А вот еще такой случай был...

Отдыхали мы как-то со Стукаловым на реке Пре. Отдых, как говорится, удался, и уже через непродолжительное время можно было лицезреть Дмитрия Николаевича, восседающего в раскладном кресле с бутылкой <вырезано цензурой> в одной руке, и бутылкой <вырезано цензурой> - в другой. Расстрогано глядя на потрясающий своей тихой красотой мещерский пейзаж, он изрекал "За это надо выпить!", отхлебывал из одной бутылки, потом из другой, замирал на пару минут, закрыв глаза и как-бы прислушиваясь к себе, а затем произносил : "Как мне хорошо!". После чего цикл повторялся.

Невоздержанность, скажете вы? Нет, друзья: оказавшись не столь крепким, как наш герой, ваш покорный слуга, наблюдая описанную мизансцену, так сказать, уже с нижнего ракурса, неожиданно поймал себя на мысли, что впервые в жизни видит доведенный до совершенства цикл PDCA!

Вот такая верность своим принципам в любой ситуации!

Дим, с Днем рождения! Здоровья тебе, дорогой, семейного счастья!

И еще - чтоб жизнь щадила, а судьба баловала!

Комментарии   

#1 Алексей Васильев 21.10.2012 12:19
P.S.: Сказанное никак не должно поколебать общее мнение о Стукалове как о воспитанном и интеллигентном человеке.
#2 Александр Филонов 21.10.2012 19:39
Хороший тост. Никогда не думал, что между официальным Стукалов и уважительным Дмитрий Николаевич можно написать потрясающий тихой красотой мещерский пейзаж, зарифмовать Пре и Отдых, судьбу и усадьбу, счастья, щадила и доведенный до совершенства цикл P-D-C-A :-)

С Днем рождения, Дмитрий,
Удачи во всем!
#3 Дмитрий Ким 21.10.2012 19:56
С днём рождения!
#4 Вальчук Виктор Васильевич 22.10.2012 07:12
С днем рождения, Дмитрий!
Пусть твои мечты сбудутся. И пусть таких людей (как ты) будет больше. И пусть их мечты сбудутся. И скажем мы все тогда: "Как мне хорошо!" И повторим цикл.
#5 Александр Пятков 22.10.2012 18:48
Только что прочитал Васильева. Потрясен красотой слога! )) Просто картина маслом )). А Диму я уже в нужный день поздравил.
#6 Дмитрий Стукалов 23.10.2012 21:31
Друзья, спасибо за поздравления!

Алексей конечно преувеличил мою приверженность PDCA в минуты отдыха!
Тем то и хорош отдых, что мы наслаждаемся жизнью не отдавая себе отчета в том, правильно мы это делаем или нет. Просто делаем то, от чего получаем удовольствие! Никакой методологии и упорядоченности!

В последнее время все чаще замечаю, что гораздо больший эффект приносят шаги, которые идут не от методов улучшения, а от восприятия несовершенства окружающей действительност и. Может интуиция? Не знаю!

Спасибо еще раз за поздравления! Леш, думаю не надо больше меня публично... поздравлять! Мы выросли. Сообщество расширилось. На портал пришли люди не менее достойные публичного признания. К сожалению всех так не поздравишь...
#7 Александр Пятков 25.10.2012 22:45
"гораздо больший эффект приносят шаги, которые идут не от методов улучшения, а от восприятия несовершенства окружающей действительност и. Может интуиция? Не знаю!"
Золотые слова, Дим. Методология убивает творчество. По ней можно тиражировать, но не Создавать.