Президент Toyota в конгрессе США (Ваши прогнозы)


14 года 3 нед. назад #2190 от Игорь Рыжкин
Покупайте отечественные машины. Их не отзывают. К ним прикладывают инструкции по ремонту и прикладывают набор инструментов. :)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 нед. назад #2192 от Дмитрий Стукалов
Речь идет не о ремонте, а о безопасности! Тут ни один набор инструментов и ни одна инструкция не помогут, когда машину из кювета будут извлекать.

Кстати, была у меня отечественная машина. Инструменты в комплект уже давно не входят! Только балонный и свечной ключ. Инструкций по ремонту в комплекте тоже нет. Правда, на рынке большой выбор как инструкций так и инструментов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 нед. назад #2193 от Павел Коган
О наших машинах, по-моему, вообще страшно говорить. У меня был жигуль, всего 4 года машине было, но проблем было очень много: глохла на ходу, в салоне все гремело и т.д. и т.п. Ужас в общем один, как вспомню.

Дмитрий Стукалов писал(а):

Вот и еще одна новость: "Nissan отзывает 540 тыс. машин из-за дефекта педалей тормоза".


Еще одни. Что-то зачастили японцы. Что такое? Неужели и правда начались большие проблемы с качеством машин, а следовательно с управлением компаний?

Мне кажется, если это все не рекламный ход компаний, то начинаются серьезные проблемы у автогигантов. Именно из-за массового производства становиться все сложнее контролировать работу заводов. Гонка за лидерство может закончиться плачевно. Ведь, если посмотреть, то в последние лет так пять-десять экономика только раздувалась, за счет кредитов все больше строилось заводов, больше производилось автомобилей. А где приоритет количеству, мы знаем, там плохо с качеством. Возможно, что все эти новости и говорят нам об этом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 нед. назад #2195 от Игорь Рыжкин
Павел Коган писал(а):

Еще одни. Что-то зачастили японцы. Что такое? Неужели и правда начались большие проблемы с качеством машин, а следовательно с управлением компаний?


Не волнуйтесь. Это было всегда. Просто не придавали этому значения, т.к. это нормальная практика. Сообщения об отзыве тех или иных машин были всегда!

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 нед. назад #2208 от Евгений Колесников
Да ни при чем тут японцы!
Отзыв для устранения неисправностей вполне нормальное явление!
У моего знакомого по осени "шевроле" так же отзывали, так ведь шумихи тогда никакой не было!

А российские машины не отзывают потому, что у нас они до сих пор роскошь, а не "средство передвижения"! Кто побогаче - ездит на иномарках, а для "простого смертного" самая дешевая "Калина" стоит нескольких лет жестокой экономии.

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 нед. назад #2210 от Дмитрий Стукалов
Евгений писал(а):

Да ни при чем тут японцы!
Отзыв для устранения неисправностей вполне нормальное явление!


Евгений, конечно же это нормально, что автопроизводители признают свои просчеты! Но ненормальны причины, по которым дефекты образуются. Не хотелось бы думать, что это происходит из-за тотального сокращения издержек, для повышения конкурентоспособности продукции. Собственно, именно из-за этого мы в продаже не можем найти нормальных продуктов питания, а иногда даже травимся тем, что покупаем. Что, с машинами так же будет? А ведь это устройство повышенной опасности, которому мы напрямую доверяем свою жизнь и жизнь окружающих!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 нед. назад - 14 года 3 нед. назад #2212 от Евгений Колесников
Мне это нравится не больше чем Вам, но "не ошибается тот, кто ничего не делает". Очень сложно устранить подобные неприятности (разумеется работать над их устранением необходимо!) и никакая система не даст гарантии их устранения! И чем более массовое производство, тем выше вероятность ошибок.

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 нед. назад #2215 от Павел Коган
Евгений писал(а):

И чем более массовое производство, тем выше вероятность ошибок.


Соглашусь и думаю, что скоро мы будем урезать себя в потреблении. Возможно, что машин будет покупаться меньше, т.к. уже не будет таких "налево-направо" кредитов.
Но все же очень интересно, как массовый спрос влияет на дефекты. Система дает сбой. Где именно? Что является коренной причиной таких отзывов (дефектов)? Пока мы только поняли, что массовое производство, у всех есть отзывы, все над этим работают. Но не понятно, что является коренной причиной всех этих слов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 нед. назад #2216 от Александр Пятков
Коллеги, на каком форуме мы находимся? Много лет подряд идеологи Лин объясняли, что в мире произошла революция, суть которой переход от массового производства к бережливому, от выталкивания к вытягиванию, о диктата производителя к диктату потребителя. Понятно, что не все еще свершилось. Но постойте, Вы считаете что Тойота - это массовое производство? Давайте тогда уточним смысл терминов. Только не будем изобретать сами, загляните в книжку "Машина которая изменила мир".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 нед. назад #2217 от Игорь Рыжкин
По-моему, мы здесь сейчас начнем спорить по поводу массового и единичного производства, также, как в ветке про ценность. :) Я считаю - массовое. Конвейер есть? Значит массовое! :)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум