TQM - вопросы

1 нед. 4 дн. назад - 1 нед. 4 дн. назад #55852 от Александр Запорожцев
Александр, Вам в помощь удочка: education.vermont.gov/sites/aoe/files/documents/PDSAToolkit.pdf

Изучил статью. Было приятно, что в статье используется та же идея, которую я использую в работе со студентами по системному подходу "Модернизация целевой системы". У меня этот подход формулируется как постоение связи между проблемой и фуункциями системы.
В этой рааботе используется следующий подход

Схема драйверов: Схема драйверов - это метод организации вашей Теории совершенствования, и ее можно завершить, используя информацию, собранную в ходе процесса комплексной оценки потребностей, став записью обучения и дорожной картой для вмешательства. Диаграмма драйверов показывает взаимосвязь между общей целью SMART вашего проекта по улучшению, основными драйверами, которые непосредственно связаны с достижением цели, вторичными драйверами, которые являются компонентами основных драйверов, и конкретными идеями изменений для тестирования для каждого вторичного драйвера.
Подробно этот подход изложен в работе Provost, L., & Bennett, B. (2015). What's your theory? Driver diagram serves as tool for building and testing theories for improvement. Quality Progress, 48(7), 36-43.
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 4 дн. назад #55853 от Георгий Лейбович
Александр, ну хорошо, это - нельзя, это - ошибка... А кто-нибудь у вас учит студентов тому, что менеджеру можно и нужно? Возможно, я просто пропустил?

1 нед. 4 дн. назад - 1 нед. 4 дн. назад #55854 от Александр Запорожцев
Александр, ну хорошо, это - нельзя, это - ошибка... А кто-нибудь у вас учит студентов тому, что менеджеру можно и нужно? Возможно, я просто пропустил?

Все учат, как нужно))))
Не понял сути вопроса. У Деминга "Смертельные болезни менеджмента" - составная часть его философии.

1 нед. 3 дн. назад #55855 от Георгий Лейбович
Александр, если Вас снова прибило к берегу Деминга, я советую Вам снова посмотреть по ссылке deming.ru/TeorUpr/The_Quality_Collection.htm , мы там с моей женой Светланой Георгиевной Ильиной много напереводили полезного, целую библиотеку, в т.ч. и про философию Деминга. А ещё в разделе Теория есть статья Юрия Тимофеевича Рубаника deming.ru/TeorUpr/UpravlenieEffektBiznesa.html , тоже Вам пригодится.
Спасибо сказали: Александр Запорожцев

1 нед. 3 дн. назад #55856 от Александр Запорожцев
Обучение - это не прием "таблетки знаний". Для меня задача сложнее - я сначала должен освоить новую для себя дисциплину (сделать для себя понятной) и только потом думать как учить других.

1 нед. 2 дн. назад #55857 от Александр Запорожцев
В разделе Статьи опублкована фундаментальная работа Шухарта "Экономический контроль качества выпускаемой продукции" в переводе Георгия Лейбовича. Большое спасибо Георгию за этот перевод, теперь мы можем лучше понять основные идеи статистического управления процессами.
Спасибо сказали: Георгий Лейбович

Работает на Kunena форум