В канун Нового года, 19-го декабря, открытый портал о бережливом производстве LeanZone.ru отметит свою первую годовщину! Это  торжественное событие как для авторов портала, так и для членов сообщества, для которых портал стал местом постоянных встреч и обсуждения непростых проблем нынешней производственной действительности.

На протяжении всего года авторы портала стремились сделать LeanZone.ru интересным и полезным для всех, кто ищет ответы на непростые вопросы, связанные с внедрением современных технологий управления на отечественных предприятиях. Насколько это получилось? Нам кажется, что начало неплохое! Сообщество растет, регулярно появляются новые материалы, живет форум. Надо идти дальше. Но, перед тем как снова двинуться вперед, логично было бы окинуть взглядом пройденный путь, проанализировать успехи, разобрать причины неудач, скорректировать цели, вооружиться новыми средствами для их достижения и, наконец, крепче взяться за руки. С этой целью 19 декабря, в День рождения портала, будет проведен «круглый стол», на котором встретятся авторы и активные участники портала.

«Круглый стол», а именно такой формат, как мы считаем, больше всего подходит планируемому мероприятию, пройдет под девизом «ЛИН без галстуков». Этим названием мы хотели бы подчеркнуть исключительно неформальный характер встречи. С этой же целью местом проведения выбран не конференц-зал или комната для переговоров в каком-либо бизнес-центре, а уютная база отдыха, которая расположена в сосновом бору недалеко от города Рязани.

В процессе встречи участники, большинство из которых являются представителями действующих производственных предприятий,  сделают сообщения, в которых расскажут о своем опыте внедрения бережливого производства, об успехах и, особенно, о неудачах, с которыми пришлось столкнуться. В ходе «круглого стола» значительное время планируется отвести обсуждению перспектив развития портала LeanZone.ru. Авторы проекта надеются, на то, что практический опыт участников мероприятия позволит превратить LeanZone.ru в крупнейшее хранилище систематизированной информации по тематике бережливого производства, сделать сайт незаменимым спутником, сопровождающим ЛИН-практиков на трудном пути ЛИН-преобразований.

Все материалы «круглого стола» будут опубликованы на портале сразу после окончания мероприятия. Это позволит всем участникам сообщества присоединиться к обсуждению и, тем самым, внести свой вклад в формирование облика первого российского открытого портала о бережливом производстве - LeanZone.ru.

 

Комментарии   

+1 #1 Николай Ларионов 20.12.2009 15:50
Мои поздравления! Процветания и расширения! :lol: