Цветы в офисе


10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #22274 от Игорь Рыжкин

Александр Филонов пишет: Цветы похоже скрасят это убожество.


Н-да. Завидуете? Завидуйте молча!

В отличии от других я не болтаю, а делаю. Убого или нет, не Вам судить. :) Мне удобно! И это главное!

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 9 мес. назад #22275 от Владимир Худяков

Александр Иванов пишет: Владимир спасибо за совет, в принципе я тоже считаю, что с цветами надо разбираться в последнюю очередь.


Александр, я не сказал, бы не сказал что с ними надо прямо так и "разбираться"... Хотя про это уже много постов и выше понаписали.
Не надо их убирать. Поставить, чтобы не мешали и всё, максимум... Можно стандарты ухода за ними сделать, стандарты полива, ответственного определить...(4С)

Единственное, я бы подумал насчет сильно пахнущих цветов, у некоторых работников они могут вызывать аллергические реакции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 9 мес. назад #22276 от Владимир Худяков

Дмитрий Стукалов пишет: Чем мы заменили человеческие отношения?... Куда загнали творчество?... Каков следующий шаг?


Даёшь "коллективную ответственность"!
Даёшь "творческий беспорядок"!
B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 9 мес. назад #22282 от Александр Иванов
Коллеги, я как раз про то, что цветы не надо совсем убирать из кабинетов, а мои коллеги наоборот, что цветы это хобби, а хобби дома, на работе надо работать. Поэтому необходима информация про цветы в офисе и как с ними быть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 9 мес. назад #22283 от Александр Филонов
Коллег много? (которые не разделяют)? :)

Фото можно в студию?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 9 мес. назад #22284 от Александр Иванов
Я в подавляющем меньшенстве. Фоток нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 9 мес. назад #22285 от Рогожин Александр
Интересно, а портреты Путина/губернатора/детей тоже по стандарту 5С надо убрать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 9 мес. назад #22286 от Александр Филонов

Александр Иванов пишет: Я в подавляющем меньшенстве. Фоток нет.


Ну что ж. Это хороший challenge, как говорят.

Представьте, что речь идет не о цветах, а о Lean. И вы в подавляющем меньшинстве. Все против.
Что будете делать?

Вот пилотный case - цветы. Как будет вырабатываться решение, которые все поддержат?

Без консенсуса Lean нет. Продумайте, чего вы хотите добиться? Как? Какое решение было бы оптимальным?
Что предлагает большинство? Почему это плохо или хорошо? Почему не поддержать большинство?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 9 мес. назад #22288 от Вальчук Виктор Васильевич
Похоже, что вопрос цветов на рабочем месте для этого предприятия очень важен (смотри диаграмму "туча"). Запретив цветы, вы неминуемо ставите под угрозу "Работник должен получать удовольствие от работы", ведь не зря же люди встретили эту идею в штыки. Помните, что говорят на Тойоте: "дело не в том, что мы делаем лучшие в мире автомобили, дело в том, что мы делаем лучших в мире людей". Так что не найдете взаимовыгодного решения (а его уже несколько раз подсказали), скажите "до свидания" Лину.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 9 мес. назад #22295 от Игорь Рыжкин

Рогожин Александр пишет: Интересно, а портреты Путина/губернатора/детей тоже по стандарту 5С надо убрать?


На МСЗ я видел в цехе портрет Л.И.Брежнева. И мне стало приятно. Я вспомнил мороженое за 7 копеек и газировку за 3 коп. :) Портрет висит и никому не мешает.
Кстати, в этом же цеху очень много цветов, даже очень. Люди работают, как в оранжерее.

На ЧМЗ в цеху сделали фонтан, в котором плавают рыбки и водятся раки.

И главная фишка всех советских заводов - советские плакаты. Они везде. И никому не мешают.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум