Ссылки

В этом разделе будут публиковаться сведения о консультантах и консалтинговых компаниях, специализирующихся в сфере повышения эффективности производства, которые своим вкладом в развитие сообщества LeanZone.ru заслужили доверие его членов, а своими публикациями и мнениями, высказанными на форуме, подтвердили высокий уровень компетентности.

В разделе "Обучение", можно найти сведения об обучающих курсах, семинарах, тренингах, которые проводят специалисты, получившие высокую оценку сообщества.

В данном разделе представлены ссылки на информационные ресурсы, содержащие сведения относительно самых разных сторон, связанных с управленческой деятельностью. Большинство ресурсов являются информационными партнерами сообщества LeanZone.ru, образуя с ним единое информационное пространство. На главной странице нашего сайта в правой колонке можно найти новостные ленты некоторых сайтов из числа упомянутых ниже.

В данном разделе представлена информация об издательствах и средствах массовой информации, специализирующихся на издании литературы и периодики в области управления. Подавляющее большинство издательств являются партнерами сообщества LeanZone.ru. Члены сообщества регулярно участвуют в мероприятиях, проводимых издательствами (конференции, форумы, круглые столы), а также регулярно публикуют материалы в периодических изданиях.

Ниже представлены образовательные учреждения, в которых можно получить образование в области современных технологий управления: создание производственных систем, бережливое производство, теория ограничений, системы менеджмента качества, статистическое управление процессами. Кроме того, большинство учебных заведений позволяет пройти обучение в одном из профильных направлений. Например, управление финансами, планирование производства, формирование стратегии компании, управление персоналом и т.п. В большинстве указанных учебных заведений преподают эксперты сообщества LeanZone.ru. 

Так же возможна организация обучения в корпоративном формате. Перечень курсов, которые проводят наши эксперты можно увидеть в разделе "Обучение".

Для получения более подробной информации о книге, щелкните мышью на ее изображении. Вы будете перенаправлены на страницу книги в одном из интернет-магазинов, где Вы сможете ознакомиться с аннотацией книги, прочитать отзывы о ней и сделать заказ с доставкой по почте. Если книги в данном магазине сейчас нет, то попробуйте найти альтернативный магазин, воспользовавшись поиском.

Об интересных новинках можно узнать в теме форума: "Новинки литературы". Если Вы знаете о хорошей книге, которой нет в перечне, обязательно напишите там.

Система LS12 представляет собой программный комплекс автоматизации и информационной поддержки бизнес-процессов управления для производственной среды со следующими типовыми характеристиками, определяющими область её применения:

- мелкосерийное дискретное многономенклатурное производство;

- смешанная стратегия позиционирования, – изготовление / сборка под заказ и / или на склад;

- полный цикл с заготовительными, обрабатывающими и сборочными переделами;

- высокие уровни вариабельности производственных процессов;

- минимальные требования к исходным данным, – достаточно состава изделий и "расцеховок".

Программный продукт WA-SCM успешно решает задачу управления запасами и поставками, обеспечивая необходимый уровень наличия без излишков.

Алгоритмы WA-SCM основаны на Теории ограничений систем Голдратта и доработаны с учетом многолетнего опыта консультирования и внедрения сотрудниками АРБ-Консалтинг по управлению закупками и запасами товаров многих товарных категорий. Разработчики программы являются специалистами, сертифицированными международной организацией TOCICO в области управления цепочкой поставок.

Назначение

Система СПМ (Lean ERP SCMo) компании Райтстеп предназначена для управления производственно-логистическими цепочками (внутренними и внешними) промышленных предприятий.

СПМ разработана с использованием как западных, так и отечественных методических наработок и поддерживает как западную, так и российскую индустриальную модель, в т.ч. распределенных производств и кооперационного взаимодействия.

Позволяет строить ПС (Производственные Системы) на основе концепций: MRP-II (структура планов и объектов), SCM (методы планирования, оптимизация и управления цепочками), Lean (вытягивание, канбан, визуализация), TOC (планирование и приоритизации), APS (синхронное оптимизированное планирование производственно-логистической цепи), обновленная «Новочеркасская система Родова» (доработанное  планирование через «картотеку пропорциональности», мониторинг через «график пропорциональности»), и др.

Низкий уровень базовых управленческих знаний у линейных руководителей – проблема многих отечественных предприятий.

Хорошая менеджерская подготовка руководителей нижнего звена – необходимое условие успешной работы компании. Ведь ценность, за которую платит потребитель, создается рядовыми сотрудниками, а работу рядового персонала организуют линейные руководители – бригадиры, мастера, начальники отделов, смен, участков.

Чтобы хорошо работали рядовые сотрудники, должны быть сильные, хорошо обученные руководители нижнего звена.

В онлайн-школе «Вместе-менеджмент» мы решаем проблему недостаточной управленческой подготовки линейных руководителей.

Мы обучаем базовым управленческим умениям, необходимым в ежедневной работе руководителя.