Системы мотивации при внедрении бережливого производства


8 года 9 мес. назад #33394 от Aлександр Вьюшин
Есть такое необходимое качество, как Лидерство, видимо оно у Вас есть.
А кроме кадровых перемен к чему готово Ваше руководство ?
И рядовые сотрудники редко заходят на этот форум, к сожалению.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #33397 от Феоктистов Александр
Руководство КХВ как раз и настроено на реализацию проектов БП, Кайдзен и т.д. , но к сожалению на нашем предприятии из-за обособленности и удалённости расположения, мало кто понимает в истинных целях данных внедрений. Как я понимаю, именно по приглашению руководителей КХВ состоялась ЛБГ в Кемеровской области, а это уже о многом говорит. А данный форум, для меня действительно открытие, благодаря ему я получаю познания в той области о которой не имел и понятия. Странно почему о данных системах я не получил ни какого понятия в техническом университете? Неужели и сейчас в высших заведениях не знакомят с ЛИН технологиями? А лидерство мне скорее мешало по жизни.
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #33401 от Вальчук Виктор Васильевич

Феоктистов Александр пишет: Но действующая на птицефабрике система РМТО как раз влияет на взаимоотношения руководителя и подчинённого именно таким образом, что сотрудники опасаются высказывать свои предложения по улучшениям! Оценивать то их будет непосредственно руководитель, который не видит или не хочет видеть проблем.


Александр, не могли бы привести конкретные (без имен) или характерные ситуации?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #33402 от Феоктистов Александр
В нашей типовой инструкции линейному руководителю по управлению персоналом прописан пункт - всё, что не разрешено - запрещено.
Конкретные ситуации возникали довольно часто, возможно если бы руководитель и подчинённый неукоснительно исполняли остальные пункты, то не было бы перекосов. Наш же руководитель высказывал , что мы все (рабочие) при данной системе РМТО - являемся рабами. Он же может оценивать сотрудника по своим личным критериям, один из основных это лояльность. Т.е. ни каких замечаний по работе у него не было, а вот за мои предложения, которые указывали на проблеме в производстве, понижали ранг. Напротив сотрудники которые без особого энтузиазма приходили на работу, исполняли свои обязанности не обращая внимания на отход от технологии, ТБ и ОТ , брак в работе и просто молчали - стабильно оценивались высоким рангом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #33403 от Алексей Рыков
Ужасы рассказываете, неужели так бывает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #33404 от Александр Филонов

Алексей Рыков пишет: Ужасы рассказываете, неужели так бывает?


Бывает и похуже. На LZ эту систему "эффективных менеджеров 1939 года" уже обсуждали. Поищите в темах.

Какое отношение система РМТО имеет к бережливому производству?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #33405 от Феоктистов Александр
Вот именно, что система РМТО на нашем предприятии , создала такие условия при которых внедрение БП пока будет весьма проблематична. Я так понимаю нужно что-то вроде этого .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #33406 от Александр Филонов

Феоктистов Александр пишет: Вот именно, что система РМТО на нашем предприятии , создала такие условия при которых внедрение БП пока будет весьма проблематична. Я так понимаю нужно что-то вроде этого :http://www.leanzone.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=667:meniat-ludei-ili&catid=55&Itemid=90


Это тоже самое, что РМТО. Зачаток. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #33407 от Вальчук Виктор Васильевич

Феоктистов Александр пишет: В нашей типовой инструкции линейному руководителю по управлению персоналом прописан пункт - всё, что не разрешено - запрещено.


Этот путнкт - это часть РМТО?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #33408 от Феоктистов Александр
Да это введение, далее идут обязанности сторон, инструкция руководителю по порядку проведения периодической оценки качества труда и т.д. т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум