И внедрял не устал, и внедрил не узнал (еще раз о вовлечении)..


14 года 2 нед. назад - 14 года 2 нед. назад #2419 от Дмитрий Стукалов
Роман,

Судя по-всему у вас на предприятии существует огромный разрыв между работниками и высшим руководством (ТОП-менеджерами или TOP-ами на английском). Руководство относится к работникам исключительно как к рабочей силе. Используются лишь административный стиль управления. Что делать в такой ситуации?

А попробуйте показать руководству, что для полномасштабного внедрения 5S необходимы единые стандарты для всего предприятия. 5S это не только проиводство, но и офисы! Пройдитесь по рабочим местам начальников, укажите им на проблемы и скажите, что для охвата всего предприятия начать придется с них. Разработайте план деятельности, стандарт рабочего места и проверяйте, при поддержке директора самих руководителей. Пусть немного почувствуют себя в шкуре работника. Тогда и отношение может измениться.

P.S. Немного дополнил название темы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 нед. назад - 14 года 2 нед. назад #2420 от Сергей Лыков
Роман, я правильно понимаю, что кроме тебя, так как это твоя работа, это больше ни кому не нужно?

Я имею в виду как ты говоришь ТОРов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 нед. назад #2423 от Павел Коган
Дмитрий Стукалов писал(а):

Судя по-всему у вас на предприятии существует огромный разрыв между работниками и высшим руководством.Руководство относится к работникам исключительно как к рабочей силе


Дим, такая ситуация везде. Где не существует разрыва? На предприятии в 50 человек? Возможно. Но и только.
И руководство всегда относилось и относится к рабочим, как к рабсиле. На крупных предприятиях всегда большой разрыв. У ТОПов свои дела: встречи деловые, посиделки с клиентами, вопросы с органами.

Пройдитесь по рабочим местам начальников, укажите им на проблемы и скажите, что для охвата всего предприятия начать придется с них.


Да уж. Пердставляю, как посмотрят на меня начальники, если я приду в их кабинеты и буду указывать на их беспорядок. Это фантастика, Дим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 нед. назад #2424 от Петухов Алексей
Павел Коган писал(а):

Да уж. Пердставляю, как посмотрят на меня начальники, если я приду в их кабинеты и буду указывать на их беспорядок. Это фантастика, Дим.


Еще раз вернулись к тому, что без сильной поддержки Генерального или владельцев ничего ни получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 нед. назад #2425 от Сергей Лыков
И руководство всегда относилось и относится к рабочим, как к рабсиле. На крупных предприятиях всегда большой разрыв. У ТОПов свои дела: встречи деловые, посиделки с клиентами, вопросы с органами.

Не согласен, на предприятии 250 человек, к рабочим как к рабсиле не относились, а что везде так, это просто удобно так думать для себя и не чего не предпринимать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 нед. назад #2426 от Игорь Рыжкин
Роман, распечатайте, раздайте ТОПам, в т.ч. Исполнительному. Поставьте срок - неделя. "Учить от сих до сих. Приеду, проверю" (с)к/ф "Джентельмены удачи" И ставьте им оценки, за рабочий стол отдельно, за хранение документации отдельно, за компьютер отдельно. Результаты каждого руководителя оформляйте в виде слайдов и делайте презентацию генералитету. Лучше с фотографиями.
В конце слайд с надписью "Рыба тухнет с головы".

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 нед. назад #2427 от Игорь Рыжкин
Извините, забыл прикрепить.

Вложенный файл:

Имя файла: 13.doc
Размер файла:172 KB

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 нед. назад #2428 от Павел Коган
Сергей Лыков писал(а):

Не согласен, на предприятии 250 человек, к рабочим как к рабсиле не относились, а что везде так, это просто удобно так думать для себя и не чего не предпринимать.


Скажу так. На тех предприятиях, которые двигают экономику вперед - ситуация плохая. Это крупные наши предприятия. Не буду их перечислять. Скорее всего, Сергей, происходит наоборот. Мы пытаемся взять пример одного, более менее удачного предприятия, где действительно что-то получилось и наложить на другие. Но в реальности мы видим, что происходит со страной, с нашими заводами разваливающимися, людьми не мотивироваными и пассивными. Удобно, как раз, думать, что все хорошо. Мы уже здесь говорили про розовые очки. Повторюсь, что думать в них можно, но ходить постоянно - вредно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 нед. назад #2429 от Александр Пятков

В конце слайд с надписью "Рыба тухнет с головы".

Предлагаю не превращать ветку и форум в целом в балаган!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 нед. назад - 14 года 2 нед. назад #2430 от Дмитрий Стукалов
Павел Коган писал(а):

Дим, такая ситуация везде. Где не существует разрыва? На предприятии в 50 человек? Возможно. Но и только.
И руководство всегда относилось и относится к рабочим, как к рабсиле. На крупных предприятиях всегда большой разрыв. У ТОПов свои дела: встречи деловые, посиделки с клиентами, вопросы с органами.


Нет, Паш, не везде. Я знаю уже 2 предприятия! Для меня самого было открытие!

Да уж. Пердставляю, как посмотрят на меня начальники, если я приду в их кабинеты и буду указывать на их беспорядок. Это фантастика, Дим.


А кто сказал, что с рабочими проще чем с руководством? Нет, не проще. Но раз такая ситуация, то оттуда и надо копать. Со своей стороны хочу порекомендовать презентацию " Научная организация труда ". И еще раз - поддержка генеральгного и постепенное его привлечение к этой деятельности (сильно давить не надо, пусть все ему кажется естественным). Директор должен знать о всеобщем вовлечении и лидерстве.

Правка: Думаю у Сергея Лыкова предприятие тоже будет отличаться от большинства!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум