Наши партнеры

  • SocialLean.ru - консалтинговый проект авторов Линзоны

    Собственно, встречайте! SocialLean.ru - это наш коммерческий проект, посвященный авторской методике развития производственной системы - Социальный Лин. Ниже я постараюсь в упреждающей манере ответить на ряд вопросов, которые, как я полагаю, могут быть заданы. Что это за проект? Что за методика? Как все это соотносится с LeanZone.ru? Наверное, сужу по себе. Я бы обязательно спросил. Вот и попробую ответить как бы сам себе!

  • Информационные ресурсы

    В данном разделе представлены ссылки на информационные ресурсы, содержащие сведения относительно самых разных сторон, связанных с управленческой деятельностью. Большинство ресурсов являются информационными партнерами сообщества LeanZone.ru, образуя с ним единое информационное пространство. На главной странице нашего сайта в правой колонке можно найти новостные ленты некоторых сайтов из числа упомянутых ниже.

  • Образование

    Ниже представлены образовательные учреждения, в которых можно получить образование в области современных технологий управления: создание производственных систем, бережливое производство, теория ограничений, системы менеджмента качества, статистическое управление процессами. Кроме того, большинство учебных заведений позволяет пройти обучение в одном из профильных направлений. Например, управление финансами, планирование производства, формирование стратегии компании, управление персоналом и т.п. В большинстве указанных учебных заведений преподают эксперты сообщества LeanZone.ru. 

    Так же возможна организация обучения в корпоративном формате. Перечень курсов, которые проводят наши эксперты можно увидеть в разделе "Обучение".

  • Наши партнеры: LeanInfo.ru

    Предлагаем вниманию наших читателей и рекомендуем блог о проблемах бережливого производства и производственном менеджменте -  LeanInfo.ru. Авторы блога публикуют на своих страницах большое количество полезной информации о событиях, имеющих отношение к тематике ресурса, а также современных технологиях преподавания дисциплин бережливого производства и производственного управления.

  • Итоги конкурса «Дефицит ЛИН-мнений» на LeanInfo.ru

    Ранее мы уже сообщали о конкурсе отзывов, который проводился издательством ИКСИ совместно с нашими партнерами - блогом о бережливом производстве LeanInfo.ru. По условиям конкурса участники должны были написать как можно большее количество отзывов на книги издательства и разместить их в трех книжных интернет-магазинах. Настало время подвести итоги конкурса и назвать победителей.

  • Наши партнеры: журнал «Умное производство»

    Представляю нового партнера нашего портала - журнал «Умное производство». Журнал выпускается по решению ряда консалтинговых фирм России под патронажем Комитета Государственной Думы РФ по безопасности. Журнал  «Умное Производство» предназначен для собственников предприятий, высшего менеджмента и высокоинтеллектуальной части технической интеллигенции нашей страны.

  • Письмо президенту: бережливое производство в массы

    Обращаем внимание читателей портала на инициативу наших партнеров - блога о бережливом производстве LeanInfo.ru. В сентябре президент Российской Федерации Дмитрий Медведев выступил с обращением к гражданам России («Россия вперед»), в котором он пригласил граждан высказать свои мнения и пожелания по вопросам развития страны. В ответ на этот призыв, коллектив авторов портала LeanInfo.ru направил президенту письмо, в котором обращает его внимание на необходимость более активного внедрения методов бережливого производства на отечественных предприятиях.

  • Российская промышленная неделя

    Уважаемые коллеги!

    Портал LeanZone.ru стал информационным партнером "Российской промышленной недели". Ниже приводится официальный прес-релиз мероприятия.

    РОССИЙСКАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ НЕДЕЛЯ - это многоотраслевое мероприятие федерального уровня, призванное содействовать реализации задач по модернизации отечественной промышленности, созданию потенциала развития промышленных товарных рынков, повышению конкурентоспособности перерабатывающих производств, консолидации интеллектуальных усилий промышленного сообщества в переводе российской промышленности на инновационный путь развития.

  • Голосование на сайте LeanInfo.ru

    На сайте наших партнеров LeanInfo.ru проходит голосование по выбору лица кубка операционного совершенства. От лица авторов проекта LeanZone.ru обращаюсь ко всем нашим читателям с просьбой поддержать голосование, высказав свое мнение.

  • Наши партнеры: WKazarin.ru

    Сегодня мы рады представить читателям портала LeanZone.ru нашего нового партнера - Валерия Казарина и его сайт WKazarin.ru.

    Наши постоянные читатели знают, что главныe принципы, на которых основан портал LeanZone.ru - это открытость, подразумевающая плюрализм мнений и некоммерческая направленность. В связи с этим, мы очень рады, когда на просторах глобальной сети встречаются сайты, функционирующие на таких же принципах. Один из таких сайтов - сайт Валерия Казарина, посвященный бережливому производству.

  • Наши партнеры: Клуб борцов с затратами COSTKILLER.ru

    Несмотря на то, что формирующей платформой сообщества LeanZone.ru является бережливое производство, авторы проекта всегда рады представить читателям альтернативные методики совершенствования производственной деятельности, а также ресурсы, позволяющие глубже понять соответствующе направление. Сегодня я представляю сообществу сайт Сергея Шебек: «Клуб борцов с затратами» – COSTKILLER.ru.

  • Консультанты, которым мы доверяем: Валерий Казарин

    Постоянные читатели портала наверняка знают о существовании на сайте раздела «Консультанты, которым мы доверяем» (в пункте меню «Ресурсы»). В этом разделе мы рассказываем о консультантах, которые своей открытой деятельностью в сообществе заслужили его доверие. Сегодня в этом разделе пополнение. От лица авторов проекта LeanZone.ru представляю сообществу Валерия Казарина, который, по нашему мнению, имеет полное право быть включенным в указанный перечень консультантов.

  • Взаимодействие между бережливыми предприятиями в новом формате: эксперимент LeanZone.ru и компании «Световые технологии»

    С момента своего создания портал LeanZone.ru задумывался как инструмент, позволяющий повысить эффективность деятельности, связанной с улучшениями бизнес-процессов. Для этого на сайте есть практически все атрибуты, присущие современным интернет-ресурсам: база знаний в форме статей и заметок блогов, площадка для общения, роль которой выполняет форум, социальная платформа (ей, конечно, далеко до Facebook, но она есть), которая позволила сформировать сообщество неравнодушных пользователей и т.п.

  • Совместный проект Крестьянского хозяйства Волкова А.П. и LeanZone.ru

    Уважаемые форумчане и дорогие гости!

    Мы, Группа компаний Крестьянского хозяйства Волкова А.П., решили последовать примеру компании «Световые технологии» и открыть свою рабочую зону на портале LeanZone.ru для обсуждения процесса внедрения изменений на нашем холдинге.

    В Группу компаний входят три предприятия и своя фирменная розничная сеть. Краткие характеристики предприятий:

  • Запуск коммерческой платформы LeanZone.ru

    Вчера закончил установку и настройку платформы, расширяющую коммерческие возможности портала. Теперь постараюсь подробнее остановится на этих возможностях, рассказать чем портал LeanZone.ru может быть полезен в коммерческом плане, и, соответственно, чем могут быть сообществу полезны коммерческие конрагенты. Ранее, в своей предновогодней заметке "Порталу LeanZone.ru - 5 лет!" я уже повествовал о планах по реализации ряда шагов в этом направлении. Теперь попробую описать как все это реализовано.

  • Система планирования и контроля производства LS12

    Система LS12 представляет собой программный комплекс автоматизации и информационной поддержки бизнес-процессов управления для производственной среды со следующими типовыми характеристиками, определяющими область её применения:

    - мелкосерийное дискретное многономенклатурное производство;

    - смешанная стратегия позиционирования, – изготовление / сборка под заказ и / или на склад;

    - полный цикл с заготовительными, обрабатывающими и сборочными переделами;

    - высокие уровни вариабельности производственных процессов;

    - минимальные требования к исходным данным, – достаточно состава изделий и "расцеховок".

  • Система управления запасами WA-SCM

    Программный продукт WA-SCM успешно решает задачу управления запасами и поставками, обеспечивая необходимый уровень наличия без излишков.

    Алгоритмы WA-SCM основаны на Теории ограничений систем Голдратта и доработаны с учетом многолетнего опыта консультирования и внедрения сотрудниками АРБ-Консалтинг по управлению закупками и запасами товаров многих товарных категорий. Разработчики программы являются специалистами, сертифицированными международной организацией TOCICO в области управления цепочкой поставок.