Цели бережливого предприятия


13 года 8 мес. назад #4109 от Андрей Николаевич
Евгений писал(а):

Основная цель (а не идея) православия - порабощение народа.

Евгений,
1. Надо быть терпимее.
2. Верующих значительно больше, и число их растёт.
3. Это Ваше субективное мнение.
4. И это действительно не вопрос этой темы.
Евгений писал(а):

...никогда простой рабочий люд не имел и не ощущал большей защищенности и удовлетворенности своим трудом чем во времена СССР.

Согласен. Однако я имел ввиду времена дифицита, воровства и показухи. Многие работяги действительно рабовались смене власти. Этот вопрос как и предыдущий тоже не по теме.
Евгений писал(а):

...Ой ли? А откуда тогда такое повальное увлечение тупыми телесериалами и всякими другими "домами"?

Человек потребляет информацию в силу своего интелекта. Поэтому чем проще информация тем легче она усваивается. Над информацией высокого уровня надо работать. Этим телевизионщики и пользуются. Им нужны рейтинги и продажи рекламы. Это приводит к отуплению людей.Однако, это тоже не та тема.
Евгений писал(а):

...Конечно они о них забудут, если заработанных ими денег едва хватает на припитание - посмотрите на "пирамиду Маслоу"

В пирамиде Маслоу я денег вообще не нашёл. Как и падающих от голода. Специально сходил в цех.:)
Если есть желание я готов переписываться по вопросам не этой темы, но в личных сообщениях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #4122 от Евгений Колесников
Андрей Николаевич писал:

Евгений,
1. Надо быть терпимее.

Я и так достаточно терпим - верьте во что Вам угодно, но зачем смешивать "божий дар и яичницу"? О боге общайтесь в церкви, а здесь давайте о производстве говорить.

2. Верующих значительно больше, и число их растёт.

По моему здесь нечему радоваться.

3. Это Ваше субективное мнение.

Именно! Я разве этого не указал ранее?

4. И это действительно не вопрос этой темы.

Поэтому отвечать мне здесь больше не надо. Если Вам будут интересны мои резоны, я готов продолжить общение, но через личку.
Евгений писал:

...никогда простой рабочий люд не имел и не ощущал большей защищенности и удовлетворенности своим трудом чем во времена СССР.

Андрей Николаевич писал:

Согласен. Однако я имел ввиду времена дифицита, воровства и показухи. Многие работяги действительно радовались смене власти.

Кто эти многие? Которые на себе ощущали дефицит и показуху и которых обворовывали? Это вам телевизор сказал? Почитайте лучше о системе НТТМ, ФСА, ТРИЗ наконец, когда эти системы наиболее актвно внедрялись "в жизнь" и когда это внедрение прекратилось.
Евгений писал:

...Конечно они о них забудут, если заработанных ими денег едва хватает на припитание - посмотрите на "пирамиду Маслоу"

Андрей Николаевич писал:

В пирамиде Маслоу я денег вообще не нашёл. Как и падающих от голода. Специально сходил в цех.:)

Вы в расчетную группу сходите, у нас например оклад слесаря 6-го разряда (это максимальный общепромышленный разряд - выше бывают только в авиастроении) равен 4350руб/месяц, как Вы думаете, при таких доходах будет человеку интересны 5S-ы,кайдзены и прочий канбан? А в пирамиде Маслоу самый нижний уровень - удовлетворение физиологических потребностей (пропитание, жильё, одежда как решить эти вопросы без денег?). Второй уровень - защищенность (уверенность в завтрашнем дне, в стабильности работы и заработка и т.д.) И только выше них идут нематериальные мотивации - читайте внимательнее.

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #4131 от Илья Соколов
Евгений писал:
...Конечно они о них забудут, если заработанных ими денег едва хватает на припитание - посмотрите на "пирамиду Маслоу"

Андрей Николаевич писал:
В пирамиде Маслоу я денег вообще не нашёл. Как и падающих от голода. Специально сходил в цех.

Евгений писал:
Вы в расчетную группу сходите, у нас например оклад слесаря 6-го разряда (это максимальный общепромышленный разряд - выше бывают только в авиастроении) равен 4350руб/месяц, как Вы думаете, при таких доходах будет человеку интересны 5S-ы,кайдзены и прочий канбан? А в пирамиде Маслоу самый нижний уровень - удовлетворение физиологических потребностей (пропитание, жильё, одежда как решить эти вопросы без денег?). Второй уровень - защищенность (уверенность в завтрашнем дне, в стабильности работы и заработка и т.д.) И только выше них идут нематериальные мотивации - читайте внимательнее.

Я думаю затрагивать зарплату вообще тут не уместно потомучто одно вытекает из другова (чем эффективнее работает производство тем больше шансов , что человек будет зарабатывать больше, тем более что его не заставляют делать тупую, пустую работу, не приносящею ценность)просто и не просто надо грамотно и доходчиво объяснить это людям.
А на счёт низкой зарплаты и не желания думать и меняться всегда есть альтернатива это безработица.(конкуренция не дремлет , выживает сильнейший)
"ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ
ВЫЖИВАНИЕ- ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ"
У.Э.Деминг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #4134 от Игорь Захаров
Соколов Илья писал(а):

чем эффективнее работает производство тем больше шансов , что человек будет зарабатывать больше, тем более что его не заставляют делать тупую, пустую работу, не приносящею ценность

Вообще, у меня всегда крутится мысль о необходимости потерь в труде: они как раз вносят разнообразие в работу, делая её менее тупой и однообразной. Это выход нерастраченного творческого потенциала :)
Я не знаю примеров предприятия, где у рабочих заработок завязан на показатели эффективности предприятия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #4135 от Александр Карбаинов
Игорь Захаров писал(а):

Я не знаю примеров предприятия, где у рабочих заработок завязан на показатели эффективности предприятия.

Это хорошо.
И не надо.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #4139 от Сергей Жаринов
Игорь Захаров писал(а):

... Я не знаю примеров предприятия, где у рабочих заработок завязан на показатели эффективности предприятия.

Интересно, а откуда тогда берутся деньги на заработную плату? Это только при социализме где бы человек ни работал, всегда получал в соответствии с тарифной сеткой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #4143 от Александр Карбаинов
Сергей Жаринов писал(а):

Игорь Захаров писал(а):

... Я не знаю примеров предприятия, где у рабочих заработок завязан на показатели эффективности предприятия.

Интересно, а откуда тогда берутся деньги на заработную плату? Это только при социализме где бы человек ни работал, всегда получал в соответствии с тарифной сеткой.

Неправда.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #4144 от Игорь Захаров
Сергей Жаринов писал(а):

Игорь Захаров писал(а):

... Я не знаю примеров предприятия, где у рабочих заработок завязан на показатели эффективности предприятия.

Интересно, а откуда тогда берутся деньги на заработную плату? Это только при социализме где бы человек ни работал, всегда получал в соответствии с тарифной сеткой.

Всё-таки есть один показатель - премия за качество. Обычно небольшая. Но как правило основой для определения заработной платы служит мониторинг рынка труда по региону, и её просто держат на определённом уровне (среднем, чуть выше среднего...). Не без исключений для отдельных уникумов, конечно. Какие бы ни были прибыли и сверхприбыли у предприятия, ЗП рабочих не повышается пропорционально им. Опять же это противоречит пирамиде Маслоу и Герцберга :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #4147 от Илья Соколов
Александр Карбаинов писал:
Это хорошо.
И не надо.
Неправда.

Я понимаю, что краткость, сестра талана, но всё таки если вам не трудно поясняйте свои высказывания. А то наш диалог на форуме :angry: превратится в монолог.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #4148 от Илья Соколов
Игорь Захаров писал(а):
Я не знаю примеров предприятия, где у рабочих заработок завязан на показатели эффективности предприятия.

Я не знаю вы сами замечаете или нет , но складывается такое ощущение по вашим высказываниям, что есть какой то завод, есть рабочие , есть руководство и есть собственник(и). И все они существуют по отдельности, каждый сам по себе, у каждого свои цели, каждый преследует свои интересы, а ведь это должен быть организм , работающий сообща и на благо друг друга и иметь одну
цель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум