Выполнимость планов


12 года 9 мес. назад #8774 от Виталий Серебренников

Валерий Казарин пишет: Я просто хочу понять, что нужно для того, чтобы сделать план как можно более выполнимым.

Опять же по мотивам статей Сергея Жаринова:
Валерий, а предприятию нужен "выполнимый план" или прибыль?;)

Разделив слона пополам, вы не получите двух маленьких слоников

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #8775 от Александр Филонов

Валерий Казарин пишет: Я не ставил перед собой задачу ответить на вопрос "за счет чего можно устранить любой из перечисленных факторов". Я хотел увидеть все эти факторы. Давайте начнем с постановки диагноза. Лечение обычно назначается после того, как с диагнозом покончили. ;)

Джентльмены. Я не собирался давать ответы на вопрос "как это измерить" или "как это исправить". ;-)
Я не собирался доказать точку зрения, что точный план решает все проблемы. Не надо приписывать мне эту позицию. ;) Я просто хочу понять, что нужно для того, чтобы сделать план как можно более выполнимым.


Валерий, для постановки диагноза нужно осмотреть больного (Гемба). Вопросы может быть больному и не нравятся но воспринимайте это как форму "перечисления факторов". Вы же не называли это Brain Storm и сразу бросаетесь в критику по каждому фактору. Как Вы думаете сколько факторов теперь пропустили из за того что люди просто боятся вмешиваться в эту свару?:) Это влияет на выполнимость Ваших планов???:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8776 от Валерий Казарин

Виталий Серебренников пишет:

Валерий Казарин пишет: Я просто хочу понять, что нужно для того, чтобы сделать план как можно более выполнимым.

Опять же по мотивам статей Сергея Жаринова:
Валерий, а предприятию нужен "выполнимый план" или прибыль?;)


Виталий, а к чему вы задали этот вопрос?

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8777 от Валерий Казарин

Александр Филонов пишет: Валерий, для постановки диагноза нужно осмотреть больного (Гемба). Вопросы может быть больному и не нравятся но воспринимайте это как форму "перечисления факторов". Вы же не называли это Brain Storm и сразу бросаетесь в критику по каждому фактору. Как Вы думаете сколько факторов теперь пропустили из за того что люди просто боятся вмешиваться в эту свару?:) Это влияет на выполнимость Ваших планов???:)

Вы что-то приняли как критику? Что? 8)

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8780 от Александр Филонов

Валерий Казарин пишет: Вы что-то приняли как критику? Что? 8)


Не буду отвечать ВСЕ. Записали и поехали дальше. Потом будете отсеивать. Или объясните что-то про план (модель). Иначе все очень туманно.

Сложность системы влияет?:) Насколько она машиноподобна (а-ля Тэйлор)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8781 от Валерий Казарин

Александр Филонов пишет: Сложность системы влияет?:) Насколько она машиноподобна (а-ля Тэйлор)?

Не понял, о чем речь. Можно пример?

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8782 от Александр Филонов

Валерий Казарин пишет:

Александр Филонов пишет: Сложность системы влияет?:) Насколько она машиноподобна (а-ля Тэйлор)?

Не понял, о чем речь. Можно пример?


Хорошо. Абстрактно как Вы любите.

Написали план (формулу, алгоритм) F= m x a. В сосуде одна молекула. Придали ускорение - врезалась в противоположную стенку. Все по плану. Ура!!!

Теперь добавляем сложности (хаотичности в систему), человеческий фактор и прочее. Внутри - броуновское движение. Придали ускорение и ждем на противоположной стороне ЭТУ молекулу. План выполним ?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8783 от Валерий Казарин

Александр Филонов пишет:

Валерий Казарин пишет:

Александр Филонов пишет: Сложность системы влияет?:) Насколько она машиноподобна (а-ля Тэйлор)?

Не понял, о чем речь. Можно пример?


Хорошо. Абстрактно как Вы любите.

Написали план (формулу, алгоритм) F= m x a. В сосуде одна молекула. Придали ускорение - врезалась в противоположную стенку. Все по плану. Ура!!!

Теперь добавляем сложности (хаотичности в систему), человеческий фактор и прочее. Внутри - броуновское движение. Придали ускорение и ждем на противоположной стороне ЭТУ молекулу. План выполним ?:)


Ага. Вроде понял. Сложность системы - это не то же самое, что и (множество факторов, в том числе перечисленные ранее) ?
Например, человеческий фактор упоминали, вариативность процессов (как пример хаотичности) упоминали....
Сложность системы, если я вас правильно понял, это некий комплекс, набор факторов.

Не сочтите за критику - я пытаюсь понять. Если понял неправильно, поясните.

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #8784 от Александр Филонов

Валерий Казарин пишет:
Ага. Вроде понял. Сложность системы - это не то же самое, что и (множество факторов, в том числе перечисленные ранее) ?
Например, человеческий фактор упоминали, вариативность процессов (как пример хаотичности) упоминали....
Сложность системы, если я вас правильно понял, это некий комплекс, набор факторов.

Не сочтите за критику - я пытаюсь понять. Если понял неправильно, поясните.


Пока не понятно что Вы поняли.:)

Если у Вас IT система и человеческого влияния практически нет - то план который Вы заложили практически 100% выполним. Теперь часть операций передайте человеку (вместо компьютера). Часть сделает компьютер, часть отведем на как Вы называете "способность преодолевать препятствия" (какой вариант будет выбран "этой способностью" мы не знаем) и дальше передайте работу снова компьютеру. Возможно он просто зависнит, а может выдаст белеберду.:)

Грубо говоря чем больше процессов у вас жестко будут выполняться и ничто не сможет повлиять на них (врезаться в них) при выполнении плана будет упрощать систему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #8786 от Валерий Казарин

Александр Филонов пишет: Грубо говоря чем больше процессов у вас жестко будут выполняться и ничто не сможет повлиять на них (врезаться в них) при выполнении плана будет упрощать систему.


Вот чем проще - тем лучше.
Скажу как понял.
Если операции делает машина/компьютер, то все в порядке. Если человек - то что-то обязательно происходит. Соответственно, чем больше операций делает человек - тем больше проблем. С выполнимостью плана.

Только теперь эта "сложность системы" выглядит очень похоже на фактор под тавтологическим названием "человеческий фактор". ;) Нет?

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум