Новости

 

Интервью с заместителем управляющего директора по развитию АО «Концерн «Калашников» Сергеем Турусовым, в котором он рассказал о логике эффективной бизнес-трансформации — слайде, за который РУСАЛ заплатил более 20 млн. долларов.

Бережливый детский сад в Арзамасе

https://denis-demakhin.livejournal.com/114662.html

Эту матрицу я сделал своими руками, и это является историей полного провала, потому что в тот период наш отдел развития сначала делал, а потом думал. Мы сумели это запустить, потому что были как 22-летние революционные матросы, и всем выносили мозг. У нас было вагон энтузиазма и энергии. На эту матрицу нас надоумили развивальщики из нашей же головной компании, тоже не особо на тот момент думающие. Просто, они знали этот тойотовский инструмент управления качеством, и знали как он работает.

 

https://denis-demakhin.livejournal.com/114304.html

Как избежать карго-культа и вырастить «взрослую» производственную систему

Экспентная статья отвечающая на вопросы: Как сделать так, чтобы производственная система развивалась, желательно сама, а не из-под палки? Как себя вести и что делать, чтобы «благодарные сотрудники» не «плевали в спину», а говорили «спасибо» за реальную помощь, а сама тема производственной системы не превращалась в карго-культ, а приносила реальный (желательно финансовый) результат?

«Эффект дают, но потенциал используется не на максимум»: Александр Молодцов о роботизации без системы

О перспективах роботизации и ее влияние на производительность труда рассказал директор департамента производительности и эффективности Минэкономразвития РФ Александр Молодцов на конференции РБК

Бывает так: внедрили небольшое улучшение – Kaizen Blitz, – а на следующей неделе оказывается, что будто бы и не внедряли. Почему так случается? И самое главное – как этого не допустить? Как создать условия для поддержки полученных результатов? Как не дать улучшенному процессу откатиться до прежнего состояния?

Поделитесь следующим постером с коллегами по цеху.

У меня вышла книга!

 

Предыдущая ссылка была не очень хорошей. Заново!

 

https://denis-demakhin.livejournal.com/110099.html