Начинаем освоение бережливого производства


9 года 10 мес. назад #28079 от Георгий Лейбович

Заборик Павел пишет: ...

1. статистику по браку не кто не ведет
2. функции такие тоже не кто не выполняет, бывает что брак появляется постоянно и мы начинаем его рассматривать и искать причину и устранять её.

.... Так же хочу создать вот такой приказ по качеству


Мне кажется, что хорошо бы потренироваться сперва на себе. Нельзя так издеваться над русским языком.

В данном конкретном случае должно быть так (надеюсь, что запятые тоже видно):
1. статистику по браку никто не ведет
2. функции такие тоже никто не выполняет, бывает, что брак появляется постоянно, и мы начинаем его рассматривать и искать причину, и устранять её.

.... Также хочу создать вот такой приказ по качеству

Ссылки на специфику форума (которые приходилось встречать) не являются оправданием, иначе надо принимать в качестве оправдания ссылки работников на спешку (если они не перегружены), желание сделать побольше и т.д.
Я, например, встретив такой текст, особенно в ветке про борьбу с плохой работой подчинённых, не могу далее серьёзно относиться к автору, по крайней мере, в такой ветке. Тем более, что есть множество способов и улучшить исходное качество текста, и устранить ошибки на стадии контроля. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #28126 от Заборик Павел
Интересно а вы тут учите правописанию ??? Посмотрел бы я на вас как вы набираете текст на айпаде и еще "слепым десяти пальцевым методом" и когда он еще сам слова твои меняет не известно по каким принципам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #28127 от Aлександр Вьюшин
Павел, как успехи в Вашей деятельности по оптимизации производства ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #28128 от Заборик Павел

Александр Вьюшин пишет: Павел, как успехи в Вашей деятельности по оптимизации производства ?

Александр если честно очень печально, дал почитать книги бригадирам подразделений, прошло уже почти две недели, сегодня спрашиваю у людей: ну как книги, прочитали ? А они мне то времени нет, то начали но отложили на время и так далее. Приказы хочу завтра ребятам озвучить и ознакомить под роспись, так же завтра буду вешать стандарты на производстве. Пока больше нет никаких изменений и улучшений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #28129 от Aлександр Вьюшин
Павел, чтоб весело было попробуйте применить метод остановки работы при обнаружении брака ( несоответствий).
Обнаружение, остановка, анализ, выработка и реализация корректирующего мероприятия. Конечно это требует управленческой воли, но это лучше чем просто заниматься переделкой значительной доли брака.
Или пригласите к себе специалиста, прикинете сколько денег теряется на браке и сравните со стоимостью специалиста. Обычно специалист дешевле. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #28130 от Андреас Штоль

Заборик Павел пишет: Приказы хочу завтра ребятам озвучить и ознакомить под роспись, так же завтра буду вешать...

Может, это поможет, если ничто другое не помогает? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #28131 от Александр Филонов
Специалист дешевле. :)

Кстати, в книге "Стандартизированная работа" написано - пролистайте.
Что они должны были там вычитать? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #28132 от Игорь Рыжкин

Заборик Павел пишет:

Александр Вьюшин пишет: Павел, как успехи в Вашей деятельности по оптимизации производства ?

Александр если честно очень печально, дал почитать книги бригадирам подразделений, прошло уже почти две недели, сегодня спрашиваю у людей: ну как книги, прочитали ? А они мне то времени нет, то начали но отложили на время и так далее. Приказы хочу завтра ребятам озвучить и ознакомить под роспись, так же завтра буду вешать стандарты на производстве. Пока больше нет никаких изменений и улучшений.


Я тоже не все книги до конца дочитал. :blush: Времени нет и все такое! В книгах написано, как должно быть и как это здорово, но как это сделать не написано. Вот и практикуюсь на конкретных производствах. :) А бригадиры и мастера, они, как и я, практики, им конкретика нужна, а не теория. Только, когда они начнут реально пробовать решать проблемы, только тогда они начнут понимать суть и даже книги будут читать уже под другим углом.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #28133 от Игорь Рыжкин

Александр Вьюшин пишет: Или пригласите к себе специалиста, прикинете сколько денег теряется на браке и сравните со стоимостью специалиста. Обычно специалист дешевле. :)


Специалисты по-разному стОят. Но точно хуже не будет, если у специалиста за плечами есть и опыт руководством любым производственным подразделением (будь то участок, или цех, или завод) и конкретные реализованные проекты. Как минимум можно рассчитывать на отдачу 1:5.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #28134 от Александр Филонов

Игорь Рыжкин пишет: А бригадиры и мастера, они, как и я, практики, им конкретика нужна, а не теория. Только, когда они начнут реально пробовать решать проблемы, только тогда они начнут понимать суть и даже книги будут читать уже под другим углом.


Игорь, проблема простая. Кратко, в чем суть.

Представь конвейер, производство окон. Время такта - 120 секунд.

Есть одна операция (герметизация), которая занимает 180 секунд. На нее постоянно отвлекаются люди с других операций, чтобы разгрести завалы. Если они уходят со своих операций,то понятно, что их операции в это время никто не делает. Плюс хождение туда-сюда и пр.

Как построить процесс так, чтобы герметизация занимала тоже 120 секунд? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум