Стейкхолдеры. Субъективность восприятия реальности


3 года 9 мес. назад - 3 года 9 мес. назад #53950 от Александр Запорожцев

Роман Пантелеев пишет: Если IOM о будущем, то Вы его не сможете построить не нарушив логику и оцифровав, чтобы иметь возможность судить об UDE.

Какая логика нарушена? Если поставлена цель - определен конечной результат, то почему я не могу выявить те условия, которые нужно выполнить для достижения результата?
Например Цель - отдых на курорте - НУ: снятие карантина, наличие билета на самолет, наличие денег на отдых. Какая тут логика нарушена? При проверке НУ с реальностью - выясняется, что денег не хватает - задача найти денег Все логично

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 9 мес. назад #53951 от Роман Пантелеев

Александр Запорожцев пишет:

Роман Пантелеев пишет: Если IOM о будущем, то Вы его не сможете построить не нарушив логику и оцифровав, чтобы иметь возможность судить об UDE.

Какая логика нарушена? Если поставлена цель - определен конечной результат, то почему я не могу выявить те условия, которые нужно выполнить для достижения результата?
Например Цель - отдых на курорте - НУ: снятие карантина, наличие билета на самолет, наличие денег на отдых. Какая тут логика нарушена? При проверке НУ с реальностью - выясняется, что денег не хватает - задача найти денег Все логично


Ну право Александр. Я просил Вас нарисовать IOM из 3-х уровней. Вы все какие то простые вещи тяните - какое они отношение к компании в целом имеют?!
Раз уж Вы сказали что CSF не надо проверять. Вот Вам цель и CSF:
Goal: Прибыль 1 млрд в 2021.
CSF1: Продажи 2,5 млрд в 2021
CSF2: Расходы 1 млрд в 2021
CSF3: OE 0,5 млрд в 2021

Напишите следующий слой который будет оцифрован и удовлетворит логике необходимости.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 9 мес. назад #53952 от Александр Запорожцев

Роман Пантелеев пишет: Ну право Александр. Я просил Вас нарисовать IOM из 3-х уровней. Вы все какие то простые вещи тяните - какое они отношение к компании в целом имеют?!
Раз уж Вы сказали что CSF не надо проверять. Вот Вам цель и CSF:
Goal: Прибыль 1 млрд в 2021.
CSF1: Продажи 2,5 млрд в 2021
CSF2: Расходы 1 млрд в 2021
CSF3: OE 0,5 млрд в 2021
Напишите следующий слой который будет оцифрован и удовлетворит логике необходимости.

Ну право, Роман. Вы не можете ответить на примере простого вопроса.
НУ 1 - Продукция пользуется спросом
НУ 2 - Используется ресурсосберегающая технология
НУ 3 - Эффективный контроль OE

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 9 мес. назад - 3 года 9 мес. назад #53953 от Роман Пантелеев
Александр, а теперь проверьте на UDE свои условия.

PS Не делайте ошибку: «не вижу смысла» не является «не могу». Вы написали кривую цель не указав когда именно отдых и где именно. Потому как Тайланд открывается 1 июля, но россияне прилететь не смогут - только Австралия, Япония и Китай и только в 5*. И это большая тема, не имеющая никакого отношения к IOM в компании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 9 мес. назад #53954 от Георгий Лейбович
Коллеги, я предлагаю вам на время оставить тему IOM, ибо, IMHO, вы, как в известной притче, "ощупываете слона".
Лучше пусть Александр, с помощью другого Александра, почините кофеварку. А потом вместе вернёмся к этому вопросу.
И без обид, пожалуйста. На знание всего тела ТОС я не претендую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 9 мес. назад #53955 от Александр Запорожцев

Георгий Лейбович пишет: Лучше пусть Александр, с помощью другого Александра, почините кофеварку. .

А Филонов в отпуск ушел, а с кофеваркой я уже разобрался - мне добавить нечего

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 9 мес. назад #53956 от Александр Запорожцев

Роман Пантелеев пишет: Александр, а теперь проверьте на UDE свои условия.

PS Не делайте ошибку: «не вижу смысла» не является «не могу». Вы написали кривую цель не указав когда именно отдых и где именно. Потому как Тайланд открывается 1 июля, но россияне прилететь не смогут - только Австрия, Япония и Китай и только в 5*. И это большая тема, не имеющая никакого отношения к IOM в компании.

А почему я должен уже на все вопросы знать ответы Так не бывает, человек сначала говори, а пора ли мне отдохнуть? .А потом, последовательно, эта шальная мысль начинает или не начинает обрастать деталями вплоть то момент отъезда в отпуск

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 9 мес. назад #53958 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет:

Роман Пантелеев пишет: Александр, а теперь проверьте на UDE свои условия.

PS Не делайте ошибку: «не вижу смысла» не является «не могу». Вы написали кривую цель не указав когда именно отдых и где именно. Потому как Тайланд открывается 1 июля, но россияне прилететь не смогут - только Австрия, Япония и Китай и только в 5*. И это большая тема, не имеющая никакого отношения к IOM в компании.

А почему я должен уже на все вопросы знать ответы Так не бывает, человек сначала говори, а пора ли мне отдохнуть? .А потом, последовательно, эта шальная мысль начинает или не начинает обрастать деталями вплоть то момент отъезда в отпуск


:)

Руслан, не говоря ни слова,
С коня долой, к нему спешит,
Поймал, за бороду хватает,
Волшебник силится, кряхтит
И вдруг с Русланом улетает...


Пушкин
Спасибо сказали: Александр Запорожцев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 9 мес. назад #53959 от Роман Пантелеев

Александр Запорожцев пишет:

Роман Пантелеев пишет: Александр, а теперь проверьте на UDE свои условия.

А почему я должен уже на все вопросы знать ответы Так не бывает, человек сначала говори, а пора ли мне отдохнуть? .А потом, последовательно, эта шальная мысль начинает или не начинает обрастать деталями вплоть то момент отъезда в отпуск

В ситуации пандемии место и время имеют критическое значение. Напишите UDE по Вашим NC.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 9 мес. назад #53961 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: Пушкин

Удивительно! Как можно в пяти строчках нарисовать не картину, а все действие! На иностранные языки это перевести невозможно, а может они его неправильно переводят - пытаются нарисовать картину, а нужно связывать объекты в действие? Читаешь иные тексты и за множеством букв никак не улавливаешь смысл - а тут все предельно наглядно! Каждый раз не устаю восхищаться!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум