Overview Search Up
Download details
Проблемы внедрения бережливого производства на отечественных предприяти Проблемы внедрения бережливого производства на отечественных предприятиях HOT

Автор: Дмитрий Стукалов

В презентации представлены основные положения доклада "Проблемы внедрения бережливого производства на отечественных предприятиях", с которым автор выступал на конференции "Бережливое производство: увеличение эффективности при минимальных затратах", организованной журналом "Генеральный директор" (дата проведения: 28 августа 2010 года, г. Москва).


Для просмотра следует использовать программу Adobe Acrobat Reader, версии не ниже 7.0. Последняя версия программы доступна для бесплатного скачивания с официального сайта Adobe: http://get.adobe.com/reader/.

Материалы сайта оказались для Вас полезными? Авторы сайта и все члены сообщества будут Вам очень признательны, если Вы поддержите проект в любой, доступной и удобной для Вас форме. О различных способах поддержки портала LeanZone.ru подробно рассказано в статье "Поддержать LeanZone.ru". Поддержав портал Вы будете способствовать повышению популярности ресурса и привлечению более широкого круга посетителей к решению рассматриваемых на сайте проблем.

Data

Size314.26 KB
Downloads2 252
AuthorДмитрий Стукалов external
Created2010-10-30 00:43:46
Changed2013-12-30 12:34:37
Changed byДмитрий Стукалов

Download

Комментарии   

+1 #1 Александр Богатырев 01.11.2010 09:06
Много общих выводов, которые и так ясны. Хотелось бы конкретики и практических примеров.
+1 #2 Андрей Насонов 15.11.2010 15:48
Отличная презентация!Нес мотря на то что выводы на поверхности, многим руководителям "тушение пожаров" их главное КРЕДО.
Кредо (лат. credo — верю) — личное убеждение, основа мировоззрения человека, иногда то же самое, что и девиз. Первое слово христианского символа веры на латинском языке. ;-)
#3 Смирнов Евгений 13.01.2014 08:28
Хотя все это и обсуждалось давно, добавлю свое мнение.
1. В такой презентации и не нужно конкретных примеров, каждый может сам привести их кучу ;-).
2. "Тушение пожаров" - не кредо - а скорее сложившиеся практика... к сажалению.
3 Много пишут про ментальность русского человека, возможно в этом есть рациональное зерно, но мне кажется не все здесь можно списать имено на традиции, у нас много умных и талантливых людей, которые могут находить решения в самых не простых ситуацих и самых сложных условиях. И скорее видится другие проблемы. Руководство которое становится на путь снижения затрат - идет по пути наименьшего сопротивления - путь снижения численности - вот это по моему мнению тупиковый путь... при таком подходе полностью уходит инициатива снизу, а одни менегеры не решат всех проблем - кадры по прежнему решают все...
+1 #4 Марина 27.09.2015 19:09
Еденицы российского народа, заметят причину и предложат выход из нее не из за того что глупые, а потому что люди не хотят шевелится лишний раз аргументируя "кто нибудь другой сделает" или же боятся проявить себя. Во многом зависит от руководства организаций, предприятий и т. Д