Overview Search Up
Download details
Как создать сильное пле Как создать сильное племя HOT

Автор: Дмитрий Стукалов

Презентация создана по мотивам бизнес-романа Рэя Иммельмана «BOSS: бесподобный или бесполезный». В презентации рассматриваются мотивы, определяющие поведение людей, а также основные факторы, необходимые для создания сильного трудового коллектива. Более подробное описание характеристик сильного племени можно найти в статье "Бесподобный или бесполезный".


Для просмотра следует использовать программу Adobe Acrobat Reader, версии не ниже 7.0. Последняя версия программы доступна для бесплатного скачивания с официального сайта Adobe: http://get.adobe.com/reader/.

Материалы сайта оказались для Вас полезными? Авторы сайта и все члены сообщества будут Вам очень признательны, если Вы поддержите проект в любой, доступной и удобной для Вас форме. О различных способах поддержки портала LeanZone.ru подробно рассказано в статье "Поддержать LeanZone.ru". Поддержав портал Вы будете способствовать повышению популярности ресурса и привлечению более широкого круга посетителей к решению рассматриваемых на сайте проблем.

Data

Size502.72 KB
Downloads1 591
AuthorДмитрий Стукалов external
Created2010-03-28 04:00:00
Changed2013-12-30 12:35:55
Changed byДмитрий Стукалов

Download

Комментарии   

+2 #1 Евгений Колесников 29.03.2010 16:27
Красиво! Только немного коробит часто повторяющееся слово "Племя", конечно понятно, что это термин из первоисточника, но ИМХО может снизить эффект воздействия на неподготовленну ю аудиторию.
#2 Костенко Тамара 30.03.2010 23:30
Возникло впечатление, что характеристики сильного племени может воплотить только прирождённый лидер. Тогда в предложенной формуле лидер - это константа. Большинство руководителей (по крайней мере, которых я видела) не считают нужным менять свою парадигму управления, несмотря на приобретённые знания. Поэтому и получается, как в басне про обезьяну и очки.
#3 Дмитрий Стукалов 31.03.2010 08:35
Цитирую Костенко Тамара:
Возникло впечатление, что характеристики сильного племени может воплотить только прирождённый лидер.

Тамара, сильный лидер и есть одна из определяющих характеристик сильного племени. Племя без лидера не чувствует единства целей и распадается на кланы, враждующие между собой.
#4 Ирек Тимиргалеев 10.01.2012 10:14
Какой бы уровень цивилизации мы бы не достигли, мы всегда будем племенем...
#5 Наталия Чмутова 24.11.2012 10:19
Цитирую Евгений Колесников:
Красиво! Только немного коробит часто повторяющееся слово "Племя", конечно понятно, что это термин из первоисточника, но ИМХО может снизить эффект воздействия на неподготовленную аудиторию.

Полностью согласна! Этот термин не для нашего менталитета. Может быть, община?