Уволняют за правду-истину


11 года 10 мес. назад #12575 от Чистов Роман Владимирович
чем ссылки не нормальные?
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #12576 от Владимир Худяков

Игорь Балакерский пишет: ...не испытываю ни малейшего желания! если интересно, можете найти "Курс руководителя организации" Л.Рон Хаббарда, читайте, там более 1000 стр. текста. Есть определённые закономерности построения религии сектантского толка на основе управленческих методов (методик). Эти самые КОБы, ДОТы и т.д. как и Саентология, как раз и использует эти самые механизмы. Лично меня, как предмет обсуждения на данном форуме, ещё раз, извините, это не интересует

Думаете у меня есть желание... Особенно читать Хаббарда.
А вот услышать доводы топик-стартера как раз интересно. Так сказать его мнение.
И вот почему:

Игорь Балакерский пишет: Эти самые КОБы, ДОТы и т.д. как и Саентология, как раз и использует эти самые механизмы. Лично меня, как предмет обсуждения на данном форуме, ещё раз, извините, это не интересует

Это то да, но вот это...

Игорь Балакерский пишет: Есть определённые закономерности построения религии сектантского толка на основе управленческих методов (методик).

Вот это как раз и интересно:) . И в управленческих методиках Вы, судя по Вашим постам в других ветках, знаете толк. Потому и спросил Ваше мнение.
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12577 от Чистов Роман Владимирович
Игорь, а вы случайно не ЖИД? Что-то фамилия у Вас странная...;)
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12578 от Владимир Худяков

Чистов Роман Владимирович пишет: чем ссылки не нормальные?

Одна из ссылок (которая на книгу) нормальная. Если ранее её пропустил - извините.
Прочитал, как и было рекомендовано 10 страниц ДОТУ.
Теперь расскажите о чем была Ваша речь перед персоналом, которая так не понравилась руководству.
Можно подробно, можно тезисно.
Вернемся к изначальному вопросу, так сказать.
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12579 от Чистов Роман Владимирович

Владимир Худяков пишет:

Чистов Роман Владимирович пишет: чем ссылки не нормальные?

Одна из ссылок (которая на книгу) нормальная. Если ранее её пропустил - извините.
Прочитал, как и было рекомендовано 10 страниц ДОТУ.
Теперь расскажите о чем была Ваша речь перед персоналом, которая так не понравилась руководству.
Можно подробно, можно тезисно.
Вернемся к изначальному вопросу, так сказать.


Все началось с вопроса: нужен и важен ли мастер на производстве или нет?

Я ответил, что нужен и важен на производстве лишь человек, который создает ценность, т.е. рабочий человек, котрый преобразует продукт и потом этот продукт можно продать. Рабочие сами могут продавать продукцию и им не к чему эксплуататоры. Рабочих преднамеренно и целенаправленно учат только тому, что нужно эксплуататорам.
Другими словами я не выбрал не один из предложенных вариантов, а высказал свою точку зрения, которая проливала определенный свет истины для понимающих.
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #12580 от Владимир Худяков
А если рабочие будут сами продавать свою продукцию, то когда они будут её производить?

И какова связь мастера и процесса продаж?
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12581 от Чистов Роман Владимирович
Потом я перечислил основные 5 инструментов Лин и рассказал, какой из них сколько способен принести прибыли.
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12582 от Рогожин Александр

Чистов Роман Владимирович пишет: Потом я перечислил основные 5 инструментов Лин и рассказал, какой из них сколько способен принести прибыли.


о как! А как Вы это посчитали?
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12583 от Чистов Роман Владимирович

Владимир Худяков пишет: А если рабочие будут сами продавать свою продукцию, то когда они будут её производить?


Подумай сам, почему у нас для изготовления детали уходит 6 операций, а у американцев 4.
Любой процесс можно улучшать бесконечно. Только русло этого улучшения кто-то жестко и незаметно для всех пытается контролировать. Я видел, как одну и ту же работу выполняют в Китае 10 человек, а в Ипонии 0.
Вопрос лишь в том Кто, Что и в каком русле улучшет. Понимаешь?
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #12584 от Владимир Худяков
Александр, пусть Роман расскажет до конца..
Я вот тоже поторопился, с вопросом влез...
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум