Бабло или Идея?


14 года 1 мес. назад #2648 от Сергей Жаринов
Евгений Фролов писал(а):

Как хорошо, что я не принимаю участие в этой дискуссии, господа... :)

Так у Вас, Евгений, насколько я понимаю, с баблом никаких проблем нет. По причине отсутствия оного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2649 от Евгений Фролов
Сергей Жаринов писал(а):

Евгений Фролов писал(а):

Как хорошо, что я не принимаю участие в этой дискуссии, господа... :)

Так у Вас, Евгений, насколько я понимаю, с баблом никаких проблем нет. По причине отсутствия оного.

Ну, господа, держитесь!!!
И сюда добрался Сергей Евгеньевич. :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2651 от Игорь Рыжкин
Дмитрий Ким писал(а):

Предлагаю про деньги вообще не говорить - мы живем в материальном мире, поэтому деньги само - собой. Мы можем, а значит должны, с помощью Объединения создать такую ценность для общества, за которую готовы будут платить все - и государство и бизнес и кто-то ещё, просто потому что наше предложение ВЫГОДНО во всех смыслах. Чем меньше муды, тем лучше живется!


Если деньги - это само собой. То я только за! И даже готов поучаствовать.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2652 от Игорь Рыжкин
Евгений Фролов писал(а):

Ну, господа, держитесь!!!
И сюда добрался Сергей Евгеньевич. :) :) :)


И сюда добрался Евгений Фролов. :)
Если честно, то абсолютно всё равно, кто на этом форуме. Мне интересны различные точки зрения. В любом случае в каждом конкретном случае, на каждом конкретном предприятии внедряется своя солянка.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2656 от Александр Пятков
Коллеги!

Этот форум не для выяснения личных отношений, не для разборок. Безусловно, эмоции допускаются, но без оскорблений личностей, без провокаций, без напоминания о прошлых разногласиях.

Почитайте на всякий случай Правила форума.

Если кто-то кого-то задел, не отвечайте, просто воздержитесь. В крайнем случае, напишите в личку. Не раскручивайте здесь старые конфликты.

Что безусловно является ценностью, так это различные точки зрения, аргументация, факты, мнения, плюрализм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2660 от Дмитрий Ким
Поддерживаю призыв Александра Пяткова.
И обращаюсь официально к господину Фролову Евгению Борисовичу и его коллегам -
Евгений Борисович, лучше дружить чем воевать.
Чем отрицать бережливое производство, расскажите нам, как MES системы могут помочь поддержать Лин-преобразования? Чтобы Вы предложили по усовершенствованию инструментов Лин?
Чтобы Вы хотели получить от нас? Может предложите нам испытать Ваши разработки в полевых условиях, для того чтобы на практике оценить эффективность MES для поддержки бережливой производственной системы?

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #2662 от Вячеслав Марков
Я согласен с Александром! И прошу администраторов повнимательнее отнестись к подобным эмоциям. Они не добавляют ценности порталу, и несут разрушительную функцию. Надеюсь, по неопытности...

Евгений Фролов писал(а):

Как хорошо, что я не принимаю участие в этой дискуссии, господа... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2666 от Александр Пятков
Коллеги, предлагаю вернуться к вопросу формулирования принципов и ценностей, которые должны быть положены в основу Объединения.

Моё виденье Объединения:

Это должно быть добровольное объединение единомышленников, людей, которые ценят друг друга, хотят быть вместе (пусть где-то и виртуально), помогают друг друга развиваться и решать производственные проблемы.

Это глобальная исследовательская и экспериментальная лаборатория, изучающая процессы трансформации предприятий, природу сопротивления изменениям, создающая инструменты, классификации и дорожные карты для агентов перемен.

Это открытое информационное пространство для честного рассмотрения различных подходов и точек зрения, защищенное от монополизма и диктата.

Это место, где рождаются новые инициативы и реальные проекты Лин-преобразований.

Это сообщество экспертов, которым можно доверять, лакмусовая бумага рынка.

Это динамичная современная организация, использующая новейшие методы и технологии коммуникации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 нед. назад #2731 от Александр Пятков
Что-то приутихла дискуссия на тему создания объединения "Бережливая Россия" или организации с другим названием.

Что думаете, коллеги:

Какие плюсы получат сторонники популяризации и внедрения Лин в России, если Объединение будет создано?

Вступите ли Вы в Объединение?

Каким Объединение видите лично Вы?

Или Вам безразлично и Вы считаете что это делу не поможет?

Высказывайтесь. Можно и вопросы задать, попробуем ответить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 нед. назад #2742 от Вячеслав Вайсблех
Я здесь новенький...
Но, не очень понимаю, а зачем сразу строить структуру (партию)?
Судя по всему, люди которые занимаются решением проблем, ради которых создан этот сайт небедные. Ведь можно организовывать встречи спецов (заинтересованных людей), на "нейтральной полосе". 1-2 дня вполне достаточно для развития горизонтальных связей между специалистами. Они сами разберутся, кто, кому, и зачем нужен. Начнут ездить друг к другу, помогать решать проблемы, обмениваться опытом. Дальше - больше, соберётся критическая масса, которая не будет помещаться в кафе (ресторане), появится потребность в конференцзале, организации встреч, членские взносы, и т.д. Но люди будут уже знать зачем им это нужно. А сначала любое дело имеет элемент "местечковости". Главное что-бы оно было кому-то нужно.
Мне кажется потребность в этом есть!
Но не в больших конференциях, а втречах по интересам, людей которые готовы любить не всё человечество, а конкретные производства и людей к нему причастных, а это гораздо сложнее, чем грандиозные проекты, с непонятным результатом и распиленным "баблом"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум