ТОС и системная динамика


4 года 7 мес. назад #52457 от Александр Филонов

Роман Пантелеев пишет: Как Вы это понимаете? У Вас судя по всему непонимание что такое ботлнек, раз Вы так легко его путаете с мифическими constraint policy.


Это не я путал. Это Вы перепутали ботлнек с ограничением :) . Пример я Вам привел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #52458 от Александр Филонов

Роман Пантелеев пишет:
D-D' это не противоречие.


"D" и "not D" в ТОС обозначаются D-D'?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 7 мес. назад #52459 от Роман Пантелеев

Александр Филонов пишет:

Роман Пантелеев пишет:
D-D' это не противоречие.


"D" и "not D" в ТОС обозначаются D-D'?

D' это не отрицание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 7 мес. назад #52460 от Александр Филонов

Роман Пантелеев пишет:

Александр Филонов пишет:

Роман Пантелеев пишет:
D-D' это не противоречие.


"D" и "not D" в ТОС обозначаются D-D'?

D' это не отрицание.


А "not D" - отрицание "D" или нет?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 7 мес. назад #52461 от Роман Пантелеев

Александр Филонов пишет:

Роман Пантелеев пишет: Как Вы это понимаете? У Вас судя по всему непонимание что такое ботлнек, раз Вы так легко его путаете с мифическими constraint policy.


Это не я путал. Это Вы перепутали ботлнек с ограничением :) . Пример я Вам привел.


Ну ничего не могу сказать. Так меня учили "ботлнек всегда ограничение". А простите что Вы предлагаете - приходите, видите ресурс который пашет нон стоп, и Вы не назначите его ограничением? На каком основании?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #52462 от Александр Филонов

Роман Пантелеев пишет:
Ну ничего не могу сказать. Так меня учили "ботлнек всегда ограничение". А простите что Вы предлагаете - приходите, видите ресурс который пашет нон стоп, и Вы не назначите его ограничением? На каком основании?


Не тот случай. В книге Цель NCX не пахал нон стоп.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 7 мес. назад #52463 от Роман Пантелеев

Александр Филонов пишет:

Роман Пантелеев пишет:
Ну ничего не могу сказать. Так меня учили "ботлнек всегда ограничение". А простите что Вы предлагаете - приходите, видите ресурс который пашет нон стоп, и Вы не назначите его ограничением? На каком основании?


Это не тот случай. В книге Цель NCX не пахал нон стоп.:)


Понятно правило определения ограничений от Филонова - должна быть книга Цель, а ресурс называться NCX. Вы прочитали хоть что я написал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 7 мес. назад #52464 от Александр Филонов

Роман Пантелеев пишет:

Александр Филонов пишет:

Роман Пантелеев пишет:
Ну ничего не могу сказать. Так меня учили "ботлнек всегда ограничение". А простите что Вы предлагаете - приходите, видите ресурс который пашет нон стоп, и Вы не назначите его ограничением? На каком основании?


Это не тот случай. В книге Цель NCX не пахал нон стоп.:)


Понятно правило определения ограничений от Филонова - должна быть книга Цель, а ресурс называться NCX. Вы прочитали хоть что я написал?


Да. И вокруг все станки пашут на полную мощность. Все завалено WIP.:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #52465 от Роман Пантелеев
Так вот представьте - Вы пришли на завод. Один ресурс пашет нон-стоп. Какие у Вас основания назначить не ограничением, если сходу не видно, что он создает растущую гору WIP или FG (либо гора FG распродается полностью раз в год).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #52466 от Александр Филонов

Роман Пантелеев пишет: Так вот представьте - Вы пришли на завод. Один ресурс пашет нон-стоп. Какие у Вас основания назначить не ограничением, если сходу не видно, что он создает растущую гору WIP или FG.


Надо все таки ознакомиться Вам с Целью.:) Продукция завода продается или нет? Цель деньги или загрузить станок нон стоп по рекомендации РП?:) :laugh:

PS Вы прыгаете с одного на другое. Мы до этого говорили о случае ограничение- политика.

Я хотел бы понять Ваше понимание логики. Ответьте пожалуйста на один вопрос "not D" - это отрицание "D"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум