Эволюционные изменения: что мы можем сделать?


6 года 10 мес. назад #44772 от Александр Запорожцев

Дмитрий Стукалов пишет: Несмотря на то, что эволюционные изменения локальны их отличительная черта, опять же, на мой взгляд, - ориентация на достижение глобального эффекта. А основное препятствие к реализации таких мероприятий - отсутствие или слабое согласование целей организации и ее элементов.

Я пытался сказать о том, что на вопрос "Что делать" разумнее всего ответить - Займитесь практической деятельностью - начните с себя, вовлекайте окружающих и таким образом превратите свою организацию в саморазвивающуюся. Если появятся вопросы типа "Как это сделать", то нужно использовать метод Сократа - заставить самих найти ответ - свой способ.
А все Ваши рассуждения о локальности, глобальности и т.д. я полностью поддерживаю.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44773 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет:

Снегирев Вячеслав Юрьевич пишет: Если так и дальше пойдет, скатится Тойота. И весь Lean - насмарку.:(

Не нужно опошлять TPS Lean-ом! .


Поплевывать на сайте Lean-а тоже не стоит.:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44774 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: Поплевывать на сайте Lean-а тоже не стоит.:laugh:

Извиняюсь, вырвалось))) Предлагаю переименовать сайт в TPSZone)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #44775 от Александр Филонов
TPS и Lean близнецы-братья. Кто больше матери-истории ценен?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #44776 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: TPS и Lean близнецы-братья. Кто больше матери-истории ценен?:)

Lean - это нахлебник. TPS рождалась в муках, а пришли чужие дяди и примазались к успешному проекту. Теперь хорошо зарабатывают на интерпретации чужой идеи.
Спасибо сказали: Дмитрий Ким, Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44777 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет:

Александр Филонов пишет: TPS и Lean близнецы-братья. Кто больше матери-истории ценен?:)

Lean - это нахлебник. TPS рождалась в муках, а пришли чужие дяди и примазались к успешному проекту. Теперь хорошо зарабатывают на интерпретации чужой идеи.


Фуу... Как некрасиво.

Чужая идея - это Форда?:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44778 от Aлександр Вьюшин

Александр Запорожцев пишет:

Александр Филонов пишет: TPS и Lean близнецы-братья. Кто больше матери-истории ценен?:)

Lean - это нахлебник. TPS рождалась в муках, а пришли чужие дяди и примазались к успешному проекту. Теперь хорошо зарабатывают на интерпретации чужой идеи.


Александр, важнее чтоб зарабатывали вместе со своими заказчиками на реализации чужой идеи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44779 от Александр Запорожцев

Aлександр Вьюшин пишет: важнее чтоб зарабатывали вместе со своими заказчиками на реализации чужой идеи.

Если было так, то я не против)) Беда в том, что нам "впихивают" контрафактный продукт! Нам говорят - вот "волшебная пилюля" (инструменты TPS) ВНЕДРЯЙТЕ и будет у вас все хорошо. Не надо мучатся как Тойота - просто поверьте нам. Это в полной мере соответствует проблеме здоровья - можно глотать таблетки, а можно вести здоровый образ жизни. Большинство предпочитает вредить своему здоровью, надеясь таблетками компенсировать свою безалаберность. Природу нельзя обмануть, а человека можно!
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44780 от Aлександр Вьюшин
Александр, особенно если человек хочет обмануть сам себя)).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44781 от Александр Запорожцев

Aлександр Вьюшин пишет: Александр, особенно если человек хочет обмануть сам себя)).

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум