Накопление неиспользуемого сырья на производственном участке


10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #24294 от Анна Банникова
Сегодня-завтра, обычно 90% заказа есть в готовой продукции или на конечных этапах производства. Исключение - специфичный цвет-размер, тогда рассчитываем сроки в зависимости от количества. Или предлагаем замену :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Ким Б.
  • Ким Б. аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 6 мес. назад #24295 от Ким Б.

Анна Банникова пишет: Сегодня-завтра, обычно 90% заказа есть в готовой продукции или на конечных этапах производства. Исключение - специфичный цвет-размер, тогда рассчитываем сроки в зависимости от количества


Тогда, Анна, я открою Вам небольшой секрет. Ваше предприятие планирует свою деятельность на 3-4 недели, т.к. именно с такой частотой вы пополняете склад. И 90% того, что вы делаете, находит спрос, как Вы говорите, с поступающих заказов. Т.е. у вас план имеет свойства прогноза по прошлому периоду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 6 мес. назад #24296 от Анна Банникова

Ким Б. пишет: Т.е. у вас план имеет свойства прогноза по прошлому периоду.


Имеет. Но, на мой взгляд, план типа "в августе мы будем производить зимние носки" отличается от месячного плана "изделие А - 1000 пар, изделие В - 3000 пар и т.д." Конкретного плана, на основании которого без анализа остатков можно бы было работать, нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 6 мес. назад #24297 от Евгений Фролов

Ким Б. пишет:

Роман Пантелеев пишет: Я не знаток CPM, но уверен что в CCPM есть ньюансик, которого в CPM - нет.


"Пастернака не читал, но осуждаю"... Какой в CCPM есть "ньюансик"?
Голдрат просто неумело приспособил CPM к своей ТОС. Анализ даже простых примеров, которые давал Голдрат, якобы решенных с помощью ТОС, после проверки на обычных матпакетах показывает, что он весьма плохо был знаком с математикой.

...

PERT/CPM используется в мире с конца 50-х гг.

Ким, Вы очевидно имеете ввиду статью Трича с критикой голдраттовской ТОС ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Ким Б.
  • Ким Б. аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #24298 от Ким Б.

Анна Банникова пишет:

Ким Б. пишет: Т.е. у вас план имеет свойства прогноза по прошлому периоду.


Имеет.


Все-таки признались :)

Но, на мой взгляд, план типа "в августе мы будем производить зимние носки" отличается от месячного плана "изделие А - 1000 пар, изделие В - 3000 пар и т.д."


Ну, это даже мне понятно :) Сам сейчас сижу именно в зимних, двойная нитка, овечья шерсть. Два дня назад связали новые, вот я и одел :)

Конкретного плана, на основании которого без анализа остатков можно бы было работать, нет


Тогда стройте, на основе анализа и остатков прогнозный план. Без носков человечество не выживет. Мой приятель на сайте алибаба заказывает этих носков по несколько дюжин, т.к. он их не стирает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Ким Б.
  • Ким Б. аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 6 мес. назад #24299 от Ким Б.

Евгений Фролов пишет: Ким, Вы очевидно имеете ввиду статью Трича с критикой голдраттовской ТОС ?


Ну да, именно эта статья. Где описывается деятельность этого человека еще со времен, когда его по судам таскали за то, что липовые программы продавал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #24300 от Евгений Фролов

Ким Б. пишет:

Евгений Фролов пишет: Ким, Вы очевидно имеете ввиду статью Трича с критикой голдраттовской ТОС ?


Ну да, именно эта статья. Где описывается деятельность этого человека еще со времен, когда его по судам таскали за то, что липовые программы продавал.

Чувствую я, что Вы не относитесь к адептам ТОС. :)

Вам бы с господином Жариновым на эту тему потолковать, ... - он у некоторых участников форума слывет специалистом по ТОС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Ким Б.
  • Ким Б. аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 6 мес. назад #24301 от Ким Б.

Евгений Фролов пишет: Чувствую я, что Вы не относитесь к адептам ТОС. :)


Не отношусь.

Вам бы с господином Жариновым на эту тему потолковать, ... - он у некоторых участников форума слывет специалистом по ТОС.


А зачем Вы стрелки переводите? Вы, наверное, и сами можете что-то "в защиту" этой галиматьи сказать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 6 мес. назад #24302 от Анна Банникова

Ким Б. пишет: Все-таки признались :)

Тогда стройте, на основе анализа и остатков прогнозный план.


В чем призналась?

Строить прогнозный план, который гарантированно не выполнится, не вижу никакого смысла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Ким Б.
  • Ким Б. аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 6 мес. назад #24303 от Ким Б.

Анна Банникова пишет:

Ким Б. пишет: Все-таки признались :)

Тогда стройте, на основе анализа и остатков прогнозный план.


В чем призналась?

Строить прогнозный план, который гарантированно не выполнится, не вижу никакого смысла


Вы только что выше признались, что план все-таки есть и строится по прогнозу.
Сейчас отрицаете. Сорри, давайте оставим эту тему, т.к. трудно беседовать, когда есть факты такой непоследовательности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум