ТОС и ЛИН: третий раунд


9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #32272 от Владимир Токарев

Михаил Шустер пишет: Вы вообще кто такой?

:)
Вспоминается известный эпизод и фильма -


Я могу понять, что Вы чем-то раздражены и этим объясняю Ваш эмоциональный срыв...
Успокойтесь!

Ничем, Владимир, и никаких срывов нет.

поднимаемая Вами тема бородатая с огромной историей
Это уже четвертое спасибо, Владимир, за ссылки, конечно, я посмотрю. Правда, интуиция подсказывает, что, скорее всего, ответов на свои вопросы я не найду. Но заодно проверю интуицию.

Организовать обсуждение на новом более привлекательном и интересном для участников прошедших обсуждений уровне
Я такой цели не ставлю. Мне представляется, что новым является сама тема. Правда, как описал в первом посте, пока четко не получилось сформулировать. Потому кажется старой. Но, повторюсь, буду прилежно искать ответ в указанных ссылках.

Может после прочтения ссылок, Вам удобнее будет продолжить указанные темы, а не начинать новую?
Конечно, если поднятые в ссылках все темы мне покажутся интересными (одна уже точно интересная, и начал высказываться).
Если (опять повторяюсь, сори) ответы на свою тему там найду - смысла продолжать открытую мной тему не нужно.

На что Вы обиделись!? Да еще до такой степени, что решили поделится со всеми своим открытием о моей профнепригодности!?
Ни на что. Но Ваши выводы не верны. Я отметил, что если консультант считает нормальным в коммуникации обсуждать не предмет, а личность оппонента - в этом случае он профнепригоден. Считаете ли так Вы, откуда я могу знать.
Отмечу, вслед за другим консультантом, специалистом по конфликтам - что то, что оппонент считает безобидным партнеру так может не показаться. В связи с этим в свое время даже написал инструкцию - как нужно ругаться в соцсетях - думаю будет полезна и участникам Линзан, вот ссылка - www.e-xecutive.ru/blog/tokarev/11361.php

Кстати, последние комменты (включая мою первую в этом комменте Михаилу) являются хорошей иллюстрацией того, что там написано.
А вот пример применения метода амортизации, описанного в этой инструкции -

Александр Запорожцев пишет:

Александр Филонов пишет: Это горьковская группировка... Они все странные. :laugh:

Это точно! :)

Спасибо Александру З.
Тема заблокирована.

9 года 2 нед. назад #32275 от Игорь Рыжкин

Владимир Токарев пишет: Соответственно, у меня вопрос к практикам Лин – Вы обходитесь без ТОС, или же с момента знакомства с этой технологией ТОС является одним из обязательных инструментов анализа и решения проблем, которые вам приходится решать?


Владимир, я выскажу свое мнение, которое я уже писал в каких-то из указанных Владимиром Михейкиным ссылках.

Я не знаю, что такое ТОС, ТРИЗ, ЛИН, 6 сигма и т.д. и т.п. Все эти названия, по моему мнению придумали консультанты для продажи своих услуг.

Когда меня консультанты спрашивают "А ты знаешь, что такое ТОС?" Я честно говорю "Нет" Они начинают меня "лечить", рассказывать... Тут я начинаю понимать, что я именно так и решаю проблемы, только не знал, что это называется ТОС.

Тоже самое с ТРИЗ, БРИЗ, ХРЕНИЗ и т.д.

Для меня важно - решить проблему.

Когда я рассказываю, как решил ту или иную проблему, то ТОСовец скажет, что это ТОС, ТРИЗовец увидит в решении ТРИЗ, 6сигмовец спросит "У вас не черный пояс по 6Сигма?" :)

Поэтому практики применяют все, лишь бы решить проблему. Даже "волшебный пендель" или "бейсбольной битой, вместо здрасти" :laugh:

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Тема заблокирована.

9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #32276 от Александр Филонов
Игорь Рыжкин - чемпион по боям без правил. :laugh:

Respect!

Коронный прием - бесйсбольной битой вместо здрасте. :laugh:
Тема заблокирована.

9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #32280 от Дмитрий Стукалов
Закрываю тему.

Владимиру Токареву. Владимир, я долго наблюдал и изучал Ваши сообщения. Извините, их количество и содержимое привели меня к неутешительным выводам.

Настоятельно рекомендую Вам не открывать больше тем на этом форуме в течение 1 года. Ваши темы напоминают мыльные оперы. Вроде есть что-то, что привлекает внимание, но суть уловить невозможно. Извините, напоминает жвачку для ума. Отсутствуют четкие формулировки проблемы, постановки задачи и достаточная осведомленность в обсуждаемых вещах. Кроме того злоупотребление ссылками и постоянная самореклама.

Ограничиваю количество Ваших сообщений до одного в день. Ссылаться можно лишь на сообщения LeanZone.ru. Несобдлюдение правил повлечет блокирование Вашего профиля на неопределенный срок.


Эх... Давно я не брал в руки шашку...
:(
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум