Почему прекратилось общение на сайте?


4 мес. 3 нед. назад - 4 мес. 3 нед. назад #57127 от Александр Запорожцев
Продолжаю задавать риторические вопросы - более 10 человек читали материалы этого обсуждения. Можно ли сделать предположение, что их заинтересовала данная тема? Если такое предположение разумно, то почему никто не откликнулся на эту тему? Наша читальская аудитория очень напоминает мне занятия в университете - все внимательно слушают, записывают если диктуешь но молчат! Ведь задавание вопросов - это единственная форма обсуждения - коллективного поиска истины!
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 нед. 5 дн. назад #57232 от Рогожин Александр
Мне кажется, что основная аудитория сайта "выросла". Я, например, приходил сюда молодым и зеленым специалистам по развитию бизнес-систем, за это время спустя несколько банов уже давно поменял сферу деятельности и смотрю на вопросы повышения эффективности производства сквозь несколько другую призму. Думаю, что и многие другие из активных участников дискуссий десятилетней давности - тоже.

Все друг к другу привыкли на более чем десятке оффлайн-встреч, обзавелась контактами для прямой связи, смысла обсуждать на сайте "сырые" вопросы нет. Новичкам сложно по - причине, во-первых, нетерпимости старожилов к "счастью по приказу" (которым зачастую этих новичков заставляют заниматься и потерпев в чем неудачи, они приходят сюда за панацеей); а во-вторых - опять же, из-за "своей атмосферы", в которую сложно влиться "с листа". Ну и, наверное, у Дмитрия есть более важные цели, чем счетчик посетителей сайта. Хорошо это или плохо - решать, думаю, не только нам:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 дн. 4 ч. назад #57270 от Aлександр Вьюшин

Продолжаю задавать риторические вопросы - более 10 человек читали материалы этого обсуждения. Можно ли сделать предположение, что их заинтересовала данная тема? Если такое предположение разумно, то почему никто не откликнулся на эту тему? Наша читальская аудитория очень напоминает мне занятия в университете - все внимательно слушают, записывают если диктуешь но молчат! Ведь задавание вопросов - это единственная форма обсуждения - коллективного поиска истины!

Александр, а Ваши студенты читают этот сайт ? Задают вопросы ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 день 21 ч. назад #57272 от Александр Запорожцев

Александр, а Ваши студенты читают этот сайт ? Задают вопросы ?
Хороший вопрос)) Мои студенты очень редко задают вопросы на занятиях - сидят и молча слушают, а может и не слушают.
Я часто рассказываю про это сайт, про то, что я многое здесь понял, точнее меня здесь многому научили, но рекомендовать студентам этот сайт как источник информации пока не пробовал.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 день 5 ч. назад #57275 от Aлександр Вьюшин
Добавлю уточняющий вопрос). На этом сайте Вы видели своих студентов ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 день 4 ч. назад #57279 от Смирнов Евгений

Добавлю уточняющий вопрос). На этом сайте Вы видели своих студентов ?
Я бы расширил вопрос. А вообще востребованы ваши выпускники в реальной жизни? Очень хочется верить, что хоть кто то найдёт свой путь, но не верится. Выбор профессии в современных реалиях, когда "взросление" сильно отсрочилось. Понимание пути в 18 лет даже близко не формируется. Идут учиться на менеджера не потому, что они понимают, что могут быть менеджерами а потому, что это круто. Они не изучают технологические процессы, теории материалов а изучают то, что им с вероятностью 95 % не пригодится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 день 1 ч. назад - 1 день 1 ч. назад #57281 от Александр Запорожцев

А вообще востребованы ваши выпускники в реальной жизни?
Направление подготовки реальная работа чаще всего не совпадают. Я заказнчивал по специальности "Судовые сисловые установки" но ни дня по этой специальности на работал. После окончания института 8 лет проработал на заводе "Красное Сормово" - занимался испытаниями и проектированием судов на воздушной подушке. А по направлениям нашей подготовки некоторые выпускники работают по том направлени, по которому мы их готовили. В прошлом году я готовил материал о наших вупускниках по направлению подготовки "Системный анализ и упраления".

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF


Есть еще одно направление - "Управление качеством".
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум