пишет: ...У меня создалось впечатление, что Вы не прониклись духом форума: по-моему, это (в основном) сожаление о пагубном российском менталитете, из-за чего лин-мышление ни прививается ни... в одно место.

Прикольно! :) (Камень в мой огород. Заслуженный, конечно...)

Скорее, дух форума - в стремлении разгадать удивительный парадокс, который формулируется примерно так.
"По одиночке мы все, кого не возьми, офигительно грамотные, неглупые и сообразительные ребята.
Но как собираемся больше трех... получается Россия-Греция :laugh:"

P.S.: А вообще, действительно, надо стремиться видеть в людях только хорошее.
Вот взять тех же футболистов - просто не объяснили им чего-то, не обучили, не замотивировали, не вовлекли, цели грамотно не сформулировали, тренер не тот, система оплаты труда не та...:(
(И Аршавин вот правильно сказал - не наша мол, проблема, а ваша! Вскрыл, так сказать, корневую причину...)

И так ПОЧТИ 25 ЛЕТ(с Евро-88)!! :ohmy:.
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12527 от Сергей
И так ПОЧТИ 25 ЛЕТ(с Евро-88)!!

:laugh: Ура!!!!!....наверное!
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #12528 от Царяпкин Сергей

Алексей Васильев пишет: P.S.: А вообще, действительно, надо стремиться видеть в людях только хорошее.

и я того же мнения!!!
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12529 от Царяпкин Сергей

Чистов Роман Владимирович пишет: Здравствуйте, коллеги!
У меня сложная ситуация. ...
Что делать дальше, молчать и спустить рукава или попробовать другой способ просветления толпы?
У какого есть жизненный опыт по выходу из подобных ситуаций, пожалуйста, поделитесь!

Роман, а вы точно поняли свою миссию? вам именно это нужно? Просветлять толпу? подумайте: нужно ли это толпе?
Если уж вы узнали эту информацию и поверили в нее пользуйтесь, но я бы не стал трубить об этом везде!
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #12530 от Рогожин Александр

P.S.: А вообще, действительно, надо стремиться видеть в людях только хорошее.
Вот взять тех же футболистов - просто не объяснили им чего-то, не обучили, не замотивировали, не вовлекли, цели грамотно не сформулировали, тренер не тот, система оплаты труда не та...
(И Аршавин вот правильно сказал - не наша мол, проблема, а ваша! Вскрыл, так сказать, корневую причину...)

И так ПОЧТИ 25 ЛЕТ(с Евро-88)!! .


Уж извините, не могу молчать!!!

Вот мы тут тысячи страниц исписали за Лин. Какой один из фундаментальных принципов Лин? Стремиться делать только то, что ценно для клиента. А теперь вот одна история.

Одна энергетическая компания, купившая один из активов нашей большой энергосистемы с твердым обязательством построить новые генерирующие мощности, при проектировани строительства одной из установок столкнулись с проблемой. А именно, пропускная способность местного газопровода не позволяла обеспечить газом всю станцию после строительства новой установки. ЧТобы решить проблему, требовалась сущая малость - реконструировать местную насосную станцию, принадлежавшую компании-спонсору команды любителя чипсов. Стоила реконструкция гигантских денег - несколько миллионов рублей. Вы зря смеетесь - там ведь очень эффективный менеджмент и считает каждую копейку и миллионами разбрасываться не намерен! Я думаю, вы понимаете, что эти два миллиона окупились бы в течение первых нескольких дней с учетом тех объёмов, которые требуются для производства энергии - т.е. выгода очевидна и для поставщика, и для клиента. Более того - деньги эти был готов потратить сам клиент, т.е. энергокомпания.
Согласовывали эту реконструкцию (по сути, там даже не реконструкция - надо было просто поменять один узел) ГОД. Дошли, по слухам, до тезки парщивого американского пива - все нижестоящие инстанции строчили послания разной степени политкорректности.
Т.е. деньги (порядка миллиарда рублей в год) им, по сути, были не нужны - я уже молчу о всякой добавленной для клиента стоимости и т.д.

Внимание, вопрос №1 (ради которого я и затеял сие разглагольствование) - почему мы удивляемся, что игроки команды, спонсируемой компанией, посылающей своих клиентов, считают своих клиентов (т.е. зрителей) "быдлятиной, б***, ё**а" (с)?

Внимание, вопрос №2 - почему вы все еще болеете за них? Я принципиально не болею за этот переоцененный нефтедолларами сброд с 2006 года и не особо от этого страдаю.

Извините за оффтоп, но футболом я увлекаюсь не меньше, чем Лин))

ЗЫ. Может, в "Комнате отдыха" заведем топ про футбол?:)
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12531 от Андрей Николаевич

Алексей Васильев пишет: ...
P.S.: А вообще, действительно, надо стремиться видеть в людях только хорошее.
...

Алексей, на каком слове надо ставить логическое ударение? Относится ли это и к подчинённым?
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #12532 от Владимир Худяков

Рогожин Александр пишет: Дошли, по слухам, до тезки паршивого американского пива...

:laugh: :silly: :laugh:
Молодец!

ЗЫ: про данную "эффективную" компанию можно не один том таких историй исписать:( !
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12533 от Чистов Роман Владимирович
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум