Нужна помощь по созданию базы данных цепочек производства.


12 года 11 мес. назад #7770 от Евгений Фролов

Дмитрий Стукалов пишет: Евгений,

Выношу Вам предупреждение за очередную скрытую рекламу программного продукта. Может быть новичкам это и непонятно, но постоянным членам сообщества ваши регулярно приводимые скриншоты уже, действительно, набили оскомину. Поищите, пожалуйста, другие способы аргументирования Ваших мыслей.

Ну ладно, друзья, иллюстрирующих скриншотов больше не будет. Будут только одни разговоры... :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7771 от Евгений Фролов

Соколов Илья пишет: Евгений не надо превращать инструменты устранения потерь бережливого производства в высшию математеку.
Понятно, что если Вы будите заниматься тем ,что мало кому понятно, то есть шанс выглядеть в глазах коллег очень умным...

Действительно, умным притворяться неприлично. Согласен с Вами, Илья. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7772 от Евгений Фролов

Сергей Жаринов пишет: Игорь, для того, что Вы показали, НЕ НУЖНО оперативное планирование (то есть, планирование каждой отдельной технологической операции для каждого станка и рабочего места). Достаточно укрупнённых планов движения потоков и буферов в точках схождения потоков. В ЛИН это успешно делается с помощью буферов запасов (супермаркетов) и выравнивания потоков между ними, в ТОС - путём выстраивания буферов времени. Конечно, и в том, и в другом случае без планирования не обойтись. Но речь не идёт об "оперативном планировании производства" в понимании Евгения Фролова. Однако, пользуясь тем, что многие путаются в терминологии, Евгений постоянно вводит людей в заблуждение. В этом проблема. А не в том, что он так любит рисовать, а потом всем показывать свои цветные фантики.

Кстати, может быть, если Вы лично попросите, то Евгений приведёт наконец-то хотя бы один пример, когда благодаря применению его подходов на каком-нибудь конкретном предприятии хотя бы на копейку улучшились хоть какие-то конечные показатели. Я с коллегами на нескольких профессиональных форумах за последние десять лет так и не смог от него добиться ни одного такого реального примера.

Дмитрию Стукалову:
не кажется ли Вам, что иные "неравнодушные" участники форума заслуживают замечания Администратора за подобные высказывания, которые могут характеризоватся переходом на личности?! Это странно, Дмитрий, что мне приходится самому на это обращать Ваше внимание... :(

А Вы говорите: скриншоты мешают обсуждению поднятой темы ... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7773 от Игорь Рыжкин
Евгений Фролов, можете назвать предприятия, на которых у Вас были удачные проекты? Просто уже интересно

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7774 от Евгений Фролов

Сергей Жаринов пишет:

Игорь Рыжкин пишет: ... конкретных результатов я от него не видел и не слышал. Возможно, кому-то он и пригодится со своими разработками. ...

Возможно, и пригодится. Можно было бы попробовать на Вашем предприятии, но я не садист, поэтому такого не предлагаю. А предлагаю более мягкий вариант, - для начала увидеть хотя бы один конкретный пример реального улучшения ситуации в результате внедрения "оперативного планирования производства" по Фролову.

Алаверды Сергею Евгеньевичу: www.litera.ru/stixiya/authors/krylov/po-ulicam-slona.html :)

PS. Жалко, что не разрешают мне больше прилагать иллюстрации к своим сообщениям... :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7775 от Евгений Фролов

Евгений Фролов, можете назвать предприятия, на которых у Вас были удачные проекты? Просто уже интересно

Здесь нет - это будет рекламой.
В личном сообщении - пожалуйста. Напишите мне письмо. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7776 от Сергей Каминщук
Александр Филонов правильно высказал мысль.
У меня в производстве нет конвеера. несколько сотен станков. детали ходят с одного на другой, простои поломки, ППР, есть обходные технологии и т.д. и т.п.. Понять что переставим станок или склад перенесем не возможно. Да - для некоторых изделий это будет плюсом, а для других может уйти в такой минут что лучше бы и не трогали. Вот проблема.
Когда есть конвеер это понятно - есть линия основная по ней поток и выстраиваем, вытягиваем детали, время и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7777 от Евгений Фролов

Сергей Каримов пишет: ... несколько сотен станков. детали ходят с одного на другой, простои поломки, ППР, есть обходные технологии и т.д. и т.п.

Сергей, к какому типу относится Ваше производство (раз нет конвейера, значит оно не массовое, остается: крупносерийное, серийное, мелкосерийное, единичное)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7778 от Александр Карбаинов
Фи, уважаемые коллеги.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7779 от Евгений Фролов

Александр Карбаинов пишет: Фи, уважаемые коллеги.

Александр, я что, опять задал вопрос, считающийся неприличным в среде лин-консультанотов?!
Если так, то я его снимаю,... Sorry. :dry:

Тогда мне, наверное, больше не надо делать умное лицо, и на помощь остается призвать госп. Жаринова. :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум