В данном разделе представлены ссылки на информационные ресурсы, содержащие сведения относительно самых разных сторон, связанных с управленческой деятельностью. Большинство ресурсов являются информационными партнерами сообщества LeanZone.ru, образуя с ним единое информационное пространство. На главной странице нашего сайта в правой колонке можно найти новостные ленты некоторых сайтов из числа упомянутых ниже.


 

Сайт Tocpeople.com — место встречи всех, кто интересуется Теорией ограничений систем (ТОС). Люди, которые причисляют себя к TOCPEOPLE, являются последователями миссии Эли Голдратта «научить мир мыслить», поскольку отказаться от этого подхода – все равно, что использовать счеты при наличии калькулятора, гужевой транспорт при наличии автомобиля. Они используют новый подход к принятию решений и учат этому других. Ведь видеть, что кто-то использует классические методы «тушения пожаров», нахождение компромиссных решений, концепцию себестоимости продукции или локальной оптимизации – так же тяжело, как наблюдать человека, потерявшего ключи в темноте и ищущего их под фонарем...

 

Блог о производственном менеджменте. Leaninfo.ru — это первый в стране блог о производственном менеджменте. Здесь вы узнаете всё об инструментах бережливого производства, философии Кайдзен, развитии производственных систем, опыте и перспективах Lean в России и мире.

 

Информационный сайт Валерия Казарина о бережливом производстве. Сайт wkazarin.ru — персональный проект о бережливом производстве, который начинался как попытка поделиться со всеми заинтересованными лицами накопленными знаниями о том, как надо, и как не надо внедрять бережливое производство на российских предприятиях.

 

Российская Ассоциация Деминга. Пропаганда и распространение знаний о принципах и методах управления на основе качества, поддержка исследований и разработок в области теории и методологии управления на основе качества, содействие в практическом использовании методов управления на основе качества.

 

Сайт о статистическом управлении и методах оптимизации бизнес-процессов: Six Sigma, бережливое производство, управление знаниями и т.п.