Бабло или Идея?


13 года 11 мес. назад #2849 от Дмитрий Стукалов
Александр Карбаинов писал(а):

Я думаю, молодёжь всегда одинакова. Может различаться мода. Раньше было модно строить дивный новый мир. Сейчас – обогощаться и самовыражаться.

Думаю, что эта ветка явно не для тех, кто строит свою жизнь под воздействием модных тенденций. Можно называть таких людей по разному: энтузиасты, больные, прокаженные... Я думаю, что все мы имеем в виду одно и тоже. Всегда, и во все времена есть люди, которые строят свою жизнь используя идеалы, навязанные не только средой их существования. Люди, готовые выйти за рамки сложившейся ситуации и принять возможность иного существования в качестве начальных условий.

Если бы их было много, задача объединения была бы проще. Но нет! Их, действительно мало! Каждый из таких людей подобен чистой песчинке, вокруг которой может образоваться кристалл! Кристалл, так непохожий на обычный питательный бульон, в котором мы все живем и называем его средой обитания.

Так вот, если уж не в наших силах увеличить число песчинок, то можно попробовать хотя бы вырастить кристаллы из тех, которые имеются. Не дать им растворится в "кислотной" среде, а дать возможность проявить себя в новом качестве, особые свойства которого станут понятны и желанны для всех.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #2850 от Дмитрий Ким
Дмитрий Стукалов писал(а):

Если бы их было много (энтузиастов), задача объединения была бы проще. Но нет! Их, действительно мало! Каждый из таких людей подобен чистой песчинке, вокруг которой может образоваться кристалл! Кристалл, так непохожий на обычный питательный бульон, в котором мы все живем и называем его средой обитания.

Так вот, если уж не в наших силах увеличить число песчинок, то можно попробовать хотя бы вырастить кристаллы из тех, которые имеются. Не дать им растворится в "кислотной" среде, а дать возможность проявить себя в новом качестве, особые свойства которого станут понятны и желанны для всех.


Энтузиастов среди россиян гораздо больше чем может показаться на первый взгляд. Очень много в нашем обществе людей, которые просто не видят вокруг себя идеи, которая могла бы их увлечь. У таких внутри, вместо огня пустота, которую они пытаются заполнить каждый по своему. Кто-то перескакивает с места на место в поисках "своей" компании, кто-то вступает в деструктивную секту, кому-то везет и он увлекается спортом, кто-то находит утешение на дне стакана...
Вот для тех, кто еще не решил, куда ему - "в стакан" или "в секту", мы можем предложить принять участие в подъеме экономики страны, через изучение и внедрение инструментов бережливого производства на их предприятиях, на конкретных рабочих местах. И для них это будет не какой-то локальный труд, а часть национального движения. Идея подъема экономики за счет повышения качества, производительности труда и непрерывного совершенствования может стать действительно национальной, массовой и преимущество нашей идеи в том, что цель её не конечна, у непрерывного совершенствования нет предела!
Еще в начале прошлого века, замечательный русский философ Иван Александрович Ильин писал, цитата (на сайте ВОК):
"...Верим и знаем: придет час, и Россия восстанет из распада и унижения и начнет эпоху нового расцвета и нового величия. Но возродится она и расцветет лишь после того, как русские люди поймут, что спасение надо искать в качестве!.. Всмотритесь в пути и судьбы России, вдумайтесь в ее крушение и унижение... И вы увидите, что все основные затруднения ее были от объема и количества. На протяжении веков вся беда наша, вся опасность наша состояла в том, что судьба навязывала нам неисчерпаемое обилие - обилие пространств, племен и людей — и не давала нам времени для того, чтобы проработать это обилие, овладеть им, извлечь из него скрытые силы и довести их до качественного расцвета..."

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #2874 от Борис Степанов
На мой взгляд, проводниками идей ЛИН должны становиться не специалисты по качеству (не работники служб качества), а производственные менеджеры. На своем личном примере понял насколько важна поддержка производства и как губительно непонимание со стороны производственного менеджмента. Думаю, что одной из основных задач Объединения, если оно будет создано, должно стать вовлечение Высшего менеджмента и менеджмента производства, а остальные подтянуться. Высшее руководство Тойоты не внедряло TPS само. Это начал делать Оно Тайити заручившись поддержкой и пониманием со стороны высшего руководства. По мере достижения результатов его карьера продвигалась и он получал больше полномочий для того, чтобы внедрять TPS в других подразделениях, пока бережливое мышление не стало нормой во всей корпорации.

Для того чтобы творить качество, нужно верить в него как в религию,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #2875 от Дмитрий Стукалов
Степанов Борис Сергеевич писал(а):

На мой взгляд, проводниками идей ЛИН должны становиться не специалисты по качеству (не работники служб качества), а производственные менеджеры.

Мысль весьма здравая. Не секрет, что между службами качества и производственниками существует серьезный разрыв, иногда перерастающий в открытую вражду. На совещаниях регулярно происходят бомбардировки и той и другой стороны через стену непонимания. И все же, мне кажется, что эту стену сломать можно, даже без аппеляции к Объединению. Достаточно вспомнить о единстве целей.

Сложнее решить задачу взаимовыгодного сотрудничества производстввенников и консультантов. Здесь, увы, вмешиваются законы бизнеса. Но это была бы, действительно, стОящая цель для общественной организации!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #2884 от Борис Степанов
Дмитрий Стукалов писал(а):

На совещаниях регулярно происходят бомбардировки и той и другой стороны через стену непонимания. И все же, мне кажется, что эту стену сломать можно, даже без аппеляции к Объединению. Достаточно вспомнить о единстве целей.


Дмитрий, согласен что можно! Нужно только определить общий язык внутри организации. После определить цели организации. Потом структурировать цели. Это задачи высшего руководства. Это политика организации. А проводники идей найдуться.

Для того чтобы творить качество, нужно верить в него как в религию,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум