Бабло или Идея?


14 года 3 нед. назад #2823 от Дмитрий Стукалов
Евгений писал(а):

Смолянинов Александр писал(а):

...буду выкладывать для общественного пользования презентации, методики реализации и учебные программы. К теме: Бабло или идея - бесплатно!
Если есть у кого предложения - милости просим!


А чем Вас этот портал не устраивает? Здесь и выкладывайте.


Я так понял, что Александр хотел бы продавать свои наработки. Тогда, действительно, ему нужен отдельный сайт.

Александр, прошу учесть, что на портале LeanZone.ru запрещены предоставление и реклама коммерческих услуг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 нед. назад #2825 от Вячеслав Марков
Александр,
здорово, что у Вас есть то, что важно и нужно рассказать об опыте lean-преобразований на предприятиях.

На портале LeanZone число авторов и практических материалов постоянно растёт.

Это также можно сделать в блоге LeanInfo.ru. Блог открыт для публикаций новых авторов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 нед. назад - 14 года 3 нед. назад #2834 от Смолянинов Александр
Дмитрий Стукалов писал(а):

Я так понял, что Александр хотел бы продавать свои наработки.


Нет, Дмитрий, именно выкладывать бесплатно, по крайней мере материалы для начального уровня освоения ЛИН на предприятии. Для начала воспользуюсь предложением Евгения и буду выкладывать здесь на LeanZone, через месяцочек пойду в отпуск и займусь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 нед. назад #2835 от Дмитрий Стукалов
Александр,

Будем рады познакомить с Вашими наработками сообщество LeanZone. Думаю, что и для Вас это будет прекрасная возможность по улучшению деятельности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 нед. назад #2836 от Павел Коган
Смолянинов Александр писал(а):

...буду выкладывать здесь на LeanZone, через месяцочек пойду в отпуск и займусь...


Александр, поддерживаю коллег. Было бы очень здорово ознакомиться с вашими нароботками и опытом.

Дмитрий Стукалов писал(а):

А вот взрастить обычных специальстов и управленцев до уровня осознания необходимости и возникновения потребности в смене, как сказал Дмитрий Ким, управленческой парадигмы - вот это должно стать сверхзадачей объединения.


Согласен, Дим. Именно такие люди будут вершить судьбы и влиять на конечный результат. Вот это будет сложной задачей. Взрастить таких людей будет крайне тяжело за короткий период времени. И тут понимаю позицию Александра, что лучше искать нужных людей, которые найдут общий язык и будут двигаться вперед. И таких людей тоже мало. Но по своему опыту знаю, что иногда люди сами не подозревают, что у них может открыться что-то новое в голове и они вовлекуться в новую идею. Мне кажется, в основном это молодые люди, у которых мозг еще не совсем затуманен прошлым опытом и которые верят в светлое будущее. Т.е. это оптимистически настроенные слои общества.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 нед. назад #2838 от Евгений Колесников
Павел Коган писал:

...это оптимистически настроенные слои общества.


Беда в том, что на сегодняшний день это не слои а крупицы нашего опщества :(

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 нед. назад #2839 от Александр Карбаинов
Энтузиастов везде во все времена немного. А внедрять БП неэнтузиасты не могут.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 нед. назад #2842 от Смолянинов Александр
Я бы даже сказал - "больные"! В самом наилучшем смысле этого слова! Мало того, что на предприятии не много платят рядовым сотрудникам рабочих групп, так приходится всё время преодолевать сопротивление со всех сторон...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 нед. назад #2845 от Павел Коган
Александр Карбаинов писал(а):

Энтузиастов везде во все времена немного. А внедрять БП неэнтузиасты не могут.


Может не во все времена. В истории России есть примеры, когда молодежь могла горы свернуть и делала реформы. О качестве таких преобразований я не хочу говорить, отдельная тема. Сейчас большая проблема в принципе с нашим молодым поколением. Относя себя к таковым, могу сказать, что сейчас молодежь, как я вижу по общению со знакомыми, мало интересуется чем-то новым. Но есть такие, которые умеют думать. На них и есть надежда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 нед. назад #2846 от Александр Карбаинов
Я думаю, молодёжь всегда одинакова. Может различаться мода. Раньше было модно строить дивный новый мир. Сейчас – обогощаться и самовыражаться.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум