Бережливый компьютер


12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #10495 от Сергей Разумов
Я для себя все в Total Commander сделал:
[img][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i425/1112/aa/d62694700d22.png[/img][/URL]
[img][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i413/1112/a5/65d4d0b0e775.png[/img][/URL][/img]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 4 мес. назад #10496 от Сергей Суринов

Жанна Никитина пишет: На рабочем столе должны храниться только ярлыки, но к сажелению они имеют свойство перемещаться по столу как им заблогорассудится, ставишь ярлык в одно место, он смещен в другое после перезагрузки.. а в основном идея хорошая.

Такие чудеса у меня тоже случаются когда закрываю крышку рабочего ноута и он переходит в сон.
На домашнем ноуте такого не наблюдалось никогда.
Значит это вопрос компа/правильных действий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #10497 от Сергей Суринов

Сергей Разумов пишет: Я для себя все в Total Commander сделал:

каким образом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10521 от Ярослав Хороводников
Рекомендую попробовать Mindjet MindManager начиная с 8 версии, там есть интересная функция, представления папок и файлов в виде карты (дерева) до любой степени вложения, и это всё можно оформить разными стилями и картинками. Причём если вы на карте перетащите файл или папку в новое место, он перетащиться и на компе. А карту можно не хранить в программе, а вытащить на рабочий стол как заставку (с работающими ссылками и взаимосвязями).
Вложения:
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10522 от Павел Петрушенко
В своем отделе (4 сотрудника) я пошел по другому пути. Я не стал требовать хранения данных на компьютере в определенном порядке. Я создал, на сервере, сетевой ресурс (5Гб), доступный только для сотрудников моего отдела с любого компьютера на предприятии. На сетевом ресурсе создал папки с интуитивно понятной структурой хранения данных. От сотрудников требуется хранить необходимую для работы информацию на сетевом ресурсе. Этой информации не так уж и много, 5 Гб вполне хватает. А если места становится недостаточно, проводится чистка ресурса и удаляется утратившая актуальность информация. Так например на сетевом ресурсе хранится вся документация по отделу и наработки по всем проектам которые ведут сотрудники отдела. Для поиска необходимой информации, не нужен ни сотрудник, ни его компьютер.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10523 от Сергей Рясов
Здесь очень красивая реализация Вашей идеи.
www.phdcomics.com/comics/archive.php?comicid=1168
Но я у себя попробовал, все таки горячие клавиши для папок и программ быстрее или любой лянчер (например этот www.stardock.com/products/objectdock/) для запуска программ с закладками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10529 от Сергей Каминщук
В рамках организации это можно сделать на обычном портале.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10532 от Сергей Разумов
Я тоже сделал что-то подобное о чем рассказал Павел, но только без ограничения по объему хранимой информации. Должен сказать что этот метод очень удобный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #10536 от Александр Карбаинов
А я поставил себе Sugarsync (ссылка реферальная).
В результате я на всех своих компьютерах и телефонах имею общее хранилище файлов и сетевой бекап основной информации. А с чужих компьютеров имею доступ ко всем данным через интернет. Да ещё и пользуюсь этим для обмена данными между компами и пересылки кому угодно больших файлов. Забесплатно.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10537 от Сергей Суринов
Александр, каким образом обстоит дело с защитой данных в этом хранилище? Не боитесь опубликования своих файлов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум