Руководству стало скучно.


11 года 4 мес. назад #16155 от Юрий Рыбалка

Рогожин Александр пишет: Юрий,

если помните, где-то в мае-июне мы с Вами общались на эту тему. Вы, помнится, тогда говорили, что сами в свое время "работали, пока не поперли" и не очень об этом жалеете ;)


Да помню конечно.

Я уже привык, что о прошлом жалеть нельзя. Мое прошлое - это лучшее, что у меня есть в настоящем.

Только я от этих войн изрядно устал. Да и честно сказать, никого не победил, кроме себя. Хлопотно это.

Поэтому я - за то, чтобы идти до конца. По крайней мере, до получения более-менее стоящего оффера со стороны.


Это тяжелый путь, не всякий потянет, и не всякому нужно. Я бы не стал так легко рекомендовать.

Эй вы, задние, делай как я!

Это значит, не надо за мной...

Колея эта только моя,

Выбирайтесь своей колеей.

((с)-В.С.Высоцкий)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад #16156 от Рогожин Александр

Юрий Рыбалка пишет: Да помню конечно.

Я уже привык, что о прошлом жалеть нельзя. Мое прошлое - это лучшее, что у меня есть в настоящем.

Только я от этих войн изрядно устал. Да и честно сказать, никого не победил, кроме себя. Хлопотно это.


Я поэтому и написал -

Если этого добра (в смысле - опыта таких вот "рубок") и так навалом, то попробуйте все равно "зарубиться" - получите два-три оклада и спокойно устроитесь в другое место :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад #16164 от Александр Карбаинов

Юрий Рыбалка пишет:

Александр Иванов пишет: На счет бисера разъясните.


Да поговорка такая есть, Александр. Перед свиньями его не мечут, т.к. они оценить все равно не в состоянии.

Это не поговорка. Это нагорная проповедь ;)

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #16184 от Сергей Питеркин
В защиту руководства.
А руководству то что, от Ваших одинаковых рабочих мест и полным ходом внедрения ПС? Продавать стали больше? Закупать меньше/дешевле? НзП уменьшили? Выработку увеличили? Рабочих сократили? ...?

Полагаю, что из вопросов выше понятен совет, как разговаривать с руководством, чтобы развитие ПС продолжалось со смыслом. И не стоит нервы трепать себе: нет результатов (для производственного бизнеса в целом - зачем ПС?

В обвинение руководства.
А если все вышеуказанное (действительно) присутствует (можно показать на цифрах), но руководство "не внемлет", валите оттуда.
Или, из этой же "поговорки": "стучите и откроют Вам, спрашивайте, и ответят Вам" (примерно так, по памяти)

P.S. Вообще, всяческие ПСы - вещь нужная и полезная. Даже на уровне 5С - если это действительно работает. Но руководству это все нужно продавать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад #16185 от Александр Иванов
Результаты в цифрах есть: есть сокращение времени выполнения операции, сокращение переходов, снижение НЗП и т.п.
Но весь вопрос в том, что руководство к внедрению ПС относится как "что бы было", а нам хочется именно систему построить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад #16186 от Андрей Николаевич

Сергей Питеркин пишет: В защиту руководства.
А руководству то что, от Ваших одинаковых рабочих мест и полным ходом внедрения ПС? ...
...Но руководству это все нужно продавать.

Сергей, мне кажется, что руководство должно заниматься бережливым производством, оно должно вовлекать персонал и находиться на лидирующих позициях.

Поэтому, поясните, что ему надо продавать? Если нет результата, то не надо отказываться от БП, а может надо разобраться в причинах? Может это недостаток знаний и опыта, может ошибки в мотивации... Но сделать это должно само руководство!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад #16189 от Илья Соколов
Сергей рассуждает как консультант и про руководство и про бережливое производство. ПЕЧАЛЬНО! :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад #16203 от Алексей Ермаков

Сергей рассуждает как консультант и про руководство и про бережливое производство...

Коллеги, действительно Сергей рассуждает как консультант... Это плохо? Думаю - нет. Просто, консультационной позиции в подобной ситуации недостаточно,она не поможет, пока "ситуация не созреет". При этом ждать можно вечно... Но и философские рассуждения типа "руководство должно..." - это не про жизнь.
Поэтому думаю уместно привести в пример голдратовская технология преодоления «шести слоев сопротивления» в Теории ограничений (ТОС) - на мой взгляд, лучшая методология мышления и действий для такой ситуации(как для наемных работников, так и для консультантов :) ). Рекомендую также статью: Виктор Вальчук "Управление изменениями" - www.tocpeople.com/2011/05/upravlenie-izmeneniyami/#more-781 .
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #16210 от Илья Соколов
Алексей, я понимаю что руководство не кому не должно (ему и так в целом не плохо живётся, это не ко всем относится, а в целом по России). Не понятно зачем вообще заниматься тем чего не понимаешь и не знаешь, что с этим делать? Ради утехи? Понты? Пиар? А самое главное особого желания нет. Я понимаю, что такие руководители это лакамый кусок для консультанта, по ушам поездил,посчитал и показал возможный экономический эффект (если сделать то, да так), написал планы(в лучшем случае), бабки срубил, уехал и еб..сь как хотите. :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #16211 от Александр Иванов
Полностью согласен с Ильей. Рассказать о том как космические корабли бороздят просторы большого театра это мы и сами можем. Ситуация повторю в том, что надо выстраивать систему, а руководство в этом процессе не хочет участвовать - делайте сами, при этом реальными полномочиями мы не наделены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум