Публичный флейм: Почему планирование - это зло.


8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #35192 от Богданов Андрей

Андрей Николаевич пишет:

Богданов Андрей пишет: Андрей Николаевич, Вы не смогли бы напомнить всем участникам форума, насколько производительность оборудования (или в привычных нам терминах коэффициент OEE) на предприятиях в РФ отличается от аналогичного показателя для современных западных предприятий? :huh:

Не мог бы, да это и не имеет никакого практического значения.

Как сказать... :side:
Если Вы не можете, то тогда напомню я: производительность труда (не производительность станка - напр., немецкий фрезерный станок VMC-600 в любой стране при правильной эксплуатации показывает одинаковую производительность, - а именно OEE - эффективное использование оборудования) на предприятиях РФ в десятки раз ниже производительности труда на аналогичных западных предприятиях. Заметьте, даже при практически одинаковом парке станков на ряде российских хорошо оснащенных заводов (я имею ввиду предприятия ЯОК, - Вы меня поняли).

Теперь может быть вернемся к производственным расписаниям? :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35193 от Георгий Лейбович

Андрей Николаевич пишет: Согласен, только это не 10-20 страниц назад и вас не Сергей зовут.


Андрей, это не Вам шпилька, а Ксенчуку. Да и не шпилька, а так... Если он меня ещё и за себя примет, то жизнь прожита не зря!
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35194 от Дмитрий Стукалов

Богданов Андрей пишет: тогда напомню я: производительность труда (не производительность станка - напр., немецкий фрезерный станок VMC-600 в любой стране при правильной эксплуатации показывает одинаковую производительность, - а именно OEE - эффективное использование оборудования) на предприятиях РФ в десятки раз ниже производительности труда на аналогичных западных предприятиях. Заметьте, даже при практически одинаковом парке станков на ряде российских хорошо оснащенных заводов (я имею ввиду предприятия ЯОК, - Вы меня поняли).

Теперь может быть вернемся к производственным расписаниям? :silly:


Я Вам тоже напомню, что профиль я блокирую не за приверженность того или иного участника к трехбуквенным аббревиатурам, а за подтасовку цифр и манипулирование фактами с претензией на наукообразие. Андрей, я блокирую Ваш профиль на неделю для того, чтобы Вы перечитали все, что тут написали (хотя бы последний, процитированный мной пост), нашли в нем "несколько десятков" противоречий, темных мест, "кружений", и т.п. манипуляций и немного остыли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #35195 от Андрей Николаевич

Богданов Андрей пишет: ...производительность труда (не производительность станка - напр., немецкий фрезерный станок VMC-600 в любой стране при правильной эксплуатации показывает одинаковую производительность, - а именно OEE - эффективное использование оборудования) на предприятиях РФ в десятки раз ниже производительности труда на аналогичных западных предприятиях...
Теперь может быть вернемся к производственным расписаниям? :silly:

Может поясните за счёт чего ОЕЕ может быть больше в десятки раз или хотя бы в десять, если автоматическое время на обрабатывающем центре составляет как правило не менее 90% времени? Если вы о производительность измеряемой в штуках в час, то аналогичный вопрос? Может быть вы о долларах в час, то это бессмысленный разговор и совсем не потому, россияне плохо работают, а потому, что производительность надо мерить в сопоставимых единицах.
А расписания-то при чём? Михаил приводил пример, что на железных дорогах есть расписание. Общеизвестно, что средняя скорость движения достаточно низкая. Только сколько не составляй расписаний, только поезда быстрее не поедут, остановок меньше не станет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #35196 от Михаил Шустер

Андрей Николаевич пишет: Общеизвестно, что средняя скорость движения достаточно низкая. Только сколько не составляй расписаний, только поезда быстрее не поедут, остановок меньше не станет

Очень плохая аналогия. "Низкая скорость" понятие относительное, есть Евростар, синкансэн. Но главное-там совсем другие критерии оптимизации: не скорость отдельного поезда, а количество людей и грузов (поток), перевезенных железной дорогой в нужное время и место

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35197 от Александр Филонов

Михаил Шустер пишет: Очень плохая аналогия. "Низкая скорость" понятие относительное, есть Евростар, синкансэн. Но главное-там совсем другие критерии оптимизации: не скорость отдельного поезда, а количество людей и грузов (поток), перевезенных железной дорогой в нужное время и место


Ну да. Чтобы запустить евростар на отечественных буераках только расписания не хватает. :laugh:

Лошадкой, лошадкой... (Если она еще осталась.) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35198 от Михаил Шустер

Александр Филонов пишет: Ну да. Чтобы запустить евростар на отечественных буераках только расписания не хватает

Кто не может на лошадках, не сможет и на евростаре
Народ, он как говорит: "В хороших руках и хрен балалайка"
И, напротив: "надолго ли дураку стеклянный хрен. И хрен разобьет, и руки порежет"
Вот ПДД придумали почему? Три машины на сотни миль - и ДТП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35199 от Александр Филонов

Михаил Шустер пишет: Вот ПДД придумали почему? Три машины на сотни миль - и ДТП


ПДД - это расписание? ;)

Светофор - это что? Андон? :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #35200 от Михаил Шустер

Александр Филонов пишет: ПДД - это расписание?

Кому и кобыла невеста. ПДД - это решение проблемы. Одно из

Александр Филонов пишет: Светофор - это что? Андон?

Только не андон. Светофор - это примитивный, но эволюционирующий (у них) регулятор. Позиционный
Есть в светофоре что-то сакральное. Сколько раз замечал, когда менты выходят регулировать движение вместо светофоров, получается намного хуже. Выходит, светофоры на реле умнее ментов на рациях?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35201 от Александр Филонов

Михаил Шустер пишет: Только не андон. Светофор - это примитивный, но эволюционирующий (у них) регулятор. Позиционный
Есть в светофоре что-то сакральное. Сколько раз замечал, когда менты выходят регулировать движение вместо светофоров, получается намного хуже. Выходит, светофоры на реле умнее ментов на рациях?


Пан має рацію. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум