Бабло или Идея?


14 года 1 нед. назад #2577 от Александр Пятков
Игорь Юрьевич писал:

Предлагаю свою производственную площадку. 20% от годового подтвержденного (доказанного) экономического эффекта Ваши. B)

Игорь, при всем к вам уважении, Вы что собственник этого предприятия, что предлагаете?

Любая ветка задается первым постом и заголовком. Пожалуйста, не нужно писать не по теме. А если уж что-то пишете, то отвечайте за слова по полной. Игорь, сформулируйте ваши предложения (условия, в том числе финансовые) в отдельной ветке форума. Думаю, мы это с удовольствием обсудим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 нед. назад #2578 от Павел Коган
Честно говоря, я тоже весьма удивлен "посланием" Дмитрия Кима. Развеялись тучи над головой, пролился белый свет на землю. Письмо подтвердило и укрепило то самое мнение по ОргПрому, которое долго сидело не только у меня в голове, но и у многих.

Сергей Лыков писал(а):

Все так и будут сидеть на своих заводах как в скорлупе и попробуй их от туда выковырить, а если бы все были открыты, тогда и сообщества были бы не нужны.


Сергей, речь идет об открытости в обсуждениях новых идей и результатов внедрения методов ЛИН. Сейчас в России предпринимаются попытки многих предприятий идти по западному пути развитию. Внедрять у себя разные методы и инструменты для повышения своей эффективности. Для того, чтобы у нас (в России) что-то получилось необходимо делиться знаниями и опытом внедрения. Никто не говорит, что вы должны раскрывать свои ноу-хау. Достижения - понятие многомерное. Если компания достигла хороших результатов по производительности и сумела хорошо наладить свой процесс, думаю не секрет рассказать, как наладили процесс. И при этом честно рассказать, какие были трудности, через чего пришлось пройти.

Сергей Лыков писал(а):

Игорь Юрьевич предлагает свою площадку, дак покажите спецы, что такое лин.


Игорь Юрьевич, сам большой спец, как мы уже все поняли. Что ему доказывать?! Дело не в этом совершенно. Дело в том, что ЛИН охватывает много проблем, не только производственные. Ситуация сейчас складывается в нашей стране такая: если генеральный сам хочет, то что-нибудь получиться, если НЕТ, то пиши пропало. Цель всего - отыскать и объединить именно таких генеральных, которые придут на LeanZone, искренне желая что-то у себя изменить и быть лучше. В этом таким директорам могут помочь участники портала, открыто обсуждая многие проблемы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 нед. назад - 14 года 1 нед. назад #2579 от Дмитрий Стукалов
Сергей Лыков писал(а):

Я читал, всё это хорошо и хотелось бы, чтоб экономика поднималась и.т.д., но это похоже на идею всеобщего равенства 1917г., не подумайте, что я противник лин и сообщества, я смотрю на жизнь как она есть.
Много ли собственников и ген. директоров готовы делится достижениями и для чего? для того чтоб конкурентов делать сильней или конкуренцию отменят?

Сергей, а в этом деле как раз конкуренция - союзник! Сможет ли генеральный и собственник сидеть сложа руки, если увидит, что у конкурентов дела пошли в гору?

Игорь, а Вы свое предложение, если оно имеет хоть какие-то основания, пожалуйста сформулируйте в разделе "Поиск работников, поиск работы".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 нед. назад #2580 от Игорь Рыжкин
Сергей Лыков писал(а):

Игорь Юрьевич предлагает свою площадку, дак покажите спецы, что такое лин.
Простите если, зло высказался, как сказали в каком то фильме: Россия как желудок, что туда не кидай, из него всё одно выходит ...


Сергей, я как раз тот спец. :) И показываю на что я способен. Просто одному трудно. Я тут в одиночку практически воюю. До моего прихода о Лин знали только 2-3 человека и то по слухам. :) Теперь уже и на практике. И помощникам будет уже легче, чем мне. Я почву тут подготовил хорошую. И результаты уже есть.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 нед. назад #2581 от Сергей Лыков
Если компания достигла хороших результатов по производительности и сумела хорошо наладить свой процесс, думаю не секрет рассказать, как наладили процесс. И при этом честно рассказать, какие были трудности, через чего пришлось пройти.

И много таких компаний на западе, которые друг с другом делятся всем, в особенности сейчас, когда за потребителей, а значит за выживание не то, что не поделятся, а как бы на оборот подножку не поставили.

Цель всего - отыскать и объединить именно таких генеральных, которые придут на LeanZone, искренне желая что-то у себя изменить и быть лучше.

Ребят, мне кажется это утопия, как коммунизм во всём мире.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 нед. назад - 14 года 1 нед. назад #2582 от Сергей Лыков

Сергей, я как раз тот спец. И показываю на что я способен. Просто одному трудно. Я тут в одиночку практически воюю. До моего прихода о Лин знали только 2-3 человека и то по слухам. Теперь уже и на практике. И помощникам будет уже легче, чем мне. Я почву тут подготовил хорошую. И результаты уже есть.


Игорь Юрьевич!

Все мои высказывания - это не лозунг против, совсем нет, на деле я пока не видел, попытки видел других людей, результаты нет.
Мы много говорим , что нужно делать, но ни кто не говорит как?
Вообщем болтовня одна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 нед. назад #2583 от Александр Пятков
Сергей Лыков писал:

Я вот думаю, что люди которые хотят и могут делать какие либо улучшения, они просто молча делают и всё, разве не так?

Сергей, Вы не правы. Если солдаты хотят победить врага и будут просто молча делать своё дело, их поубивают поодиночке. А потому в армии существует управление войсками, координация действий, взаимопомощь. Но это отвлеченно.

Вы вот для чего заходите на LeanZone, читаете, пишете? Занимались бы молча делом )). Ответ прост. Либо вам просто скучно и хочется пообщаться. Либо вы понимаете, что вам не хватает знаний, опыта, других мнений. Ведь для этого вы создали ветку, задали вопросы, получили ответы. Это полезным оказалось?
LeanZone – это уже некое неформальное объединение. И выгода от него налицо. Формальное организация (объединение) позволит сделать следующий шаг, обрести некий юридический статус.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 нед. назад #2584 от Игорь Рыжкин
Сергей Лыков писал(а):

И много таких компаний на западе, которые друг с другом делятся всем, в особенности сейчас, когда за потребителей, а значит за выживание не то, что не поделятся, а как бы на оборот подножку не поставили.


Даже та самая Тойота не раскрывает бесплатно секреты. В книжках написано что должно быть на производственном предприятии, но как это сделать конкретно нигде не написано. Эти самые японцы с Тойоты ездят по России и за деньги говорят как! Т.е. книжка - это как реклама. А дальше, если умный и догадался - молодец, если нет - плати деньги, приедем.

Я понимаю, что хочет сказать Сергей Лыков. Потому что и он и я находимся в близком окружении собственников и знаем их мысли.

Собственникам не нужен Лин, НОТ, ИСО, ERP и т.д. Им нужна прибыль. Им глубоко наплевать какими методами эта прибыль достигается. Лин принесет прибыль? Если принесет, тогда внедряем. Делиться со своими конкурентами идеями? :blink: Меня не поймет тогда ни один собственник и не возьмет на работу. Нафига нужен человек, который рассказывает конкурентам за счет чего он повысил производительность труда и снизил себестоимость?

Поэтому мы и хотим с Сергеем понять, каковы личные цели организаторов "Бережливого производства"? Бабло или идея?

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 нед. назад #2585 от Павел Коган
Сергей Лыков писал(а):

Ребят, мне кажется это утопия, как коммунизм во всём мире.


Сергей, а вам не кажется, что это уже приходят такие люди. Вы вот, если я правильно помню, директор небольшого предприятия. Вы же приходите сюда, делитесь опытом, интересуетесь, задаете вопросы. Ну и где же утопия во всем этом?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 нед. назад #2586 от Игорь Рыжкин
Павел Коган писал(а):

Сергей Лыков писал(а):

Ребят, мне кажется это утопия, как коммунизм во всём мире.


Сергей, а вам не кажется, что это уже приходят такие люди. Вы вот, если я правильно помню, директор небольшого предприятия. Вы же приходите сюда, делитесь опытом, интересуетесь, задаете вопросы. Ну и где же утопия во всем этом?!


Одно дело здесь. Здесь мы каждый за себя. И мы здесь черпаем информацию для того, чтобы на месте заработать себе бонусы. Я об этом уже писал и был освистан администраторами за правду. :)

А объединение - это уже совсем другое. И я даже согласен, может быть, там поработать, но никак не за идею, а опять же за бабло. И я тоже об этом писал. За идею я могу поработать только на пенсии.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум