TQM - вопросы


2 года 3 мес. назад - 2 года 3 мес. назад #56246 от Александр Филонов

Если сравнивать, то нужно брать одианоковые диапазоны. Я бы сравнивать начал с 1990 года


Уже был Гугл?:) :laugh:

Вы совсем уже уплыли в сторону.

Что с чем Вы сравниваете? Как изменились параметры поисковой машины? Учитывает комбинацию слов? Язык и пр. Сколько еще там неизвестных... Зачем Вам это всё?

Я Вам на примере показал глупость одних цифр. Ваш упадок (в кавычках) по Демингу по всему миру 'до меньше 25' к 2015

И отрезок 2017 - 2021. Как там с падением?:) Цифра меньше 25? Или гораздо больше?

А как на более широкую категорию (Знания) запрос. Больше или меньше чем по Демингу?

И пр пр.

Не манипулируйте поисковыми данными. И нами вместе с ними.:) :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 мес. назад #56247 от Александр Запорожцев
Я привелданные данные из книги Адлера, где он говорит о том, что идей Шухарта имеют тенденцию к забыванию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 мес. назад - 2 года 3 мес. назад #56248 от Александр Филонов

Я привелданные данные из книги Адлера, где он говорит о том, что идей Шухарта имеют тенденцию к забыванию.


А, Юрий Павлович...

Ну тогда другое дело::)

Ловите!



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 мес. назад - 2 года 3 мес. назад #56317 от Александр Запорожцев
Скоро буду принимать экзамен по TQM готовлю вопросы к экзамену. Натолкнулся на интересную статью "Почему программы бережливого производства терпят неудачу" авторы Джефф Лайкер, Майк Ротер.
Вот несколько цитат из этой статьи

Нам нужен порядок не только для выполнения работы, но и для постоянного улучшения работы. Эта процедура отсутствует в организациях, которые используют цели управления сверху вниз

Ката – это способ, которым мы можем разбить абстрактное видение на серию описательных целевых состояний, и, стремясь достичь их, развивать и использовать творческие способности людей. Он включает в себя обучение людей стандартным, осознаннымс пособам понимания сути ситуаций и научного реагирования, работая итеративно. Ката – этопорядок для обучения и узнавания, что мобилизует возможности людей для достижения желаемых состояний. Ката – это способ достичь то, что вы не знаете, как достичь.
Ката неявно преподается в некоторых подразделениях Toyota на протяжении десятилетий.Наставник TPS делает это, поставив перед учеником задачу добиться прорыва впроизводительности процесса (например, объединить эти две производственные ячейки водну смешанную ячейку, которая работает в две смены с четырьмя людьми и может реагировать на изменения потребительского спроса). Даже если наставник имеет представление о том, как можно решить задачу, он не делится этим с учеником. Его задача – направлять ученика с помощью интенсивных вопросов, чтобы тот выработал у себя хорошие привычки работать над проблемами.

Похоже, в западном бизнесе существует сильная вера в то, что вы выбираете людей схорошими врожденными характеристиками (привычками) для работы / управления, а затем ставите им цели. В отличие от этого, Toyota отбирает людей по их открытости к обучению, а затем развивает желаемые рабочие / управленческие характеристики (привычки) напрактике после того, как они наняли сотрудников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 мес. назад - 2 года 3 мес. назад #56321 от Александр Филонов

Скоро буду принимать экзамен по TQM готовлю вопросы к экзамену. Натолкнулся на интересную статью "Почему программы бережливого производства терпят неудачу" авторы Джефф Лайкер, Майк Ротер.
Вот несколько цитат из этой статьи

Нам нужен порядок не только для выполнения работы, но и для постоянного улучшения работы. Эта процедура отсутствует в организациях, которые используют цели управления сверху вниз
....
Похоже, в западном бизнесе существует сильная вера в то, что вы выбираете людей схорошими врожденными характеристиками (привычками) для работы / управления, а затем ставите им цели. В отличие от этого, Toyota отбирает людей по их открытости к обучению, а затем развивает желаемые рабочие / управленческие характеристики (привычки) напрактике после того, как они наняли сотрудников
.



Ответ на этот вопрос есть в книге Выход из кризиса. Деминга.:) Пункт Фальстарт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 мес. назад #56322 от Александр Запорожцев

Ответ на этот вопрос есть в книге Выход из кризиса. Деминга.:) Пункт Фальстарт.



Фальстарт - это одно из препятсвий менеджмента. Суть этого препятствия в желании получить быстрый результат.
В статье меня заинтересовало, что разговор идет о другом отношении к улучшениям. Улучшение через самообуччение - важен не результат, а как получен этот результат, что стало понятным, что узнани нового

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 мес. назад - 2 года 3 мес. назад #56323 от Александр Филонов

Фальстарт - это одно из препятсвий менеджмента. Суть этого препятствия в желании получить быстрый результат.
В статье меня заинтересовало, что разговор идет о другом отношении к улучшениям. Улучшение через самообуччение - важен не результат, а как получен этот результат, что стало понятным, что узнани нового


Вы увидели название (Фальстарт), но не читали суть. Почитайте про Кружки Качества (КК) там, и дайте свое мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 мес. назад - 2 года 3 мес. назад #56324 от Александр Запорожцев

Вы увидели название (Фальстарт), но не читали суть. Почитайте про Кружки Качества (КК) там, и дайте свое мнение.


Генри Нив пишет
"ФАЛЬСТАРТ Очень сильно связан с последствиями вышеупомянутых надежд на пудинг быстрого приготовления и «мы внедрили управление качеством». Массовое обучение статистическим методам, кружки качества, сбор предложений, программы участия персонала и т.д. — все это попытки «срезать углы» на пути к качеству. Здесь нет коротких путей"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 мес. назад - 2 года 3 мес. назад #56325 от Александр Филонов
Это Нив. Интерпретатор.

У Вас если нет Выхода из кризиса, то лучше ее приобрести. И читать оригинал.

В данном случае я ссылаюсь на конкретную книгу, в пункте Фальстарт есть ответ на Ваш вопрос, и Ваше предположение. Только надо прочитать и подумать :) , а не "срезать углы".:) :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 мес. назад - 2 года 3 мес. назад #56326 от Александр Запорожцев

Это Нив. Интерпретатор.
У Вас если нет Выхода из кризиса, то лучше ее приобрести. И читать оригинал.


Каждый из нас интпретатор))
Книга у меня стоит на полке, но оригинал для меня (и многих других) читать бессмысленно - мы все равно поймем не то, что хотел сказать Деминг
Почему Вы думаете, что читая Деминга в оригинале, Вы поймете больше чем Генри Нив?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум